Horaires de train Paris Montparnasse - Castres le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse Castres le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Montparnasse
09:47
Bordeaux-St-Jean
10:52
Agen
11:31
Montauban-Ville-Bourbon
11:56
Toulouse-Matabiau
8 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8501
Toulouse-Matabiau
13:52
Montrabé
14:01
Montastruc-la-Conseillère
14:10
St-Sulpice Tarn
14:17
Les Cauquillous
14:23
Lavaur
14:34
Damiatte-St-Paul
14:42
Vielmur-sur-Agout
14:52
Castres (Tarn)
 
Train 72406
Paris-Montparnasse
10:39
Bordeaux-St-Jean
7 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8531
Bordeaux-St-Jean
12:52
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4659
Toulouse-Matabiau
13:52
Montrabé
14:01
Montastruc-la-Conseillère
14:10
St-Sulpice Tarn
14:17
Les Cauquillous
14:23
Lavaur
14:34
Damiatte-St-Paul
14:42
Vielmur-sur-Agout
14:52
Castres (Tarn)
 
Train 72406
Paris-Montparnasse
12:46
Bordeaux-St-Jean
13:52
Agen
14:32
Montauban-Ville-Bourbon
14:58
Toulouse-Matabiau
7 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
15:52
Montrabé
16:02
Montastruc-la-Conseillère
16:11
St-Sulpice Tarn
16:18
Les Cauquillous
16:25
Lavaur
16:35
Damiatte-St-Paul
16:44
Vielmur-sur-Agout
16:53
Castres (Tarn)
 
Train 72408
Paris-Montparnasse
15:47
Bordeaux-St-Jean
16:52
Agen
17:31
Montauban-Ville-Bourbon
17:56
Toulouse-Matabiau
7 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-la-Conseillère
19:13
St-Sulpice Tarn
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-sur-Agout
19:57
Castres (Tarn)
 
Train 72416
Paris-Montparnasse
21:10
Versailles-Chantiers
11 h 02 min
3 corresp.
22 arrêts
Transilien 65871
Versailles-Chantiers
21:24
Viroflay-Rive-Gauche
21:26
Chaville-Velizy
21:31
Meudon-Val-Fleury
21:35
Issy
21:38
Issy-Val de Seine
21:41
Paris Boulevard Victor
21:44
Paris Javel
21:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
21:48
Paris Pont de l'Alma
21:52
Paris Invalides
21:54
Paris Musée d'Orsay
21:58
Paris St-Michel/Notre Dame
22:01
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47478
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:51
Montrabé
07:00
Montastruc-la-Conseillère
07:10
St-Sulpice Tarn
07:18
Les Cauquillous
07:29
Lavaur
07:40
Damiatte-St-Paul
07:48
Vielmur-sur-Agout
07:58
Castres (Tarn)
 
Train 72400

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Montparnasse - Castres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée