Horaires de train Paris Gare de Lyon - Perpignan le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Gare de Lyon Perpignan le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Gare de Lyon
08:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:38
Montpellier Saint-Roch
10:49
Narbonne
11:32
Perpignan
5 h 27 min
Direct
4 arrêts
TGV 6201
Paris-Gare de Lyon
10:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:39
Montpellier Saint-Roch
11:56
Sète
12:13
Agde
12:25
Béziers
5 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6035
Béziers
12:57
Narbonne
13:10
Port-la-Nouvelle
13:18
Leucate-la-Franqui
13:27
Salses
13:34
Rivesaltes
13:40
Perpignan
 
Train 76413
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:35
Narbonne
15:08
Perpignan
5 h 01 min
Direct
5 arrêts
TGV 6063
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:35
Narbonne
15:08
Perpignan
5 h 01 min
Direct
5 arrêts
TGV 9713
Paris-Gare de Lyon
12:56
Avignon TGV
6 h 21 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 6175
Avignon TGV
13:13
Avignon Ville
 
Train 79330
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:50
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:22
Agde
15:35
Béziers
15:57
Narbonne
16:10
Port-la-Nouvelle
16:18
Leucate-la-Franqui
16:27
Salses
16:34
Rivesaltes
16:40
Perpignan
 
Train 76419
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
16:00
Sète
16:17
Agde
16:29
Béziers
5 h 33 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6211
Béziers
16:58
Narbonne
17:11
Port-la-Nouvelle
17:18
Leucate-la-Franqui
17:27
Salses
17:35
Rivesaltes
17:40
Perpignan
 
Train 76421
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:34
Narbonne
19:08
Perpignan
5 h 01 min
Direct
4 arrêts
TGV 9715
Paris-Gare de Lyon
18:08
Nîmes
18:39
Montpellier Saint-Roch
18:57
Sète
19:14
Agde
19:29
Béziers
19:47
Narbonne
20:23
Perpignan
5 h 08 min
Direct
6 arrêts
TGV 6235
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:14
Agde
20:29
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
5 h 13 min
Direct
7 arrêts
TGV 6231
Paris-Gare de Lyon
19:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:35
Montpellier Saint-Roch
5 h 33 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
21:09
Sète
21:22
Agde
21:35
Béziers
21:57
Narbonne
22:10
Port-la-Nouvelle
22:18
Leucate-la-Franqui
22:27
Salses
22:34
Rivesaltes
22:40
Perpignan
 
Train 76431
Paris-Gare de Lyon
20:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:13
Nîmes
21:44
Montpellier Saint-Roch
22:02
Sète
22:19
Agde
22:33
Béziers
22:52
Narbonne
23:25
Perpignan
5 h 18 min
Direct
7 arrêts
TGV 6217
Paris-Gare de Lyon
22:06
Nîmes
22:38
Montpellier Saint-Roch
22:55
Sète
23:11
Agde
23:25
Béziers
23:42
Narbonne
00:19
Perpignan
5 h 06 min
Direct
6 arrêts
TGV 6219
Paris-Gare de Lyon RER
20:22
Paris Châtelet les Halles
20:24
Paris Auber
10 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 88444
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
06:28
Narbonne
07:12
Perpignan
 
Intercités de nuit 3731
Paris-Gare de Lyon Banlieue
20:46
Maisons-Alfort-Alfortville
20:56
Villeneuve-St-Georges
21:00
Vigneux-sur-Seine
21:03
Juvisy
10 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 55521
Juvisy
21:26
Paris Bibliothèque Mitterrand
21:28
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 48478
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
06:28
Narbonne
07:12
Perpignan
 
Intercités de nuit 3731
Paris-Gare de Lyon RER
21:12
Paris Châtelet les Halles
10 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
Transilien 80998
Paris Châtelet les Halles
21:19
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81864
Paris St-Michel/Notre Dame
21:29
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47475
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
06:28
Narbonne
07:12
Perpignan
 
Intercités de nuit 3731
Paris-Gare de Lyon RER
21:34
Paris Châtelet les Halles
21:36
Paris Auber
13 h 09 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 81000
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:22
Cahors
05:50
Caussade
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:20
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
10:10
Port-la-Nouvelle
10:18
Leucate-la-Franqui
10:27
Salses
10:34
Rivesaltes
10:40
Perpignan
 
Train 86981
Paris-Gare de Lyon RER
22:19
Paris Châtelet les Halles
12 h 24 min
5 corresp.
17 arrêts
Transilien 81736
Paris Châtelet les Halles
22:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84916
Paris St-Michel/Notre Dame
22:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47185
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:22
Cahors
05:50
Caussade
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:20
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
10:10
Port-la-Nouvelle
10:18
Leucate-la-Franqui
10:27
Salses
10:34
Rivesaltes
10:40
Perpignan
 
Train 86981

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Gare de Lyon - Perpignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée