Horaires de train Paris Montparnasse - Alençon le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse Alençon le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Montparnasse 1-2
07:34
Le Mans
2 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8803
Le Mans
08:03
Neuville-Sur-Sarthe
08:10
La Guierche
08:15
Montbizot
08:20
Teillé (Sarthe)
08:27
Vivoin-Beaumont
08:36
La Hutte-Coulombiers
08:49
Alençon
 
TER 857233
Paris-Montparnasse 1-2
08:36
Le Mans
2 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8607
Le Mans
09:03
Neuville-Sur-Sarthe
09:09
La Guierche
09:14
Montbizot
09:19
Teillé (Sarthe)
09:25
Vivoin-Beaumont
09:34
La Hutte-Coulombiers
09:47
Alençon
 
TER 857255
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
2 h 04 min
1 corresp.
TGV 8081
Le Mans
10:18
Alençon
 
Intercités 13030
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
3 h 03 min
2 corresp.
15 arrêts
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:38
Verneuil-Sur-Avre
10:53
L'aigle
11:04
Ste-Gauburge
11:13
Le Merlerault
11:22
Surdon
 
TER 16513
Surdon
11:49
Sées
12:01
Alençon
 
TER 857210
Paris-Montp.3-Vaug.
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:38
Verneuil-Sur-Avre
10:53
L'aigle
11:04
Ste-Gauburge
11:13
Le Merlerault
11:22
Surdon
2 h 40.733333333333 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16513
Surdon
11:49
Sées
12:01
Alençon
 
TER 857210
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
3 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8815
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
12:57
Argentan
3 h 6.7333333333333 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3421
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:55
Alençon
 
Intercités 13022
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
1 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8053
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:02
Alençon
 
TER 857115
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
1 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8061
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857249
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
2 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8829
Le Mans
17:03
Neuville-Sur-Sarthe
17:10
La Guierche
17:15
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:35
La Hutte-Coulombiers
17:49
Alençon
 
TER 857171
Paris-Montparnasse 1-2
17:34
Le Mans
2 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8833
Le Mans
18:03
Neuville-Sur-Sarthe
18:09
La Guierche
18:15
Montbizot
18:20
Teillé (Sarthe)
18:27
Vivoin-Beaumont
18:38
La Hutte-Coulombiers
18:51
Alençon
 
TER 857173
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
1 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8067
Le Mans
18:37
La Guierche
18:48
Vivoin-Beaumont
19:06
Alençon
 
TER 853617
Paris-Montparnasse 1-2
18:34
Le Mans
2 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8841
Le Mans
19:08
Neuville-Sur-Sarthe
19:14
La Guierche
19:19
Montbizot
19:24
Teillé (Sarthe)
19:30
Vivoin-Beaumont
19:38
La Hutte-Coulombiers
19:51
Alençon
 
TER 857175
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
2 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8847
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:48
Alençon
 
TER 857199
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
2 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8851
Le Mans
21:03
Neuville-Sur-Sarthe
21:09
La Guierche
21:15
Montbizot
21:20
Teillé (Sarthe)
21:26
Vivoin-Beaumont
21:36
La Hutte-Coulombiers
21:49
Alençon
 
TER 857181

Modifier votre trajet