Horaires de train Paris Gare de Lyon - Lyon-Part-Dieu le 8 février 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Gare de Lyon Lyon-Part-Dieu le Lundi 08/02/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Gare de Lyon
08:26
Lyon-Part-Dieu
1 h 57 min
Direct
TGV
6641
Paris-Gare de Lyon
08:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 57 min
Direct
TGV
6603
Paris-Gare de Lyon
08:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 57 min
Direct
TGV
6681
Paris-Gare de Lyon
09:26
Lyon-Part-Dieu
1 h 57 min
Direct
TGV
6643
Paris-Gare de Lyon
09:17
Le Creusot-Montceau-Montchani
09:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 03 min
1 arrêt
TGV
6605
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 57 min
Direct
TGV
6607
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 57 min
Direct
TGV
6609
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 57 min
Direct
TGV
6611
Paris-Gare de Lyon
13:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 03 min
1 arrêt
TGV
6613
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 57 min
Direct
TGV
6615
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 57 min
Direct
TGV
6685
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 03 min
1 arrêt
TGV
6617
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 57 min
Direct
TGV
6619
Paris-Gare de Lyon
17:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 03 min
1 arrêt
TGV
6621
Paris-Gare de Lyon
18:17
Lyon-Part-Dieu
1 h 58 min
Direct
TGV
6659
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 59 min
Direct
TGV
6623
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 59 min
Direct
TGV
6687
Paris-Gare de Lyon
19:26
Lyon-Part-Dieu
1 h 57 min
Direct
TGV
6663
Paris-Gare de Lyon
19:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 03 min
1 arrêt
TGV
6627
Paris-Gare de Lyon
20:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 03 min
Direct
TGV
6665
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 59 min
Direct
TGV
6689
Paris-Gare de Lyon
21:26
Lyon-Part-Dieu
1 h 57 min
Direct
TGV
6669
Paris-Gare de Lyon
21:19
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:03
Lyon-Part-Dieu
2 h 05 min
2 arrêts
TGV
6631
Paris-Gare de Lyon RER
20:41
Paris Nation
20:45
Vincennes
20:49
Val de Fontenay RER
20:52
Neuilly Plaisance
20:53
Bry sur Marne
20:56
Noisy le Grand Mont Est
20:59
Noisy Champs
21:02
Noisiel
21:04
Lognes
21:06
Torcy
21:14
Val d'Europe
21:17
Marne-la-Vallée-Chessy RER
2 h 45 min
11 arrêts
Transilien
88155
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:41
Le Creusot-Montceau-Montchani
23:24
Lyon-Part-Dieu
 
1 arrêt
TGV
9847
Paris-Gare de Lyon RER
21:07
Paris Châtelet les Halles
21:09
Paris Auber
10 h 06 min
1 arrêt
Transilien
82304
Paris-Austerlitz
05:05
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Direct
Intercités de nuit
5595
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
06:10
Pont-de-Beauvoisin
06:28
La Tour-du-Pin
06:39
Bourgoin-Jallieu
07:10
Lyon-Part-Dieu
 
4 arrêts
Train
18540
Paris-Gare de Lyon Banlieue
21:31
Maisons-Alfort-Alfortville
21:41
Villeneuve-St-Georges
21:45
Vigneux-sur-Seine
21:48
Juvisy
9 h 46 min
3 arrêts
Transilien
54749
Juvisy
22:11
Paris Bibliothèque Mitterrand
22:13
Paris-Austerlitz RER
 
1 arrêt
Transilien
45884
Paris-Austerlitz
05:05
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Direct
Intercités de nuit
5595
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
06:10
Pont-de-Beauvoisin
06:28
La Tour-du-Pin
06:39
Bourgoin-Jallieu
07:10
Lyon-Part-Dieu
 
4 arrêts
Train
18540
Paris-Gare de Lyon RER
21:48
Paris Châtelet les Halles
9 h 25 min
Direct
Transilien
81734
Paris Châtelet les Halles
21:55
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Direct
Transilien
81220
Paris St-Michel/Notre Dame
22:11
Paris-Austerlitz RER
 
Direct
Transilien
47181
Paris-Austerlitz
05:05
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Direct
Intercités de nuit
5595
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
06:10
Pont-de-Beauvoisin
06:28
La Tour-du-Pin
06:39
Bourgoin-Jallieu
07:10
Lyon-Part-Dieu
 
4 arrêts
Train
18540

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Gare de Lyon - Lyon-Part-Dieu

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée