Horaires de train Paris Gare de Lyon - Auxerre le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Gare de Lyon Auxerre le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Gare de Lyon
07:54
Montbard
2 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6701
Montbard
08:17
Nuits-sous-Ravières
08:32
Tonnerre
08:45
Saint-Florentin-Vergigny
08:55
Laroche-Migennes
 
Train 17754
Laroche-Migennes
09:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92403
Paris-Gare de Lyon RER
07:22
Paris Châtelet les Halles
07:24
Paris Auber
2 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
Transilien 81281
Paris-Bercy
09:34
Sens
09:50
Joigny
10:03
Laroche-Migennes
10:17
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91237
Paris-Gare de Lyon RER
09:22
Paris Châtelet les Halles
09:22
Paris Auber
2 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
Transilien 81608
Paris-Bercy
11:36
Sens
11:54
Joigny
12:03
Laroche-Migennes
12:16
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91539
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-la-Guyard
12:03
Champigny-sur-Yonne
12:10
Pont-sur-Yonne
12:20
Sens
12:33
Villeneuve-sur-Yonne
12:40
Saint-Julien-du-Sault
12:48
Joigny
13:00
Laroche-Migennes
2 h 51 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 91005
Laroche-Migennes
13:20
Chemilly-Appoigny
13:30
Monéteau-Gurgy
13:40
Auxerre-Saint-Gervais
 
Bus/Autocar 8403
Paris-Gare de Lyon RER
11:21
Paris Châtelet les Halles
11:24
Paris Auber
3 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
Transilien 88440
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:06
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:47
Montereau
13:57
Villeneuve-la-Guyard
14:02
Champigny-sur-Yonne
14:08
Pont-sur-Yonne
14:17
Sens
14:24
Etigny-Véron
14:30
Villeneuve-sur-Yonne
14:37
Saint-Julien-du-Sault
14:45
Joigny
14:56
Laroche-Migennes
2 h 38 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 91007
Laroche-Migennes
15:16
Chemilly-Appoigny
15:21
Monéteau-Gurgy
15:27
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92213
Paris-Gare de Lyon RER
13:17
Paris Châtelet les Halles
13:19
Paris Auber
3 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
Transilien 82313
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
16:11
Laroche-Migennes
16:24
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91261
Paris-Gare de Lyon
15:54
Montbard
2 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6755
Montbard
16:16
Nuits-sous-Ravières
16:31
Tonnerre
16:44
Saint-Florentin-Vergigny
16:53
Laroche-Migennes
 
Train 17762
Laroche-Migennes
17:10
Chemilly-Appoigny
17:15
Monéteau-Gurgy
17:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92215
Paris-Gare de Lyon RER
15:13
Paris Châtelet les Halles
15:16
Paris Auber
3 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
Transilien 88497
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
18:06
Laroche-Migennes
18:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91241
Paris-Gare de Lyon
17:36
Champagne-sur-Seine
17:48
Montereau
17:57
Villeneuve-la-Guyard
18:02
Champigny-sur-Yonne
18:09
Pont-sur-Yonne
18:16
Sens
2 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 91015
Sens
18:50
Joigny
18:58
Laroche-Migennes
 
Train 17767
Laroche-Migennes
19:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92801
Paris-Gare de Lyon
17:47
Melun
17:52
Bois-le-Roi
17:58
Fontainebleau-Avon
18:04
Moret-Veneux-les-Sablons
18:07
St-Mammès
18:20
Montereau
18:28
Villeneuve-la-Guyard
18:32
Champigny-sur-Yonne
18:38
Pont-sur-Yonne
18:47
Sens
18:53
Etigny-Véron
18:59
Villeneuve-sur-Yonne
19:05
Saint-Julien-du-Sault
19:13
Joigny
19:24
Laroche-Migennes
2 h 59 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 91017
Laroche-Migennes
20:12
Monéteau-Gurgy
20:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92409
Paris-Gare de Lyon
19:36
Champagne-sur-Seine
19:47
Montereau
19:55
Villeneuve-la-Guyard
20:01
Champigny-sur-Yonne
20:07
Pont-sur-Yonne
20:15
Sens
20:22
Etigny-Véron
20:28
Villeneuve-sur-Yonne
20:35
Saint-Julien-du-Sault
20:43
Joigny
20:55
Laroche-Migennes
2 h 28 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 91027
Laroche-Migennes
21:12
Chemilly-Appoigny
21:17
Monéteau-Gurgy
21:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92219
Paris-Gare de Lyon
20:16
Melun
20:22
Bois-le-Roi
20:28
Fontainebleau-Avon
20:35
Moret-Veneux-les-Sablons
20:38
St-Mammès
20:50
Montereau
20:58
Villeneuve-la-Guyard
21:04
Champigny-sur-Yonne
21:10
Pont-sur-Yonne
21:18
Sens
2 h 25 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91029
Sens
21:50
Joigny
21:59
Laroche-Migennes
22:14
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91249

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Gare de Lyon - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée