Horaires de train Paris Montparnasse - St-Lo le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse St-Lo le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Montparnasse
07:35
Sèvres-Rive-Gauche
07:39
Chaville-Rive-Gauche
07:42
Viroflay-Rive-Gauche
07:46
Versailles-Chantiers
4 h 33 min
4 corresp.
15 arrêts
Transilien 64459
Versailles-Chantiers
08:01
Chaville-Rive-Droite
08:04
Sèvres-Ville-d'Avray
08:07
St-Cloud
 
Transilien 64368
St-Cloud
08:16
Suresnes-Mont-Valérien
08:20
La Défense
08:25
Asnières
08:27
Clichy-Levallois
08:30
Paris Pont-Cardinet
08:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33438
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:29
Bayeux
11:45
Lison
11:57
St-Lô
 
Train 52671
Paris-Montparnasse Vaugirard
08:25
Dreux
08:45
Verneuil-sur-Avre
08:58
L'Aigle
09:19
Surdon
09:31
Argentan
09:47
Briouze
09:58
Flers
10:15
Vire
10:30
Villedieu-les-Poëles
10:40
Folligny
10:51
Granville
5 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3411
Granville
12:10
Quettreville-sur-Sienne
12:24
Coutances
 
Bus/Autocar 36548
Coutances
12:46
Carantilly-Marigny
12:56
St-Lô
 
Train 52674
Paris-Montparnasse
08:10
Versailles-Chantiers
4 h 59 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 64863
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy-Val de Seine
08:40
Paris Boulevard Victor
08:43
Paris Javel
08:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:48
Paris Pont de l'Alma
08:51
Paris Invalides
08:53
Paris Musée d'Orsay
08:57
Paris St-Michel/Notre Dame
09:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41470
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:34
Lison
 
Intercités 3305
Lison
12:57
St-Lô
 
Train 52623
Paris-Montparnasse
08:50
Sèvres-Rive-Gauche
08:54
Chaville-Rive-Gauche
08:56
Viroflay-Rive-Gauche
09:00
Versailles-Chantiers
4 h 18 min
4 corresp.
12 arrêts
Transilien 64669
Versailles-Chantiers
09:16
Chaville-Rive-Droite
09:19
Sèvres-Ville-d'Avray
09:23
St-Cloud
09:27
Suresnes-Mont-Valérien
09:30
Puteaux
09:32
La Défense
 
Transilien 64378
La Défense
09:46
Courbevoie
09:49
Bécon-les-Bruyères
09:57
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34570
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:34
Lison
 
Intercités 3305
Lison
12:57
St-Lô
 
Train 52623
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
4 h 11 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 16513
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13031
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:04
Bayeux
13:13
Le Molay-Littry
13:22
Lison
13:30
Pont-Hébert
13:38
St-Lô
 
Train 52777
Paris-Montparnasse
10:10
Versailles-Chantiers
4 h 59 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 64879
Versailles-Chantiers
10:24
Viroflay-Rive-Gauche
10:27
Chaville-Velizy
10:32
Meudon-Val-Fleury
10:35
Issy
10:38
Issy-Val de Seine
10:40
Paris Boulevard Victor
10:43
Paris Javel
10:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:48
Paris Pont de l'Alma
10:51
Paris Invalides
10:53
Paris Musée d'Orsay
10:57
Paris St-Michel/Notre Dame
11:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41486
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:34
Lison
 
Intercités 3307
Lison
14:57
St-Lô
 
Train 52811
Paris-Montparnasse
10:40
Vanves-Malakoff
10:42
Clamart
10:46
Meudon
10:48
Bellevue (F)
10:51
Sèvres-Rive-Gauche
10:54
Chaville-Rive-Gauche
10:57
Viroflay-Rive-Gauche
11:01
Versailles-Chantiers
4 h 22 min
4 corresp.
16 arrêts
Transilien 64485
Versailles-Chantiers
11:15
Chaville-Rive-Droite
11:18
Sèvres-Ville-d'Avray
11:21
St-Cloud
 
Transilien 64394
St-Cloud
11:36
Suresnes-Mont-Valérien
11:40
La Défense
11:46
Asnières
11:48
Clichy-Levallois
11:51
Paris Pont-Cardinet
11:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33546
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:34
Lison
 
Intercités 3307
Lison
14:57
St-Lô
 
Train 52811
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
5 h 46 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:03
Argentan
14:23
St-Pierre-sur-Dives
14:30
Mézidon-Canon
14:45
Caen
 
Train 57113
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
Train 52779
Paris-Montparnasse
11:55
Vanves-Malakoff
11:57
Clamart
12:01
Meudon
12:03
Bellevue (F)
12:06
Sèvres-Rive-Gauche
12:09
Chaville-Rive-Gauche
12:12
Viroflay-Rive-Gauche
12:16
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:33
Plaisir-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Grignon
12:41
Beynes
12:45
Mareil-sur-Mauldre
12:49
Maule
12:53
Nezel-Aulnay
12:57
Epone-Mezières
13:05
Mantes-la-Jolie
5 h 04 min
3 corresp.
27 arrêts
Transilien 64695
Mantes-la-Jolie
13:56
Bréval
14:03
Bueil
14:20
Evreux
 
Intercités 13333
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
Train 52779
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
4 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8017
Rennes
15:27
Dol de Bretagne
15:43
Pontorson-Mont-St-Michel
16:00
Avranches
16:13
Folligny
16:35
Coutances
16:55
St-Lô
 
Train 52861
Paris-Montparnasse
12:23
Versailles-Chantiers
4 h 45 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 62417
Versailles-Chantiers
12:45
Chaville-Rive-Droite
12:48
Sèvres-Ville-d'Avray
12:52
St-Cloud
12:56
Suresnes-Mont-Valérien
12:58
Puteaux
13:01
La Défense
 
Transilien 65310
La Défense
13:23
Courbevoie
13:26
Bécon-les-Bruyères
13:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34624
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
Train 52779
Paris-Montparnasse
13:10
Versailles-Chantiers
4 h 57 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 65807
Versailles-Chantiers
13:24
Viroflay-Rive-Gauche
13:27
Chaville-Velizy
13:32
Meudon-Val-Fleury
13:35
Issy
13:38
Issy-Val de Seine
13:40
Paris Boulevard Victor
13:43
Paris Javel
13:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:48
Paris Pont de l'Alma
13:50
Paris Invalides
13:53
Paris Musée d'Orsay
13:56
Paris St-Michel/Notre Dame
14:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47414
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:33
Lison
 
Intercités 3311
Lison
17:55
St-Lô
 
Train 52815
Paris-Montparnasse
13:40
Vanves-Malakoff
13:42
Clamart
13:46
Meudon
13:48
Bellevue (F)
13:51
Sèvres-Rive-Gauche
13:54
Chaville-Rive-Gauche
13:57
Viroflay-Rive-Gauche
14:01
Versailles-Chantiers
4 h 20 min
4 corresp.
16 arrêts
Transilien 65413
Versailles-Chantiers
14:15
Chaville-Rive-Droite
14:18
Sèvres-Ville-d'Avray
14:21
St-Cloud
 
Transilien 65322
St-Cloud
14:36
Suresnes-Mont-Valérien
14:40
La Défense
14:46
Asnières
14:48
Clichy-Levallois
14:51
Paris Pont-Cardinet
14:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33618
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:33
Lison
 
Intercités 3311
Lison
17:55
St-Lô
 
Train 52815
Paris-Montparnasse
15:44
Laval
16:20
Rennes
4 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8059
Rennes
17:05
Dol de Bretagne
17:20
Pontorson-Mont-St-Michel
17:37
Avranches
17:50
Folligny
18:18
Coutances
18:37
St-Lô
 
Train 52867
Paris-Montparnasse
15:15
Le Mans
4 h 07 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8823
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:36
Argentan
17:00
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Train 57249
Caen
17:44
Bretteville-Norrey
17:50
Audrieu
17:57
Bayeux
18:06
Le Molay-Littry
18:15
Lison
18:28
St-Lô
 
Train 52785
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:40
L'Aigle
17:08
Argentan
4 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3435
Argentan
18:05
Couliboeuf
18:14
St-Pierre-sur-Dives
18:21
Mézidon-Canon
18:36
Caen
 
Train 57251
Caen
18:54
Bretteville-Norrey
19:00
Audrieu
19:08
Bayeux
19:17
Le Molay-Littry
19:26
Lison
19:34
Pont-Hébert
19:42
St-Lô
 
Train 52743
Paris-Montparnasse
16:10
Versailles-Chantiers
4 h 24 min
4 corresp.
9 arrêts
Transilien 65831
Versailles-Chantiers
16:31
Chaville-Rive-Droite
16:34
Sèvres-Ville-d'Avray
16:37
St-Cloud
 
Transilien 65340
St-Cloud
16:44
Le Val-d'Or
16:48
Puteaux
16:51
La Défense
16:53
Courbevoie
16:56
Bécon-les-Bruyères
17:03
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34666
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:34
Lison
 
Intercités 3315
Lison
20:22
St-Lô
 
Train 52821
Paris-Montparnasse
18:12
Rennes
4 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8031
Rennes
18:55
Dol de Bretagne
19:11
Pontorson-Mont-St-Michel
19:28
Avranches
19:41
Folligny
20:03
Coutances
20:23
St-Lô
 
Train 52873
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
4 h 16 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8739
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Caen
20:19
Bayeux
20:32
Lison
 
Intercités 3317
Lison
20:57
St-Lô
 
Bus/Autocar 36517
Paris-Montparnasse
16:59
Viroflay-Rive-Gauche
17:02
Versailles-Chantiers
4 h 11 min
4 corresp.
10 arrêts
Transilien 65439
Versailles-Chantiers
17:16
Chaville-Rive-Droite
17:19
Sèvres-Ville-d'Avray
17:22
St-Cloud
 
Transilien 65346
St-Cloud
17:35
Suresnes-Mont-Valérien
17:40
La Défense
17:45
Asnières
17:48
Clichy-Levallois
17:51
Paris Pont-Cardinet
17:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33684
Paris-St-Lazare
20:01
Caen
20:19
Bayeux
20:32
Lison
 
Intercités 3317
Lison
20:57
St-Lô
 
Bus/Autocar 36517
Paris-Montparnasse
17:59
Viroflay-Rive-Gauche
18:02
Versailles-Chantiers
4 h 13 min
4 corresp.
10 arrêts
Transilien 65447
Versailles-Chantiers
18:16
Chaville-Rive-Droite
18:19
Sèvres-Ville-d'Avray
18:22
St-Cloud
 
Transilien 65354
St-Cloud
18:35
Suresnes-Mont-Valérien
18:40
La Défense
18:45
Asnières
18:48
Clichy-Levallois
18:51
Paris Pont-Cardinet
18:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33710
Paris-St-Lazare
21:01
Caen
21:18
Bayeux
21:32
Lison
 
Intercités 3319
Lison
21:59
St-Lô
 
Bus/Autocar 36521
Paris-Montparnasse
19:20
Sèvres-Rive-Gauche
19:24
Chaville-Rive-Gauche
19:26
Viroflay-Rive-Gauche
19:31
Versailles-Chantiers
19:37
St-Cyr
19:40
Fontenay-le-Fleury
19:44
Villepreux-Les-Clayes
19:47
Plaisir-Les-Clayes
19:50
Plaisir-Grignon
19:57
Beynes
20:03
Mareil-sur-Mauldre
20:07
Maule
20:13
Nezel-Aulnay
20:17
Epone-Mezières
20:24
Mantes-la-Jolie
4 h 36 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 65657
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Caen
23:07
Bayeux
23:20
Lison
 
Intercités 3323
Lison
23:45
St-Lô
 
Bus/Autocar 36523
Paris-Montparnasse
19:52
Versailles-Chantiers
4 h 06 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 62441
Versailles-Chantiers
20:30
Mantes-la-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Caen
23:07
Bayeux
23:20
Lison
 
Intercités 3323
Lison
23:45
St-Lô
 
Bus/Autocar 36523

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Montparnasse - St-Lo

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée