Horaires de train Paris Gare de Lyon - Carcassonne le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Gare de Lyon Carcassonne le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Gare de Lyon
08:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:38
Montpellier Saint-Roch
10:39
Narbonne
5 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6201
Narbonne
11:27
Carcassonne
 
Intercités 4754
Paris-Gare de Lyon
09:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6643
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:47
Sète
12:12
Béziers
12:28
Narbonne
12:53
Carcassonne
 
TGV 6813
Paris-Gare de Lyon
10:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:34
Montpellier Saint-Roch
5 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6035
Montpellier Saint-Roch
12:15
Sète
12:41
Béziers
12:59
Narbonne
13:25
Carcassonne
 
Intercités 4757
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
5 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:32
Carcassonne
 
Train 70628
Paris-Gare de Lyon
12:55
Avignon TGV
6 h 13 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6175
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:51
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:32
Carcassonne
 
Train 70622
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
5 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
5 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:46
Carcassonne
 
Train 70602
Paris-Gare de Lyon Banlieue
20:54
Paris Châtelet les Halles
20:57
Paris Nord RER
11 h 07 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 26745
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:58
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609
Paris-Gare de Lyon Banlieue
21:16
Maisons-Alfort-Alfortville
21:26
Villeneuve-St-Georges
21:30
Vigneux-sur-Seine
21:33
Juvisy
10 h 47 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 55423
Juvisy
21:56
Paris Bibliothèque Mitterrand
21:58
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 48482
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:58
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609
Paris-Gare de Lyon Banlieue
21:41
Paris Châtelet les Halles
10 h 18 min
4 corresp.
10 arrêts
Transilien 27537
Paris Châtelet les Halles
21:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82177
Paris St-Michel/Notre Dame
22:01
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47479
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:58
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Gare de Lyon - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée