Horaires de train Paris Montparnasse - Saint-Lô le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Montparnasse Saint-Lô le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Montparnasse 1-2
05:40
Vanves-Malakoff
05:42
Clamart
05:46
Meudon
05:48
Bellevue
05:51
Sèvres-Rive-Gauche
05:54
Chaville-Rive-Gauche
05:57
Viroflay-Rive-Gauche
06:01
Versailles-Chantiers
06:07
St-Cyr
06:10
Fontenay-Le-Fleury
06:14
Villepreux-Les-Clayes
06:17
Plaisir-Les-Clayes
06:20
Plaisir-Grignon
06:27
Beynes
06:33
Mareil-Sur-Mauldre
06:37
Maule
06:43
Nezel-Aulnay
06:47
Epône-Méziéres
06:56
Mantes-La-Jolie
6 h 22 min
3 corresp.
23 arrêts
Transilien 164645
Mantes-La-Jolie
08:09
Paris-St-Lazare
 
TER 850042
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:30
Bayeux
11:45
Lison
11:57
St-Lô
 
TER 852621
Paris-Montparnasse 1-2
07:23
Versailles-Chantiers
4 h 48 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 862583
Versailles-Chantiers
07:45
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 164366
Chaville-Rive-Droite
07:57
Sèvres-Ville-D'avray
08:01
St-Cloud
08:05
Suresnes-Mont-Valérien
08:10
La Défense
08:15
Asnières
08:18
Clichy-Levallois
08:21
Pont-Cardinet
08:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133432
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:30
Bayeux
11:45
Lison
11:57
St-Lô
 
TER 852621
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
5 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8001
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:03
Bayeux
13:12
Le Molay-Littry
13:21
Lison
13:29
Pont-Hébert
13:36
St-Lô
 
TER 852725
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
4 h 38 min
3 corresp.
22 arrêts
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
TER 16513
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:03
Bayeux
13:12
Le Molay-Littry
13:21
Lison
13:29
Pont-Hébert
13:36
St-Lô
 
TER 852725
Paris-Montp.3-Vaug.
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
4 h 15 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 16513
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:03
Bayeux
13:12
Le Molay-Littry
13:21
Lison
13:29
Pont-Hébert
13:36
St-Lô
 
TER 852725
Paris-Montparnasse 1-2
09:55
Vanves-Malakoff
09:57
Clamart
10:01
Meudon
10:03
Bellevue
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:09
Chaville-Rive-Gauche
10:12
Viroflay-Rive-Gauche
10:16
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-Le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:36
Plaisir-Grignon
10:41
Beynes
10:45
Mareil-Sur-Mauldre
10:49
Maule
10:53
Nezel-Aulnay
10:57
Epône-Méziéres
11:05
Mantes-La-Jolie
5 h 12 min
3 corresp.
24 arrêts
Transilien 164679
Mantes-La-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux - Normandie
 
Intercités 13331
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:34
Lison
 
Intercités 3307
Lison
15:02
St-Lô
 
TER 852727
Paris-Montparnasse 1-2
10:40
Vanves-Malakoff
10:42
Clamart
10:46
Meudon
10:48
Bellevue
10:51
Sèvres-Rive-Gauche
10:54
Chaville-Rive-Gauche
10:57
Viroflay-Rive-Gauche
11:01
Versailles-Chantiers
4 h 27 min
4 corresp.
19 arrêts
Transilien 164485
Versailles-Chantiers
11:15
Chaville-Rive-Droite
11:17
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 164394
Sèvres-Ville-D'avray
11:32
St-Cloud
11:36
Suresnes-Mont-Valérien
11:40
La Défense
11:46
Asnières
11:48
Clichy-Levallois
11:51
Pont-Cardinet
11:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133546
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:34
Lison
 
Intercités 3307
Lison
15:02
St-Lô
 
TER 852727
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
4 h 43 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
TER 852729
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
4 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:58
Bayeux
18:07
Le Molay-Littry
18:16
Lison
18:24
Pont-Hébert
18:31
St-Lô
 
TER 852733
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:16
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-Le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:33
Plaisir-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Grignon
15:41
Beynes
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Maule
15:53
Nezel-Aulnay
15:57
Epône-Méziéres
16:08
Mantes-La-Jolie
5 h 7 min
3 corresp.
24 arrêts
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux - Normandie
 
TER 851021
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Caen
19:30
Bayeux
19:45
Lison
19:57
St-Lô
 
TER 852643
Paris-Montparnasse 1-2
15:40
Vanves-Malakoff
15:42
Clamart
15:46
Meudon
15:48
Bellevue
15:51
Sèvres-Rive-Gauche
15:54
Chaville-Rive-Gauche
15:57
Viroflay-Rive-Gauche
16:01
Versailles-Chantiers
4 h 22 min
4 corresp.
16 arrêts
Transilien 165429
Versailles-Chantiers
16:15
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 165338
Chaville-Rive-Droite
16:28
Sèvres-Ville-D'avray
16:32
St-Cloud
16:36
Suresnes-Mont-Valérien
16:40
La Défense
16:46
Asnières
16:48
Clichy-Levallois
16:51
Pont-Cardinet
16:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133666
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Caen
19:30
Bayeux
19:45
Lison
19:57
St-Lô
 
TER 852643
Paris-Montparnasse 1-2
05:40
Vanves-Malakoff
05:42
Clamart
05:46
Meudon
05:48
Bellevue
05:51
Sèvres-Rive-Gauche
05:54
Chaville-Rive-Gauche
05:57
Viroflay-Rive-Gauche
06:01
Versailles-Chantiers
06:07
St-Cyr
06:10
Fontenay-Le-Fleury
06:14
Villepreux-Les-Clayes
06:17
Plaisir-Les-Clayes
06:20
Plaisir-Grignon
06:27
Beynes
06:33
Mareil-Sur-Mauldre
06:37
Maule
06:43
Nezel-Aulnay
06:47
Epône-Méziéres
06:56
Mantes-La-Jolie
6 h 22 min
3 corresp.
23 arrêts
Transilien 164645
Mantes-La-Jolie
08:09
Paris-St-Lazare
 
TER 850042
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:30
Bayeux
11:45
Lison
11:57
St-Lô
 
TER 852621
Paris-Montparnasse 1-2
07:23
Versailles-Chantiers
4 h 48 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 862583
Versailles-Chantiers
07:45
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 164366
Chaville-Rive-Droite
07:57
Sèvres-Ville-D'avray
08:01
St-Cloud
08:05
Suresnes-Mont-Valérien
08:10
La Défense
08:15
Asnières
08:18
Clichy-Levallois
08:21
Pont-Cardinet
08:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133432
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:30
Bayeux
11:45
Lison
11:57
St-Lô
 
TER 852621
Paris-Montparnasse 1-2
07:50
Sèvres-Rive-Gauche
07:54
Chaville-Rive-Gauche
07:56
Viroflay-Rive-Gauche
08:01
Versailles-Chantiers
08:07
St-Cyr
08:10
Fontenay-Le-Fleury
08:14
Villepreux-Les-Clayes
08:17
Plaisir-Les-Clayes
08:20
Plaisir-Grignon
08:27
Beynes
08:32
Mareil-Sur-Mauldre
08:38
Maule
08:44
Nezel-Aulnay
08:50
Epône-Méziéres
08:58
Mantes-La-Jolie
5 h 18 min
4 corresp.
22 arrêts
Transilien 164661
Mantes-La-Jolie
09:34
Vernon-Giverny
09:39
Gaillon-Aubevoye
09:46
Val-De-Reuil
09:52
Oissel
 
Intercités 3105
Oissel
10:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850608
Elbeuf-St-Aubin
10:53
Bernay
11:09
Lisieux
11:23
Mézidon-Canon
11:36
Caen
 
TER 852034
Caen
12:30
Bayeux
12:45
Lison
12:57
St-Lô
 
TER 852623
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
5 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8081
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:03
Bayeux
13:12
Le Molay-Littry
13:21
Lison
13:29
Pont-Hébert
13:36
St-Lô
 
TER 852725
Paris-Montparnasse 1-2
09:55
Vanves-Malakoff
09:57
Clamart
10:01
Meudon
10:03
Bellevue
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:09
Chaville-Rive-Gauche
10:12
Viroflay-Rive-Gauche
10:16
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-Le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:36
Plaisir-Grignon
10:41
Beynes
10:45
Mareil-Sur-Mauldre
10:49
Maule
10:53
Nezel-Aulnay
10:57
Epône-Méziéres
11:05
Mantes-La-Jolie
5 h 12 min
3 corresp.
24 arrêts
Transilien 164679
Mantes-La-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux - Normandie
 
Intercités 13331
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:34
Lison
 
Intercités 3307
Lison
15:02
St-Lô
 
TER 852727
Paris-Montparnasse 1-2
10:40
Vanves-Malakoff
10:42
Clamart
10:46
Meudon
10:48
Bellevue
10:51
Sèvres-Rive-Gauche
10:54
Chaville-Rive-Gauche
10:57
Viroflay-Rive-Gauche
11:01
Versailles-Chantiers
4 h 27 min
4 corresp.
19 arrêts
Transilien 164485
Versailles-Chantiers
11:15
Chaville-Rive-Droite
11:17
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 164394
Sèvres-Ville-D'avray
11:32
St-Cloud
11:36
Suresnes-Mont-Valérien
11:40
La Défense
11:46
Asnières
11:48
Clichy-Levallois
11:51
Pont-Cardinet
11:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133546
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:34
Lison
 
Intercités 3307
Lison
15:02
St-Lô
 
TER 852727
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:16
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-Le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:33
Plaisir-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Grignon
15:41
Beynes
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Maule
15:53
Nezel-Aulnay
15:57
Epône-Méziéres
16:08
Mantes-La-Jolie
5 h 7 min
3 corresp.
24 arrêts
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux - Normandie
 
TER 851021
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Caen
19:30
Bayeux
19:45
Lison
19:57
St-Lô
 
TER 852643
Paris-Montparnasse 1-2
15:40
Vanves-Malakoff
15:42
Clamart
15:46
Meudon
15:48
Bellevue
15:51
Sèvres-Rive-Gauche
15:54
Chaville-Rive-Gauche
15:57
Viroflay-Rive-Gauche
16:01
Versailles-Chantiers
4 h 22 min
4 corresp.
16 arrêts
Transilien 165429
Versailles-Chantiers
16:15
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 165338
Chaville-Rive-Droite
16:28
Sèvres-Ville-D'avray
16:32
St-Cloud
16:36
Suresnes-Mont-Valérien
16:40
La Défense
16:46
Asnières
16:48
Clichy-Levallois
16:51
Pont-Cardinet
16:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133666
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Caen
19:30
Bayeux
19:45
Lison
19:57
St-Lô
 
TER 852643

Modifier votre trajet