Horaires de train Paris Montparnasse - Caen le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse Caen le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Montparnasse
07:10
Vanves-Malakoff
07:12
Clamart
07:16
Meudon
07:18
Bellevue (F)
07:21
Sèvres-Rive-Gauche
07:24
Chaville-Rive-Gauche
07:27
Viroflay-Rive-Gauche
07:31
Versailles-Chantiers
3 h 56 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 64457
Versailles-Chantiers
07:45
Chaville-Rive-Droite
07:48
Sèvres-Ville-d'Avray
07:51
St-Cloud
 
Transilien 64366
St-Cloud
07:59
Le Val-d'Or
08:03
Puteaux
08:06
La Défense
08:08
Courbevoie
08:11
Bécon-les-Bruyères
08:18
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34530
Paris-St-Lazare
11:01
Caen
 
Intercités 3303
Paris-Montparnasse Vaugirard
09:02
Versailles-Chantiers
09:38
Dreux
09:57
Verneuil-sur-Avre
10:11
L'Aigle
10:32
Surdon
10:40
Argentan
3 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3413
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13031
Paris-Montparnasse
09:10
Vanves-Malakoff
09:12
Clamart
09:16
Meudon
09:18
Bellevue (F)
09:21
Sèvres-Rive-Gauche
09:24
Chaville-Rive-Gauche
09:26
Viroflay-Rive-Gauche
4 h 48 min
2 corresp.
20 arrêts
Transilien 64473
Viroflay-Rive-Gauche
09:33
Chaville-Velizy
09:38
Meudon-Val-Fleury
09:41
Issy
09:43
Issy-Val de Seine
09:46
Paris Boulevard Victor
09:49
Paris Javel
09:52
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:54
Paris Pont de l'Alma
09:56
Paris Invalides
09:59
Paris Musée d'Orsay
10:03
Paris St-Michel/Notre Dame
10:06
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41679
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Paris-Montparnasse
09:40
Vanves-Malakoff
09:42
Clamart
09:46
Meudon
09:48
Bellevue (F)
09:51
Sèvres-Rive-Gauche
09:54
Chaville-Rive-Gauche
09:57
Viroflay-Rive-Gauche
10:01
Versailles-Chantiers
4 h 18 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 64477
Versailles-Chantiers
10:15
Chaville-Rive-Droite
10:18
Sèvres-Ville-d'Avray
10:22
St-Cloud
10:26
Suresnes-Mont-Valérien
10:28
Puteaux
10:31
La Défense
 
Transilien 64386
La Défense
10:53
Courbevoie
10:56
Bécon-les-Bruyères
11:03
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34594
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Paris-Montparnasse
12:04
Le Mans
3 h 45 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:53
Surdon
14:03
Argentan
14:24
St-Pierre-sur-Dives
14:32
Mézidon-Canon
14:48
Caen
 
Train 57165
Paris-Montparnasse
11:40
Vanves-Malakoff
11:42
Clamart
11:46
Meudon
11:48
Bellevue (F)
11:51
Sèvres-Rive-Gauche
11:54
Chaville-Rive-Gauche
11:57
Viroflay-Rive-Gauche
12:01
Versailles-Chantiers
3 h 25 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 64493
Versailles-Chantiers
12:15
Chaville-Rive-Droite
12:18
Sèvres-Ville-d'Avray
12:21
St-Cloud
 
Transilien 65306
St-Cloud
12:29
Le Val-d'Or
12:33
Puteaux
12:36
La Défense
12:38
Courbevoie
12:41
Bécon-les-Bruyères
12:48
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34614
Paris-St-Lazare
15:00
Caen
 
Intercités 3309
Paris-Montparnasse
12:23
Versailles-Chantiers
4 h 11 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 62417
Versailles-Chantiers
12:45
Chaville-Rive-Droite
12:48
Sèvres-Ville-d'Avray
12:51
St-Cloud
 
Transilien 65310
St-Cloud
12:59
Le Val-d'Or
13:03
Puteaux
13:06
La Défense
13:08
Courbevoie
13:11
Bécon-les-Bruyères
13:18
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34620
Paris-St-Lazare
15:09
Evreux
15:36
Bernay
15:54
Lisieux
16:20
Caen
 
Intercités 3345
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:24
Plaisir-Grignon
3 h 57 min
3 corresp.
10 arrêts
Transilien 65807
Plaisir-Grignon
13:58
Beynes
14:05
Mareil-sur-Mauldre
14:09
Maule
14:13
Nezel-Aulnay
14:20
Epone-Mezières
14:29
Mantes-la-Jolie
 
Bus/Autocar 96713
Mantes-la-Jolie
15:15
Bréval
15:21
Bueil
15:35
Evreux
 
Train 51117
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Paris-Montparnasse
13:40
Vanves-Malakoff
13:42
Clamart
13:46
Meudon
13:48
Bellevue (F)
13:51
Sèvres-Rive-Gauche
13:54
Chaville-Rive-Gauche
13:56
Viroflay-Rive-Gauche
4 h 25 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 65413
Viroflay-Rive-Gauche
14:03
Chaville-Velizy
14:08
Meudon-Val-Fleury
14:11
Issy
14:13
Issy-Val de Seine
14:16
Paris Boulevard Victor
14:19
Paris Javel
14:22
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:24
Paris Pont de l'Alma
14:27
Paris Invalides
14:29
Paris Musée d'Orsay
14:33
Paris St-Michel/Notre Dame
14:36
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47619
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Paris-Montparnasse
14:23
Versailles-Chantiers
3 h 51 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 62421
Versailles-Chantiers
14:45
Chaville-Rive-Droite
14:48
Sèvres-Ville-d'Avray
14:52
St-Cloud
14:56
Suresnes-Mont-Valérien
14:58
Puteaux
15:01
La Défense
 
Transilien 65326
La Défense
15:23
Courbevoie
15:26
Bécon-les-Bruyères
15:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34648
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:15
L'Aigle
18:36
Surdon
18:45
Argentan
2 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3443
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Paris-Montparnasse
17:20
Versailles-Chantiers
3 h 54 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 16773
Versailles-Chantiers
17:46
Chaville-Rive-Droite
17:48
Sèvres-Ville-d'Avray
17:52
St-Cloud
17:56
Suresnes-Mont-Valérien
17:58
Puteaux
18:01
La Défense
 
Transilien 65350
La Défense
18:23
Courbevoie
18:26
Bécon-les-Bruyères
18:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34694
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:24
Plaisir-Grignon
3 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 65855
Plaisir-Grignon
19:58
Beynes
20:05
Mareil-sur-Mauldre
20:09
Maule
20:13
Nezel-Aulnay
20:20
Epone-Mezières
20:29
Mantes-la-Jolie
 
Bus/Autocar 96719
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Paris-Montparnasse
19:20
Versailles-Chantiers
4 h 41 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 16777
Versailles-Chantiers
19:46
Chaville-Rive-Droite
19:48
Sèvres-Ville-d'Avray
19:52
St-Cloud
19:56
Suresnes-Mont-Valérien
19:58
Puteaux
20:01
La Défense
 
Transilien 65366
La Défense
20:31
Asnières
20:33
Clichy-Levallois
20:36
Paris Pont-Cardinet
20:40
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33800
Paris-St-Lazare
22:37
Evreux
23:04
Bernay
23:22
Lisieux
23:47
Caen
 
Intercités 3357
Paris-Montparnasse
19:25
Vanves-Malakoff
19:27
Clamart
19:31
Meudon
19:33
Bellevue (F)
19:36
Sèvres-Rive-Gauche
19:39
Chaville-Rive-Gauche
19:41
Viroflay-Rive-Gauche
4 h 27 min
4 corresp.
19 arrêts
Transilien 65559
Viroflay-Rive-Gauche
19:57
Chaville-Velizy
20:01
Meudon-Val-Fleury
20:05
Issy
20:08
Issy-Val de Seine
20:10
Paris Boulevard Victor
20:12
Paris Javel
20:15
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
20:17
Paris Pont de l'Alma
20:20
Paris Invalides
20:23
Paris Musée d'Orsay
20:25
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47467
Paris St-Michel/Notre-Dame
20:32
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84584
Paris Châtelet les Halles
20:43
Paris Auber
 
Transilien 80655
Paris-St-Lazare
22:37
Evreux
23:04
Bernay
23:22
Lisieux
23:47
Caen
 
Intercités 3357

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Montparnasse - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée