Horaires de train Paris Montparnasse - Castres le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse Castres le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Montparnasse
09:47
Bordeaux-St-Jean
10:51
Agen
11:29
Montauban-Ville-Bourbon
11:55
Toulouse-Matabiau
7 h 36 min
1 corresp.
24 arrêts
TGV 8501
Toulouse-Matabiau
12:38
Balma Gramont Métro
12:46
Montrabe mairie
12:51
Beaupuy Mairie
12:53
Beaupuy Clinique D112
12:55
Lavalette mairie
12:59
Verfeil Enlance
13:01
Verfeil-En-Tartays
13:04
Teulat
13:08
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
13:11
Saussens mairie
13:14
Francarville-Moulin RN
13:15
Vendine les 4 Coins
13:16
Loubens Lauragais Pinel
13:18
Le Faget-Maynadel
13:19
Maurens Scopont Esclausolles
13:21
Cambon les Lavaur route Nat.
13:23
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
13:32
Puylaurens Halle
13:37
St-Germain Trappe haute
13:41
Soual Eglise
13:49
Saix village
13:57
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 55811
Paris-Montparnasse
10:39
Bordeaux-St-Jean
7 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8531
Bordeaux-St-Jean
12:52
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4659
Toulouse-Matabiau
13:51
Montrabé
14:01
Montastruc-la-Conseillère
14:09
St-Sulpice Tarn
14:17
Les Cauquillous
14:23
Lavaur
14:34
Damiatte-St-Paul
14:42
Vielmur-sur-Agout
14:52
Castres (Tarn)
 
Train 72406
Paris-Montparnasse
12:47
Bordeaux-St-Jean
13:53
Agen
14:32
Montauban-Ville-Bourbon
14:57
Toulouse-Matabiau
8 h 22 min
1 corresp.
24 arrêts
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
16:26
Balma Gramont Métro
16:34
Montrabe mairie
16:39
Beaupuy Mairie
16:41
Beaupuy Clinique D112
16:44
Lavalette mairie
16:47
Verfeil Enlance
16:49
Verfeil-En-Tartays
16:52
Teulat
16:57
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
17:00
Saussens mairie
17:02
Francarville-Moulin RN
17:03
Vendine les 4 Coins
17:04
Loubens Lauragais Pinel
17:06
Le Faget-Maynadel
17:07
Maurens Scopont Esclausolles
17:10
Cambon les Lavaur route Nat.
17:11
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
17:20
Puylaurens Halle
17:25
St-Germain Trappe haute
17:29
Soual Eglise
17:37
Saix village
17:45
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 55813
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:32
Bordeaux-St-Jean
8 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8411
Bordeaux-St-Jean
16:49
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4665
Toulouse-Matabiau
17:49
Montrabé
17:59
Montastruc-la-Conseillère
18:08
St-Sulpice Tarn
18:15
Les Cauquillous
18:24
Lavaur
18:36
Damiatte-St-Paul
18:44
Vielmur-sur-Agout
18:53
Castres (Tarn)
 
Train 72414
Paris-Montparnasse
15:47
Bordeaux-St-Jean
16:52
Agen
17:29
Montauban-Ville-Bourbon
17:55
Toulouse-Matabiau
7 h 33 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
18:55
Montrabé
19:04
Montastruc-la-Conseillère
19:13
St-Sulpice Tarn
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-sur-Agout
19:57
Castres (Tarn)
 
Train 72416
Paris-Montparnasse
12:40
Vanves-Malakoff
12:42
Clamart
12:46
Meudon
12:48
Bellevue (F)
12:51
Sèvres-Rive-Gauche
12:54
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Viroflay-Rive-Gauche
9 h 20 min
3 corresp.
33 arrêts
Transilien 65405
Viroflay-Rive-Gauche
13:03
Chaville-Velizy
13:08
Meudon-Val-Fleury
13:11
Issy
13:13
Issy-Val de Seine
13:16
Paris Boulevard Victor
13:19
Paris Javel
13:22
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:24
Paris Pont de l'Alma
13:27
Paris Invalides
13:29
Paris Musée d'Orsay
13:33
Paris St-Michel/Notre Dame
13:36
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47611
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:49
Châteauroux
16:57
Limoges-Bénédictins
17:58
Brive-la-Gaillarde
18:27
Souillac
18:45
Gourdon
19:16
Cahors
19:42
Caussade
19:58
Montauban-Ville-Bourbon
20:24
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3643
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-la-Conseillère
21:12
St-Sulpice Tarn
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:37
Damiatte-St-Paul
21:45
Vielmur-sur-Agout
21:55
Castres (Tarn)
 
Train 72418
Paris-Montparnasse
18:47
Bordeaux-St-Jean
19:53
Agen
20:32
Montauban-Ville-Bourbon
20:57
Toulouse-Matabiau
7 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
22:02
Lavaur
22:07
Lavaur centre
22:22
Saint-Paul Cap Joux centre
22:32
Vielmur-sur-Agout
22:47
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 35587
Paris-Montparnasse
21:40
Vanves-Malakoff
21:42
Clamart
21:46
Meudon
21:48
Bellevue (F)
21:51
Sèvres-Rive-Gauche
21:54
Chaville-Rive-Gauche
21:56
Viroflay-Rive-Gauche
12 h 17 min
3 corresp.
30 arrêts
Transilien 65477
Viroflay-Rive-Gauche
22:03
Chaville-Velizy
22:08
Meudon-Val-Fleury
22:11
Issy
22:13
Issy-Val de Seine
22:16
Paris Boulevard Victor
22:19
Paris Javel
22:22
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
22:24
Paris Pont de l'Alma
22:27
Paris Invalides
22:29
Paris Musée d'Orsay
22:33
Paris St-Michel/Notre Dame
22:36
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47683
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:22
Cahors
05:50
Caussade
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
08:45
Montrabé
09:02
Montastruc-la-Conseillère
09:10
St-Sulpice Tarn
09:18
Les Cauquillous
09:24
Lavaur
09:35
Damiatte-St-Paul
09:43
Vielmur-sur-Agout
09:52
Castres (Tarn)
 
Train 72420

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Montparnasse - Castres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée