Horaires de train Paris Montparnasse - Royan le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse Royan le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Montparnasse
06:53
Massy-TGV
07:49
St-Pierre-des-Corps
08:19
Châtellerault
08:37
Poitiers
09:25
Angoulême
5 h 09 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8403
Angoulême
10:13
Jarnac-Charente
10:28
Cognac
11:05
Saintes
11:35
Saujon
11:50
Royan
 
Bus/Autocar 50082
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:46
Niort
4 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8373
Niort
13:02
Fors (F)
13:07
Marigny (F)
13:12
Beauvoir-sur-Niort
13:16
Prissé-la-Charrière
13:34
St-Jean-d'Angély
13:53
Saintes
 
Train 64407
Saintes
14:35
Saujon
14:50
Royan
 
Bus/Autocar 50017
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
5 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8411
Angoulême
14:36
Jarnac-Charente
14:51
Cognac
15:28
Saintes
15:59
Saujon
16:13
Royan
 
Bus/Autocar 50084
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:43
Niort
5 h 02 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8375
Niort
15:29
Beauvoir-sur-Niort
16:00
St-Jean-d'Angély
16:40
Saintes
17:06
Saujon
17:14
Royan
 
Train 64409
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:37
Angoulême
4 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:23
Cognac
17:41
Saintes
 
Train 64600
Saintes
18:13
Saujon
18:21
Royan
 
Train 64303
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
4 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8433
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:21
Cognac
18:46
Saintes
19:12
Saujon
19:20
Royan
 
Train 64564
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:34
Angoulême
4 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8435
Angoulême
19:00
Châteauneuf-sur-Charente
19:12
Jarnac-Charente
19:23
Cognac
19:49
Saintes
20:14
Saujon
20:22
Royan
 
Train 64566
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
4 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8441
Angoulême
21:10
Châteauneuf-sur-Charente
21:20
Jarnac-Charente
21:31
Cognac
21:58
Saintes
22:23
Saujon
22:31
Royan
 
Train 64588
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
4 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8445
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:46
Saintes
23:11
Saujon
23:19
Royan
 
Train 64590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Montparnasse - Royan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée