Horaires de train Paris Montparnasse - Royan le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse Royan le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Montparnasse
06:48
Massy-TGV
07:49
St-Pierre-des-Corps
08:19
Châtellerault
08:37
Poitiers
09:25
Angoulême
4 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8403
Angoulême
09:54
Châteauneuf-sur-Charente
10:05
Jarnac-Charente
10:16
Cognac
11:01
Saintes
11:22
Saujon
11:30
Royan
 
Train 64582
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:30
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:47
Niort
5 h 14 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8373
Niort
13:36
Fors (F)
13:42
Marigny (F)
13:48
Beauvoir-sur-Niort
13:52
Prissé-la-Charrière
14:14
St-Jean-d'Angély
14:55
Saintes
15:15
Saujon
15:24
Royan
 
Train 64407
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
5 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8411
Angoulême
14:17
Châteauneuf-sur-Charente
14:28
Jarnac-Charente
14:39
Cognac
15:21
Saintes
15:47
Saujon
15:54
Royan
 
Train 64584
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:42
Niort
4 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8375
Niort
15:29
Beauvoir-sur-Niort
15:52
St-Jean-d'Angély
16:15
Saintes
16:36
Saujon
16:44
Royan
 
Train 64409
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:34
Angoulême
4 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8417
Angoulême
17:01
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:22
Cognac
17:42
Saintes
 
Train 64600
Saintes
18:12
Saujon
18:20
Royan
 
Train 64303
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
4 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8433
Angoulême
17:55
Châteauneuf-sur-Charente
18:10
Jarnac-Charente
18:21
Cognac
18:46
Saintes
19:09
Saujon
19:17
Royan
 
Train 64564
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:34
Angoulême
4 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8435
Angoulême
19:00
Châteauneuf-sur-Charente
19:12
Jarnac-Charente
19:23
Cognac
19:49
Saintes
20:10
Saujon
20:18
Royan
 
Train 64566
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:34
Poitiers
19:06
Ruffec (Charente)
19:25
Angoulême
4 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8437
Angoulême
20:14
Châteauneuf-sur-Charente
20:26
Jarnac-Charente
20:40
Cognac
21:09
Saintes
21:31
Saujon
21:39
Royan
 
Train 64586
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
4 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8479
Angoulême
21:01
Châteauneuf-sur-Charente
21:11
Jarnac-Charente
21:22
Cognac
21:48
Saintes
22:09
Saujon
22:17
Royan
 
Train 64588
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:48
Niort
4 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8393
Niort
22:20
Beauvoir-sur-Niort
22:41
St-Jean-d'Angély
23:07
Saintes
23:28
Saujon
23:36
Royan
 
Train 64919
Paris-Montparnasse
21:43
Poitiers
22:13
Ruffec (Charente)
22:34
Angoulême
4 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8453
Angoulême
22:59
Châteauneuf-sur-Charente
23:10
Jarnac-Charente
23:21
Cognac
23:49
Saintes
00:12
Saujon
00:20
Royan
 
Train 64594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Montparnasse - Royan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée