Horaires de train Paris Montparnasse - Dreux le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse Dreux le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Montparnasse
07:11
Versailles-Chantiers
07:25
Plaisir-Grignon
07:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:36
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 56 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 64855
Montfort-l'Amaury-Méré
07:55
Garancières-La-Queue
08:03
Orgerus-Béhoust
08:15
Tacoignières-Richebourg
08:28
Houdan
08:40
Marchezais-Broué
08:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96776
Paris-Montparnasse
08:11
Versailles-Chantiers
08:25
Plaisir-Grignon
08:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:36
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 64863
Montfort-l'Amaury-Méré
08:55
Garancières-La-Queue
09:03
Orgerus-Béhoust
09:15
Tacoignières-Richebourg
09:28
Houdan
09:40
Marchezais-Broué
09:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96777
Paris-Montparnasse
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 64871
Montfort-l'Amaury-Méré
09:55
Garancières-La-Queue
10:03
Orgerus-Béhoust
10:15
Tacoignières-Richebourg
10:28
Houdan
10:40
Marchezais-Broué
10:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96778
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 64879
Montfort-l'Amaury-Méré
10:55
Garancières-La-Queue
11:03
Orgerus-Béhoust
11:15
Tacoignières-Richebourg
11:28
Houdan
11:40
Marchezais-Broué
11:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96779
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 64887
Montfort-l'Amaury-Méré
11:55
Garancières-La-Queue
12:03
Orgerus-Béhoust
12:15
Tacoignières-Richebourg
12:28
Houdan
12:40
Marchezais-Broué
12:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96780
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 64895
Montfort-l'Amaury-Méré
12:55
Garancières-La-Queue
13:03
Orgerus-Béhoust
13:15
Tacoignières-Richebourg
13:28
Houdan
13:40
Marchezais-Broué
13:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96781
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 65807
Montfort-l'Amaury-Méré
13:55
Garancières-La-Queue
14:03
Orgerus-Béhoust
14:15
Tacoignières-Richebourg
14:28
Houdan
14:40
Marchezais-Broué
14:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96782
Paris-Montparnasse
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 65815
Montfort-l'Amaury-Méré
14:55
Garancières-La-Queue
15:03
Orgerus-Béhoust
15:15
Tacoignières-Richebourg
15:28
Houdan
15:40
Marchezais-Broué
15:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96783
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
Transilien 65823
Montfort-l'Amaury-Méré
16:26
Dreux
 
Bus/Autocar 38751
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 65831
Montfort-l'Amaury-Méré
16:55
Garancières-La-Queue
17:03
Orgerus-Béhoust
17:15
Tacoignières-Richebourg
17:28
Houdan
17:40
Marchezais-Broué
17:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96785
Paris-Montparnasse
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 65839
Montfort-l'Amaury-Méré
17:55
Garancières-La-Queue
18:03
Orgerus-Béhoust
18:15
Tacoignières-Richebourg
18:28
Houdan
18:40
Marchezais-Broué
18:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96786
Paris-Montparnasse
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 65847
Montfort-l'Amaury-Méré
18:55
Garancières-La-Queue
19:03
Orgerus-Béhoust
19:15
Tacoignières-Richebourg
19:28
Houdan
19:40
Marchezais-Broué
19:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96787
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 65855
Montfort-l'Amaury-Méré
19:55
Garancières-La-Queue
20:03
Orgerus-Béhoust
20:15
Tacoignières-Richebourg
20:28
Houdan
20:40
Marchezais-Broué
20:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96788
Paris-Montparnasse
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 65863
Montfort-l'Amaury-Méré
20:55
Garancières-La-Queue
21:03
Orgerus-Béhoust
21:15
Tacoignières-Richebourg
21:28
Houdan
21:40
Marchezais-Broué
21:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96789
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 65871
Montfort-l'Amaury-Méré
21:55
Garancières-La-Queue
22:03
Orgerus-Béhoust
22:15
Tacoignières-Richebourg
22:28
Houdan
22:40
Marchezais-Broué
22:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96790
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 65879
Montfort-l'Amaury-Méré
22:55
Garancières-La-Queue
23:03
Orgerus-Béhoust
23:15
Tacoignières-Richebourg
23:28
Houdan
23:40
Marchezais-Broué
23:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96791
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 65887
Montfort-l'Amaury-Méré
23:55
Garancières-La-Queue
00:03
Orgerus-Béhoust
00:15
Tacoignières-Richebourg
00:28
Houdan
00:40
Marchezais-Broué
00:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96792
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Transilien 65895
Montfort-l'Amaury-Méré
00:55
Garancières-La-Queue
01:03
Orgerus-Béhoust
01:15
Tacoignières-Richebourg
01:28
Houdan
01:40
Marchezais-Broué
01:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96793

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Montparnasse - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée