Horaires de train Paris Montparnasse - Bayeux le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse Bayeux le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Montparnasse 1-2
07:25
Vanves-Malakoff
07:27
Clamart
07:31
Meudon
07:33
Bellevue
07:36
Sèvres-Rive-Gauche
07:39
Chaville-Rive-Gauche
07:42
Viroflay-Rive-Gauche
07:46
Versailles-Chantiers
4 h 0 min
3 corresp.
19 arrêts
Transilien 164459
Versailles-Chantiers
08:00
Chaville-Rive-Droite
08:02
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 164366
Sèvres-Ville-D'avray
08:16
St-Cloud
08:18
Le Val-D'or
08:21
Suresnes-Mont-Valérien
08:23
Puteaux
08:25
La Défense
08:28
Courbevoie
08:30
Bécon-Les-Bruyères
08:33
Asnières
08:35
Clichy-Levallois
08:38
Pont-Cardinet
08:41
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133442
Paris-St-Lazare
11:04
Caen
11:20
Bayeux
 
Intercités 3303
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
5 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8081
Le Mans
10:42
Montbizot
10:50
Vivoin-Beaumont
11:11
Alençon
11:24
Sées
11:31
Surdon
11:41
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:08
Mézidon-Canon
12:23
Caen
 
Intercités 857239
Caen
13:27
Bayeux
 
TER 852811
Paris-Montparnasse 1-2
08:25
Vanves-Malakoff
08:27
Clamart
08:31
Meudon
08:33
Bellevue
08:36
Sèvres-Rive-Gauche
08:39
Chaville-Rive-Gauche
08:42
Viroflay-Rive-Gauche
08:46
Versailles-Chantiers
3 h 58 min
4 corresp.
13 arrêts
Transilien 164467
Versailles-Chantiers
09:00
Chaville-Rive-Droite
09:03
Sèvres-Ville-D'avray
09:06
St-Cloud
 
Transilien 164374
St-Cloud
09:19
La Défense
09:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134560
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Caen
12:18
Bayeux
 
TER 852213
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
4 h 29 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:07
Le Merlerault
11:15
Surdon
 
TER 16511
Surdon
11:41
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:08
Mézidon-Canon
12:23
Caen
 
Intercités 857239
Caen
13:27
Bayeux
 
TER 852811
Paris-Montp.3-Vaug.
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:07
Le Merlerault
11:15
Surdon
4 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16511
Surdon
11:41
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:08
Mézidon-Canon
12:23
Caen
 
Intercités 857239
Caen
13:27
Bayeux
 
TER 852811
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Vanves-Malakoff
10:27
Clamart
10:31
Meudon
10:33
Bellevue
10:36
Sèvres-Rive-Gauche
10:39
Chaville-Rive-Gauche
10:42
Viroflay-Rive-Gauche
10:45
Versailles-Chantiers
3 h 58 min
4 corresp.
13 arrêts
Transilien 164687
Versailles-Chantiers
11:00
Chaville-Rive-Droite
11:03
Sèvres-Ville-D'avray
11:06
St-Cloud
 
Transilien 164390
St-Cloud
11:19
La Défense
11:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134598
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:18
Bayeux
 
TER 852217
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
Vanves-Malakoff
11:27
Clamart
11:31
Meudon
11:33
Bellevue
11:36
Sèvres-Rive-Gauche
11:39
Chaville-Rive-Gauche
11:42
Viroflay-Rive-Gauche
11:46
Versailles-Chantiers
11:52
St-Cyr
11:55
Fontenay-Le-Fleury
11:59
Villepreux-Les-Clayes
12:03
Plaisir-Les-Clayes
12:06
Plaisir-Grignon
12:11
Beynes
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Maule
12:23
Nezel-Aulnay
12:27
Epône-Méziéres
12:35
Mantes-La-Jolie
5 h 53 min
2 corresp.
22 arrêts
Transilien 164695
Mantes-La-Jolie
13:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:56
Caen
17:13
Bayeux
 
Intercités 3329
Paris-Montparnasse 1-2
13:25
Vanves-Malakoff
13:27
Clamart
13:31
Meudon
13:33
Bellevue
13:36
Sèvres-Rive-Gauche
13:39
Chaville-Rive-Gauche
13:42
Viroflay-Rive-Gauche
13:45
Versailles-Chantiers
3 h 53 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 165615
Versailles-Chantiers
14:00
Chaville-Rive-Droite
14:03
Sèvres-Ville-D'avray
14:06
St-Cloud
 
Transilien 165318
St-Cloud
14:19
La Défense
14:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134634
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:56
Caen
17:13
Bayeux
 
Intercités 3329
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Vanves-Malakoff
14:27
Clamart
14:31
Meudon
14:33
Bellevue
14:36
Sèvres-Rive-Gauche
14:39
Chaville-Rive-Gauche
14:42
Viroflay-Rive-Gauche
14:45
Versailles-Chantiers
3 h 59 min
3 corresp.
19 arrêts
Transilien 165623
Versailles-Chantiers
15:00
Chaville-Rive-Droite
15:02
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 165326
Sèvres-Ville-D'avray
15:16
St-Cloud
15:18
Le Val-D'or
15:21
Suresnes-Mont-Valérien
15:23
Puteaux
15:25
La Défense
15:28
Courbevoie
15:30
Bécon-Les-Bruyères
15:33
Asnières
15:35
Clichy-Levallois
15:38
Pont-Cardinet
15:41
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133638
Paris-St-Lazare
18:03
Caen
18:19
Bayeux
 
Intercités 3313
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
4 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8879
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:18
Bayeux
 
TER 852229
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Vanves-Malakoff
16:27
Clamart
16:31
Meudon
16:33
Bellevue
16:36
Sèvres-Rive-Gauche
16:39
Chaville-Rive-Gauche
16:42
Viroflay-Rive-Gauche
16:46
Versailles-Chantiers
16:52
St-Cyr
16:55
Fontenay-Le-Fleury
16:59
Villepreux-Les-Clayes
17:03
Plaisir-Les-Clayes
17:06
Plaisir-Grignon
17:11
Beynes
17:15
Mareil-Sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:27
Epône-Méziéres
17:35
Mantes-La-Jolie
3 h 58 min
3 corresp.
22 arrêts
Transilien 165639
Mantes-La-Jolie
18:15
Bréval
18:21
Bueil
18:35
Evreux - Normandie
 
TER 851125
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Caen
20:18
Bayeux
 
TER 852229
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:33
Surdon
3 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3443
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:18
Bayeux
 
TER 852229
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Vanves-Malakoff
17:27
Clamart
17:31
Meudon
17:33
Bellevue
17:36
Sèvres-Rive-Gauche
17:39
Chaville-Rive-Gauche
17:42
Viroflay-Rive-Gauche
17:45
Versailles-Chantiers
3 h 59 min
3 corresp.
19 arrêts
Transilien 165647
Versailles-Chantiers
17:59
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 165350
Chaville-Rive-Droite
18:13
Sèvres-Ville-D'avray
18:16
St-Cloud
18:18
Le Val-D'or
18:21
Suresnes-Mont-Valérien
18:23
Puteaux
18:25
La Défense
18:28
Courbevoie
18:30
Bécon-Les-Bruyères
18:33
Asnières
18:35
Clichy-Levallois
18:38
Pont-Cardinet
18:41
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133706
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:19
Bayeux
 
Intercités 3321
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
4 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8897
Le Mans
21:05
Alençon
21:17
Sées
21:31
Argentan
22:06
Caen
 
Intercités 13036
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Paris-Montparnasse 1-2
19:25
Vanves-Malakoff
19:27
Clamart
19:31
Meudon
19:33
Bellevue
19:36
Sèvres-Rive-Gauche
19:39
Chaville-Rive-Gauche
19:42
Viroflay-Rive-Gauche
19:45
Versailles-Chantiers
3 h 45 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 165559
Versailles-Chantiers
20:01
Chaville-Rive-Droite
20:03
Sèvres-Ville-D'avray
20:06
St-Cloud
 
Transilien 165366
St-Cloud
20:19
La Défense
20:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134740
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Paris-Montparnasse 1-2
21:25
Vanves-Malakoff
21:27
Clamart
21:31
Meudon
21:33
Bellevue
21:36
Sèvres-Rive-Gauche
21:39
Chaville-Rive-Gauche
21:42
Viroflay-Rive-Gauche
21:46
Versailles-Chantiers
21:52
St-Cyr
21:55
Fontenay-Le-Fleury
21:59
Villepreux-Les-Clayes
22:03
Plaisir-Les-Clayes
22:06
Plaisir-Grignon
22:11
Beynes
22:15
Mareil-Sur-Mauldre
22:19
Maule
22:23
Nezel-Aulnay
22:27
Epône-Méziéres
22:35
Mantes-La-Jolie
6 h 28 min
2 corresp.
22 arrêts
Transilien 165677
Mantes-La-Jolie
23:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3136
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:48
Bayeux
 
Intercités 3325
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Vanves-Malakoff
22:27
Clamart
22:31
Meudon
22:33
Bellevue
22:36
Sèvres-Rive-Gauche
22:39
Chaville-Rive-Gauche
22:42
Viroflay-Rive-Gauche
22:45
Versailles-Chantiers
5 h 28 min
3 corresp.
22 arrêts
Transilien 165583
Versailles-Chantiers
22:59
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 165390
Chaville-Rive-Droite
23:22
Sèvres-Ville-D'avray
23:25
St-Cloud
23:27
Le Val-D'or
23:30
Suresnes-Mont-Valérien
23:32
Puteaux
23:34
La Défense
23:37
Courbevoie
23:39
Bécon-Les-Bruyères
23:42
Asnières
23:44
Clichy-Levallois
23:47
Pont-Cardinet
23:50
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133858
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:48
Bayeux
 
Intercités 3325
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
7 h 29 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:06
Surdon
 
TER 853071
Surdon
06:24
Argentan
06:37
Couliboeuf
06:46
St-Pierre-Sur-Dives
06:52
Mézidon-Canon
07:06
Caen
 
TER 853703
Caen
07:27
Bayeux
 
TER 852803
Paris-Montparnasse 1-2
05:40
Vanves-Malakoff
05:42
Clamart
05:46
Meudon
05:48
Bellevue
05:51
Sèvres-Rive-Gauche
05:54
Chaville-Rive-Gauche
05:57
Viroflay-Rive-Gauche
06:01
Versailles-Chantiers
06:07
St-Cyr
06:10
Fontenay-Le-Fleury
06:14
Villepreux-Les-Clayes
06:17
Plaisir-Les-Clayes
06:20
Plaisir-Grignon
06:27
Beynes
06:33
Mareil-Sur-Mauldre
06:37
Maule
06:43
Nezel-Aulnay
06:47
Epône-Méziéres
06:56
Mantes-La-Jolie
5 h 43 min
3 corresp.
21 arrêts
Transilien 164645
Mantes-La-Jolie
08:09
Paris-St-Lazare
 
TER 850042
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:18
Bayeux
 
TER 852211
Paris-Montparnasse 1-2
07:23
Versailles-Chantiers
4 h 9 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 862583
Versailles-Chantiers
07:45
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 164366
Chaville-Rive-Droite
07:57
Sèvres-Ville-D'avray
08:01
St-Cloud
08:05
Suresnes-Mont-Valérien
08:10
La Défense
08:15
Asnières
08:18
Clichy-Levallois
08:21
Pont-Cardinet
08:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133432
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:18
Bayeux
 
TER 852211
Paris-Montparnasse 1-2
07:50
Sèvres-Rive-Gauche
07:54
Chaville-Rive-Gauche
07:56
Viroflay-Rive-Gauche
08:01
Versailles-Chantiers
08:07
St-Cyr
08:10
Fontenay-Le-Fleury
08:14
Villepreux-Les-Clayes
08:17
Plaisir-Les-Clayes
08:20
Plaisir-Grignon
08:27
Beynes
08:32
Mareil-Sur-Mauldre
08:38
Maule
08:44
Nezel-Aulnay
08:50
Epône-Méziéres
08:58
Mantes-La-Jolie
4 h 40 min
2 corresp.
15 arrêts
Transilien 164661
Mantes-La-Jolie
09:55
Paris-St-Lazare
 
TER 851002
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:19
Bayeux
 
Intercités 3305

Modifier votre trajet