Horaires de train Paris Montparnasse - Châtellerault le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse Châtellerault le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Montparnasse
06:53
Massy-TGV
07:49
St-Pierre-des-Corps
08:16
Châtellerault
1 h 35 min
Direct
2 arrêts
TGV 8403
Paris-Montparnasse
08:47
St-Pierre-des-Corps
09:13
Châtellerault
1 h 27 min
Direct
1 arrêt
TGV 8341
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
2 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:10
Châtellerault
 
Train 63037
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
3 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8375
Poitiers
15:39
Chasseneuil
15:43
Futuroscope
15:45
Jaunay-Clan
15:49
Dissay (Vienne)
15:52
La Tricherie
15:57
Naintré-les-Barres
16:03
Châtellerault
 
Train 63180
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
1 h 31 min
Direct
1 arrêt
TGV 8433
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
2 h 28 min
1 corresp.
TGV 8383
Poitiers
17:40
Châtellerault
 
TGV 8436
Paris-Montparnasse
17:40
Poitiers
3 h 05 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8435
Poitiers
18:42
Chasseneuil
18:46
Futuroscope
18:48
Jaunay-Clan
18:52
Dissay (Vienne)
18:56
La Tricherie
19:00
Naintré-les-Barres
19:04
Nerpuy
19:09
Châtellerault
 
Train 63188
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
2 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8323
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:11
Châtellerault
 
Train 63045
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
2 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:05
Tours
 
Train 60112
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:11
Châtellerault
 
Train 63045
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:49
St-Pierre-des-Corps
19:16
Châtellerault
1 h 44 min
Direct
3 arrêts
TGV 8351
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:18
Châtellerault
1 h 41 min
Direct
2 arrêts
TGV 8445
Paris-Montparnasse
20:49
St-Pierre-des-Corps
21:17
Châtellerault
1 h 31 min
Direct
1 arrêt
TGV 8481

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Montparnasse - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée