Horaires de train Paris Montparnasse - Saintes le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse Saintes le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Montparnasse
06:53
Massy-TGV
07:49
St-Pierre-des-Corps
08:19
Châtellerault
08:37
Poitiers
09:25
Angoulême
3 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8403
Angoulême
09:54
Châteauneuf-sur-Charente
10:05
Jarnac-Charente
10:16
Cognac
10:36
Saintes
 
Train 64582
Paris-Montparnasse
08:55
Poitiers
09:39
St-Maixent (Deux-Sèvres)
09:58
Niort
10:22
Surgères
10:43
La Rochelle-Ville
4 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8371
La Rochelle-Ville
11:21
Rochefort
11:50
Saintes
 
Intercités 3831
Paris-Montparnasse
09:49
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:25
Angoulême
4 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8407
Angoulême
12:49
Châteauneuf-sur-Charente
13:00
Jarnac-Charente
13:14
Cognac
13:34
Saintes
 
Train 64562
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:47
Niort
3 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8373
Niort
13:02
Fors (F)
13:07
Marigny (F)
13:12
Beauvoir-sur-Niort
13:16
Prissé-la-Charrière
13:34
St-Jean-d'Angély
13:53
Saintes
 
Train 64407
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
4 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8411
Angoulême
14:17
Châteauneuf-sur-Charente
14:27
Jarnac-Charente
14:38
Cognac
14:58
Saintes
 
Train 64584
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:43
Niort
3 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8375
Niort
15:23
Beauvoir-sur-Niort
15:44
St-Jean-d'Angély
16:03
Saintes
 
Train 64409
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:37
Angoulême
3 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:23
Cognac
17:41
Saintes
 
Train 64600
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
3 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8433
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:21
Cognac
18:40
Saintes
 
Train 64564
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:43
Niort
4 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8383
Niort
18:28
Fors (F)
18:33
Marigny (F)
18:38
Beauvoir-sur-Niort
18:42
Prissé-la-Charrière
18:47
Villeneuve-la-Comtesse
18:53
Loulay
19:05
St-Jean-d'Angély
19:13
St-Hilaire-Brizambourg
19:25
Saintes
 
Train 64413
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:34
Angoulême
3 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8435
Angoulême
19:00
Châteauneuf-sur-Charente
19:12
Jarnac-Charente
19:23
Cognac
19:42
Saintes
 
Train 64566
Paris-Montparnasse
18:55
Poitiers
19:46
Niort
20:08
Surgères
20:30
La Rochelle-Ville
4 h 33 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8387
La Rochelle-Ville
20:50
Aytre Plage
20:54
Angoulins-sur-Mer
20:59
Chatelaillon
21:08
St-Laurent-Fouras
21:17
Rochefort
21:45
Saintes
 
Train 64705
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
3 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8441
Angoulême
21:10
Châteauneuf-sur-Charente
21:20
Jarnac-Charente
21:31
Cognac
21:50
Saintes
 
Train 64588
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
4 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8445
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:40
Saintes
 
Train 64590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Montparnasse - Saintes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée