Horaires de train Paris Est - Verdun le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Verdun le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:50
Meuse TGV
1 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2407
Meuse TGV
09:03
Souilly
09:25
Verdun
 
Bus/Autocar 68265
Paris-Est
09:10
Meuse TGV
1 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2503
Meuse TGV
09:23
Souilly
09:45
Verdun
 
Bus/Autocar 68267
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
3 h 21 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2505
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:12
Souilly
13:34
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Paris-Est
10:44
Chelles-Gournay
3 h 45 min
4 corresp.
9 arrêts
Transilien 13625
Chelles-Gournay
11:03
Le Chenay-Gagny
11:06
Gagny
11:09
Le Raincy-Villemomble-Montfer
11:12
Bondy
11:15
Noisy-le-Sec
11:19
Pantin
11:27
Paris Magenta
 
Transilien 16300
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
13:54
Souilly
14:16
Verdun
 
Bus/Autocar 68271
Paris-Est
12:04
Metz Ville
4 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2815
Metz Ville
14:30
Conflans-Jarny
14:50
Etain
14:53
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
 
Bus/Autocar 55492
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
5 h 17 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
13:55
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17167
Châlons-en-Champagne
14:53
Suippes garage
14:56
Suippes camp
15:23
Ste-Menehould mediathéque
15:33
Les Islettes centre
15:40
Clermont en argonne centre
16:08
Verdun
 
Bus/Autocar 33085
Paris-Est
11:14
Chelles-Gournay
3 h 15 min
5 corresp.
18 arrêts
Transilien 13627
Chelles-Gournay
11:33
Le Chenay-Gagny
11:36
Gagny
11:39
Le Raincy-Villemomble-Montfer
11:41
Bondy
 
Transilien 16316
Bondy
11:50
Rémise à Jorelle
11:52
Les Coquetiers
11:54
Allée-de-la-Tour-Rendez-Vous
11:56
Les Pavillons-sous-Bois
11:59
Gargan
12:01
Lycée Henri Sellier
12:02
L'Abbaye (F)
12:04
Freinville-Sevran
12:05
Rougemont (F) Chanteloup
12:09
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 10227
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80556
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
13:54
Souilly
14:16
Verdun
 
Bus/Autocar 68271
Paris-Est
16:04
Metz Ville
3 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2827
Metz Ville
16:51
Hagondange
16:57
Rombas-Clouange
17:02
Moyeuvre-Grande
17:07
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
Train 33452
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
3 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2515
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
 
TGV 2547
Meuse TGV
18:57
Souilly
19:19
Verdun
 
Bus/Autocar 68275
Paris-Est
18:04
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2621
Metz Ville
18:36
Onville
18:53
Conflans-Jarny
19:09
Etain
19:27
Verdun
 
Train 33486
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
1 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2573
Meuse TGV
19:22
Souilly
19:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68277
Paris-Est
21:09
Meuse TGV
1 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2519
Meuse TGV
21:22
Souilly
21:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68279

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Est - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée