Horaires de train Paris Gare De Lyon - Clermont-ferrand le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Gare De Lyon Clermont-ferrand le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Gare-De-Lyon Rer
06:08
Nation
4 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
RER 487862
Nation
06:20
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480587
Paris-Bercy
09:10
Nevers
09:39
Moulins-Sur-Allier
10:09
Vichy
10:32
Riom-Châtel-Guyon
10:41
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5951
Gare-De-Lyon-Rer-D
06:12
Châtelet-Les-Halles
06:15
Gare-Du-Nord
4 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
RER 127413
Paris-Bercy
09:10
Nevers
09:39
Moulins-Sur-Allier
10:09
Vichy
10:32
Riom-Châtel-Guyon
10:41
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5951
Paris-Austerlitz
08:12
Aubrais-(Les)
08:38
Salbris
08:52
Vierzon
5 h 46.733333333333 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3903
Vierzon
09:52
Bourges
10:29
Nevers
 
Intercités 4402
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:12
Châtelet-Les-Halles
08:15
Gare-Du-Nord
4 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
RER 127429
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Paris-Gare-De-Lyon Rer
08:14
Nation
4 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
RER 480464
Nation
08:23
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480591
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:34
Vichy
13:56
Riom-Châtel-Guyon
14:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875734
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:43
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Paris-Austerlitz
12:09
Vierzon
6 h 17.733333333333 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3625
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16861
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Paris-Gare-De-Lyon
11:15
Melun
5 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 891055
Melun
12:11
Paris-Gare-De-Lyon
 
TER 891050
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:12
Châtelet-Les-Halles
12:15
Gare-Du-Nord
4 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
RER 127461
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:17
Nation
4 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
RER 487924
Nation
12:23
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480634
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-Du-Nord
4 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
RER 127469
Paris-Bercy
16:09
Nevers
16:38
Moulins-Sur-Allier
17:07
Vichy
17:30
Riom-Châtel-Guyon
17:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:17
Nation
4 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
RER 487930
Nation
13:23
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480637
Paris-Bercy
16:09
Nevers
16:38
Moulins-Sur-Allier
17:07
Vichy
17:30
Riom-Châtel-Guyon
17:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:55
Riom-Châtel-Guyon
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875740
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:12
Vierzon
5 h 15.733333333333 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3645
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:12
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-Du-Nord
4 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
RER 127485
Paris-Bercy
18:09
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:17
Nation
4 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
RER 487943
Nation
15:23
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480643
Paris-Bercy
18:09
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:32
Vichy
20:54
Riom-Châtel-Guyon
21:02
Clermont-Ferrand
 
TER 875744
Paris-Gare-De-Lyon
17:45
Melun
17:51
Bois-Le-Roi
17:58
Fontainebleau-Avon
18:02
Thomery
18:06
Moret-Veneux-Les-Sabl.
18:13
Montigny-Sur-Loing
18:17
Bourron-Marlotte-Grez
18:24
Nemours-St-Pierre
18:28
Bagneaux-Sur-Loing
18:34
Souppes-Château-Landon
18:39
Dordives
18:53
Montargis
5 h 24 min
2 corresp.
22 arrêts
Transilien 151861
Montargis
19:26
Nogent-Sur-Vernisson
19:38
Gien
19:45
Briare
20:01
Cosne-Sur-Loire
20:08
Tracy-Sancerre
20:21
La-Charité-Sur-Loire
20:29
Pougues-Les-Eaux
20:35
Fourchambault
20:46
Nevers
 
Intercités 5917
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:11
Vichy
22:34
Riom-Châtel-Guyon
22:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:12
Châtelet-Les-Halles
18:15
Gare-Du-Nord
4 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
RER 127509
Paris-Bercy
21:13
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:11
Vichy
22:34
Riom-Châtel-Guyon
22:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Paris-Gare-De-Lyon Rer
18:14
Nation
4 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
RER 481462
Nation
18:23
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481474
Paris-Bercy
21:13
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:11
Vichy
22:34
Riom-Châtel-Guyon
22:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet