Horaires de train Paris Gare De Lyon - Carcassonne le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Gare De Lyon Carcassonne le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Gare-De-Lyon
08:21
Valence-Tgv
09:08
Nîmes
09:41
Montpellier-Saint-Roch
10:39
Narbonne
6 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6201
Narbonne
12:43
Lézignan-Corbières
13:00
Carcassonne
 
TER 876208
Paris-Gare-De-Lyon
10:21
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
5 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6205
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
13:01
Narbonne
13:29
Carcassonne
 
Intercités 4760
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:34
Nîmes
13:05
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Sète
13:46
Béziers
14:06
Narbonne
14:34
Carcassonne
 
TGV 6811
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:19
Béziers
14:36
Narbonne
5 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6035
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:33
Carcassonne
 
TER 870628
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Nîmes
5 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6037
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:50
Montpellier-Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:23
Agde
15:36
Béziers
15:53
Narbonne
 
TER 876419
Narbonne
16:13
Lézignan-Corbières
16:30
Carcassonne
 
TER 870622
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:08
Nîmes
14:43
Montpellier-Saint-Roch
14:57
Sète
6 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6209
Sète
16:51
Agde
17:04
Béziers
17:28
Narbonne
17:43
Lézignan-Corbières
18:02
Carcassonne
 
TER 876213
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon-Centre
6 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 6193
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:23
Agde
17:36
Béziers
17:53
Narbonne
 
TER 86989
Narbonne
18:14
Lézignan-Corbières
18:31
Carcassonne
 
TER 876214
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:40
Montpellier-Saint-Roch
18:34
Narbonne
5 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6039
Narbonne
19:27
Carcassonne
 
Intercités 4766
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
5 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6043
Nîmes
20:02
Montpellier-Saint-Roch
20:59
Narbonne
21:25
Carcassonne
 
Intercités 4770
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
07:21
Castelnaudary
07:43
Carcassonne
10 h 52 min
Direct
4 arrêts
Intercités de nuit 3731
Paris-Austerlitz
22:06
Aubrais-(Les)
10 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3921
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
07:21
Castelnaudary
07:43
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Paris-Gare-De-Lyon
12:03
Nîmes
5 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6207
Nîmes
13:05
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Sète
13:46
Béziers
14:06
Narbonne
14:34
Carcassonne
 
TGV 6811
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:19
Béziers
14:36
Narbonne
6 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6035
Narbonne
16:13
Lézignan-Corbières
16:30
Carcassonne
 
TER 870622
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Nîmes
5 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6037
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:50
Montpellier-Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:23
Agde
15:36
Béziers
15:53
Narbonne
 
TER 876419
Narbonne
16:13
Lézignan-Corbières
16:30
Carcassonne
 
TER 870622
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:40
Montpellier-Saint-Roch
18:34
Narbonne
5 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6039
Narbonne
19:27
Carcassonne
 
Intercités 4768
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
5 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6231
Nîmes
20:07
Montpellier-Saint-Roch
20:23
Sète
20:47
Béziers
21:06
Narbonne
21:32
Carcassonne
 
TGV 6825
Paris-Austerlitz
23:24
Aubrais-(Les)
03:49
Souillac
04:07
Gourdon
04:36
Cahors
05:06
Caussade (T.-Et-G.)
05:26
Montauban-Ville-Bourbon
06:02
Toulouse-Matabiau
07:21
Castelnaudary
07:43
Carcassonne
10 h 3 min
Direct
8 arrêts
Intercités de nuit 3731

Modifier votre trajet