Horaires de train Paris Gare de Lyon - Béziers le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Gare de Lyon Béziers le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Gare de Lyon
08:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:34
Montpellier Saint-Roch
4 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6201
Montpellier Saint-Roch
10:03
Frontignan
10:10
Sète
10:24
Agde
10:34
Béziers
 
Train 76409
Paris-Gare de Lyon
09:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6643
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:47
Sète
12:10
Béziers
 
TGV 6813
Paris-Gare de Lyon
10:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:39
Montpellier Saint-Roch
11:58
Sète
12:14
Agde
12:26
Béziers
4 h 19 min
Direct
5 arrêts
TGV 6035
Paris-Gare de Lyon
12:18
Nîmes
12:50
Montpellier Saint-Roch
4 h 33 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6207
Montpellier Saint-Roch
13:13
Villeneuve-les-Maguelonne
13:18
Vic-Mireval
13:23
Frontignan
13:30
Sète
13:40
Marseillan-Plage
13:45
Agde
13:49
Vias
13:58
Béziers
 
Train 76115
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:15
Béziers
4 h 08 min
Direct
3 arrêts
TGV 6063
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:15
Béziers
4 h 08 min
Direct
3 arrêts
TGV 9713
Paris-Gare de Lyon
12:55
Avignon TGV
5 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6175
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:51
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:34
Béziers
 
Train 76419
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
15:59
Sète
16:15
Agde
16:27
Béziers
4 h 20 min
Direct
5 arrêts
TGV 6211
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:34
Montpellier Saint-Roch
4 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:03
Frontignan
18:10
Sète
18:24
Agde
18:34
Béziers
 
Train 76425
Paris-Gare de Lyon
17:13
Avignon TGV
5 h 44 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 6145
Avignon TGV
17:45
Avignon Ville
 
Train 79662
Avignon Ville
18:25
Tarascon
18:28
Beaucaire
18:37
Manduel-Redessan
18:47
Nîmes
18:51
St-Césaire
18:55
Milhaud
19:00
Uchaud
19:04
Vergèze-Codognan
19:08
Gallargues
19:13
Lunel
19:29
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:46
Frontignan
19:52
Sète
20:02
Marseillan-Plage
20:07
Agde
20:12
Vias
20:21
Béziers
 
Train 76313
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:46
Frontignan
19:52
Sète
20:02
Marseillan-Plage
20:07
Agde
20:12
Vias
20:21
Béziers
 
Train 76313
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:27
Béziers
4 h 20 min
Direct
5 arrêts
TGV 6231
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
4 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:03
Frontignan
21:10
Sète
21:24
Agde
21:34
Béziers
 
Train 76431
Paris-Gare de Lyon
19:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6663
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:09
Béziers
 
TGV 6825
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
22:00
Sète
22:14
Agde
22:26
Béziers
4 h 19 min
Direct
5 arrêts
TGV 6217
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:08
Nîmes
22:41
Montpellier Saint-Roch
23:00
Sète
23:15
Agde
23:27
Béziers
4 h 23 min
Direct
5 arrêts
TGV 6219
Paris-Gare de Lyon Banlieue
20:54
Paris Châtelet les Halles
20:57
Paris Nord RER
12 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
Transilien 26745
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:23
Béziers
 
Train 76408
Paris-Gare de Lyon Banlieue
21:16
Maisons-Alfort-Alfortville
21:26
Villeneuve-St-Georges
21:30
Vigneux-sur-Seine
21:33
Juvisy
12 h 14 min
4 corresp.
14 arrêts
Transilien 55423
Juvisy
21:56
Paris Bibliothèque Mitterrand
21:58
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 48482
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:23
Béziers
 
Train 76408
Paris-Gare de Lyon Banlieue
21:41
Paris Châtelet les Halles
11 h 45 min
5 corresp.
10 arrêts
Transilien 27537
Paris Châtelet les Halles
21:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82177
Paris St-Michel/Notre Dame
21:59
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47479
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:23
Béziers
 
Train 76408

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Gare de Lyon - Béziers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée