Horaires de train Paris Montparnasse - Lisieux le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse Lisieux le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Montparnasse 1-2
06:55
Vanves-Malakoff
06:58
Clamart
07:01
Meudon
07:04
Bellevue
07:06
Sèvres-Rive-Gauche
07:10
Chaville-Rive-Gauche
07:12
Viroflay-Rive-Gauche
07:17
Versailles-Chantiers
07:23
St-Cyr
07:26
Fontenay-Le-Fleury
07:30
Villepreux-Les-Clayes
07:34
Plaisir-Les-Clayes
07:37
Plaisir-Grignon
07:42
Beynes
07:46
Mareil-Sur-Mauldre
07:49
Maule
07:53
Nezel-Aulnay
07:58
Epône-Méziéres
08:06
Mantes-La-Jolie
3 h 36 min
2 corresp.
21 arrêts
Transilien 164655
Mantes-La-Jolie
09:15
Bréval
09:21
Bueil
09:35
Evreux - Normandie
 
TER 851111
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3373
Paris-Montparnasse 1-2
07:25
Vanves-Malakoff
07:28
Clamart
07:31
Meudon
07:34
Bellevue
07:36
Sèvres-Rive-Gauche
07:40
Chaville-Rive-Gauche
07:43
Viroflay-Rive-Gauche
07:46
Versailles-Chantiers
3 h 6 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 164459
Versailles-Chantiers
08:01
Chaville-Rive-Droite
08:04
Sèvres-Ville-D'avray
08:06
St-Cloud
 
Transilien 164366
St-Cloud
08:19
La Défense
08:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134536
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3373
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
4 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8081
Le Mans
10:42
Montbizot
10:50
Vivoin-Beaumont
11:12
Alençon
11:24
Sées
11:31
Surdon
11:41
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:06
Mézidon-Canon
 
Intercités 857239
Mézidon-Canon
12:46
Lisieux
 
TER 852008
Paris-Montparnasse 1-2
08:25
Vanves-Malakoff
08:28
Clamart
08:31
Meudon
08:34
Bellevue
08:36
Sèvres-Rive-Gauche
08:40
Chaville-Rive-Gauche
08:43
Viroflay-Rive-Gauche
08:46
Versailles-Chantiers
3 h 6 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 164467
Versailles-Chantiers
09:01
Chaville-Rive-Droite
09:04
Sèvres-Ville-D'avray
09:06
St-Cloud
 
Transilien 164374
St-Cloud
09:19
La Défense
09:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134560
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:26
Lisieux
 
Intercités 3337
Paris-Montp.3-Vaug.
09:02
Versailles-Chantiers
09:38
Dreux
09:57
Verneuil-Sur-Avre
10:11
L'aigle
10:32
Surdon
10:40
Argentan
4 h 5 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3413
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:06
Mézidon-Canon
 
Intercités 857239
Mézidon-Canon
12:46
Lisieux
 
TER 852008
Paris-Montparnasse 1-2
08:55
Vanves-Malakoff
08:58
Clamart
09:01
Meudon
09:04
Bellevue
09:06
Sèvres-Rive-Gauche
09:10
Chaville-Rive-Gauche
09:12
Viroflay-Rive-Gauche
09:17
Versailles-Chantiers
09:23
St-Cyr
09:26
Fontenay-Le-Fleury
09:30
Villepreux-Les-Clayes
09:34
Plaisir-Les-Clayes
09:37
Plaisir-Grignon
09:42
Beynes
09:46
Mareil-Sur-Mauldre
09:49
Maule
09:53
Nezel-Aulnay
09:57
Epône-Méziéres
4 h 36 min
2 corresp.
26 arrêts
Transilien 164671
Epône-Méziéres
10:24
Aubergenville-Elisabet.
10:30
Les Mureaux
10:33
Clairières-De-Verneuil
10:38
Vernouillet-Verneuil
10:43
Villennes-Sur-Seine
10:48
Poissy
10:57
Houilles-Carrières/s.
11:08
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130774
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3341
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Vanves-Malakoff
10:28
Clamart
10:31
Meudon
10:34
Bellevue
10:36
Sèvres-Rive-Gauche
10:40
Chaville-Rive-Gauche
10:42
Viroflay-Rive-Gauche
10:46
Versailles-Chantiers
3 h 6 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 164687
Versailles-Chantiers
11:01
Chaville-Rive-Droite
11:04
Sèvres-Ville-D'avray
11:06
St-Cloud
 
Transilien 164390
St-Cloud
11:19
La Défense
11:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134598
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3341
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
Vanves-Malakoff
11:28
Clamart
11:31
Meudon
11:34
Bellevue
11:36
Sèvres-Rive-Gauche
11:40
Chaville-Rive-Gauche
11:42
Viroflay-Rive-Gauche
11:47
Versailles-Chantiers
11:53
St-Cyr
11:56
Fontenay-Le-Fleury
12:00
Villepreux-Les-Clayes
12:04
Plaisir-Les-Clayes
12:07
Plaisir-Grignon
12:12
Beynes
12:16
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Maule
12:23
Nezel-Aulnay
12:28
Epône-Méziéres
12:36
Mantes-La-Jolie
5 h 6 min
2 corresp.
20 arrêts
Transilien 164695
Mantes-La-Jolie
13:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3329
Paris-Montparnasse 1-2
13:25
Vanves-Malakoff
13:28
Clamart
13:31
Meudon
13:34
Bellevue
13:36
Sèvres-Rive-Gauche
13:40
Chaville-Rive-Gauche
13:42
Viroflay-Rive-Gauche
13:46
Versailles-Chantiers
3 h 6 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 165615
Versailles-Chantiers
14:01
Chaville-Rive-Droite
14:04
Sèvres-Ville-D'avray
14:06
St-Cloud
 
Transilien 165318
St-Cloud
14:19
La Défense
14:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134634
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3329
Paris-Montparnasse 1-2
15:25
Vanves-Malakoff
15:28
Clamart
15:31
Meudon
15:34
Bellevue
15:36
Sèvres-Rive-Gauche
15:40
Chaville-Rive-Gauche
15:42
Viroflay-Rive-Gauche
15:47
Versailles-Chantiers
15:53
St-Cyr
15:56
Fontenay-Le-Fleury
16:00
Villepreux-Les-Clayes
16:04
Plaisir-Les-Clayes
16:07
Plaisir-Grignon
16:12
Beynes
16:16
Mareil-Sur-Mauldre
16:19
Maule
16:23
Nezel-Aulnay
16:28
Epône-Méziéres
16:36
Mantes-La-Jolie
3 h 55 min
2 corresp.
27 arrêts
Transilien 165631
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:19
Elbeuf-St-Aubin
18:30
Bourgthéroulde-T.h.
18:45
Brionne (Eure)
18:52
Serquigny
19:00
Bernay
19:15
Lisieux
 
TER 852042
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Vanves-Malakoff
16:28
Clamart
16:31
Meudon
16:34
Bellevue
16:36
Sèvres-Rive-Gauche
16:40
Chaville-Rive-Gauche
16:42
Viroflay-Rive-Gauche
16:47
Versailles-Chantiers
16:53
St-Cyr
16:56
Fontenay-Le-Fleury
17:00
Villepreux-Les-Clayes
17:04
Plaisir-Les-Clayes
17:07
Plaisir-Grignon
17:12
Beynes
17:16
Mareil-Sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:28
Epône-Méziéres
17:36
Mantes-La-Jolie
3 h 6 min
2 corresp.
21 arrêts
Transilien 165639
Mantes-La-Jolie
18:15
Bréval
18:21
Bueil
18:35
Evreux - Normandie
 
TER 851125
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:33
Surdon
3 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3443
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:32
Lisieux
 
Intercités 3352
Paris-Montparnasse 1-2
18:25
Vanves-Malakoff
18:28
Clamart
18:31
Meudon
18:34
Bellevue
18:36
Sèvres-Rive-Gauche
18:40
Chaville-Rive-Gauche
18:42
Viroflay-Rive-Gauche
18:47
Versailles-Chantiers
18:53
St-Cyr
18:56
Fontenay-Le-Fleury
19:00
Villepreux-Les-Clayes
19:04
Plaisir-Les-Clayes
19:07
Plaisir-Grignon
19:12
Beynes
19:16
Mareil-Sur-Mauldre
19:19
Maule
19:23
Nezel-Aulnay
19:28
Epône-Méziéres
19:36
Mantes-La-Jolie
3 h 30 min
1 corresp.
20 arrêts
Transilien 165655
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Vanves-Malakoff
19:25
Clamart
19:28
Meudon
19:31
Bellevue
19:34
Sèvres-Rive-Gauche
19:37
Chaville-Rive-Gauche
19:39
Viroflay-Rive-Gauche
19:43
Versailles-Chantiers
2 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 165663
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Paris-Montparnasse 1-2
21:25
Vanves-Malakoff
21:28
Clamart
21:31
Meudon
21:34
Bellevue
21:36
Sèvres-Rive-Gauche
21:40
Chaville-Rive-Gauche
21:42
Viroflay-Rive-Gauche
21:47
Versailles-Chantiers
21:53
St-Cyr
21:56
Fontenay-Le-Fleury
22:00
Villepreux-Les-Clayes
22:04
Plaisir-Les-Clayes
22:07
Plaisir-Grignon
22:12
Beynes
22:16
Mareil-Sur-Mauldre
22:19
Maule
22:23
Nezel-Aulnay
22:28
Epône-Méziéres
22:36
Mantes-La-Jolie
5 h 21 min
2 corresp.
20 arrêts
Transilien 165677
Mantes-La-Jolie
23:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3136
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325
Paris-Montparnasse 1-2
22:28
Viroflay-Rive-Gauche
22:30
Versailles-Chantiers
4 h 27 min
3 corresp.
13 arrêts
Transilien 165481
Versailles-Chantiers
23:01
Chaville-Rive-Droite
23:04
Sèvres-Ville-D'avray
23:07
St-Cloud
23:10
Suresnes-Mont-Valérien
 
Transilien 165390
Suresnes-Mont-Valérien
23:32
Puteaux
23:34
La Défense
23:37
Courbevoie
23:39
Bécon-Les-Bruyères
23:42
Asnières
23:44
Clichy-Levallois
23:47
Pont-Cardinet
23:50
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133858
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325
Paris-Montparnasse 1-2
00:12
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:32
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:01
Marchezais-Broué
01:10
Dreux
7 h 45 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:06
Surdon
 
TER 853071
Surdon
06:24
Argentan
06:37
Couliboeuf
06:46
St-Pierre-Sur-Dives
06:51
Mézidon-Canon
 
TER 853703
Mézidon-Canon
07:43
Lisieux
 
TER 852004
Paris-Montparnasse 1-2
05:40
Vanves-Malakoff
05:42
Clamart
05:46
Meudon
05:48
Bellevue
05:51
Sèvres-Rive-Gauche
05:54
Chaville-Rive-Gauche
05:57
Viroflay-Rive-Gauche
06:01
Versailles-Chantiers
06:07
St-Cyr
06:10
Fontenay-Le-Fleury
06:14
Villepreux-Les-Clayes
06:17
Plaisir-Les-Clayes
06:20
Plaisir-Grignon
06:27
Beynes
06:33
Mareil-Sur-Mauldre
06:37
Maule
06:43
Nezel-Aulnay
06:47
Epône-Méziéres
06:56
Mantes-La-Jolie
3 h 51 min
2 corresp.
21 arrêts
Transilien 164645
Mantes-La-Jolie
08:09
Bréval
08:16
Bueil
08:31
Evreux - Normandie
 
TER 851103
Evreux - Normandie
09:10
Bernay
09:26
Lisieux
 
Intercités 3371
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Sèvres-Rive-Gauche
19:24
Chaville-Rive-Gauche
19:26
Viroflay-Rive-Gauche
19:31
Versailles-Chantiers
19:37
St-Cyr
19:40
Fontenay-Le-Fleury
19:44
Villepreux-Les-Clayes
19:47
Plaisir-Les-Clayes
19:50
Plaisir-Grignon
19:57
Beynes
20:03
Mareil-Sur-Mauldre
20:07
Maule
20:13
Nezel-Aulnay
20:20
Epône-Méziéres
20:29
Mantes-La-Jolie
2 h 41 min
1 corresp.
16 arrêts
Transilien 165657
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet