Horaires de train Paris Nord - Amiens le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Nord Amiens le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Nord
08:30
Creil
08:42
Clermont-de-l'Oise
08:53
Saint-Just-en-Chaussée
09:16
Longueau
09:22
Amiens
1 h 18 min
Direct
4 arrêts
Intercités 12007
Paris-Nord
09:26
Orry-la-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:44
Laigneville
09:48
Liancourt-Rantigny
09:54
Clermont-de-l'Oise
10:03
Saint-Just-en-Chaussée
10:18
Breteuil-Embranchement
10:28
Ailly-sur-Noye
10:37
Longueau
10:43
Amiens
1 h 36 min
Direct
10 arrêts
Train 48509
Paris-Nord
10:33
Longueau
10:38
Amiens
1 h 07 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2011
Paris-Nord
10:58
Compiègne
1 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2307
Compiègne
11:30
Estrées-St-Denis
11:47
Montdidier
12:00
Moreuil
12:18
Amiens
 
Train 48435
Paris-Nord
11:21
Orry-la-Ville-Coye
11:26
Chantilly-Gouvieux
11:35
Creil
11:40
Laigneville
11:45
Liancourt-Rantigny
11:52
Clermont-de-l'Oise
12:05
Saint-Just-en-Chaussée
12:17
Breteuil-Embranchement
12:29
Ailly-sur-Noye
12:38
Longueau
12:43
Amiens
1 h 42 min
Direct
10 arrêts
Train 48515
Paris-Nord
12:31
Creil
12:42
Clermont-de-l'Oise
12:53
Saint-Just-en-Chaussée
13:16
Longueau
13:22
Amiens
1 h 18 min
Direct
4 arrêts
Train 48565
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
1 h 07 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2017
Paris-Nord
15:41
Arras
2 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7169
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Paris-Nord
17:25
Orry-la-Ville-Coye
17:30
Chantilly-Gouvieux
17:38
Creil
17:42
Laigneville
17:46
Liancourt-Rantigny
17:52
Clermont-de-l'Oise
17:59
Avrechy
18:12
Saint-Just-en-Chaussée
18:24
Breteuil-Embranchement
18:36
Ailly-sur-Noye
18:46
Longueau
18:51
Amiens
1 h 44 min
Direct
11 arrêts
Train 48539
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
1 h 07 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2027
Paris-Nord
18:30
Creil
18:42
Clermont-de-l'Oise
18:53
Saint-Just-en-Chaussée
19:16
Longueau
19:22
Amiens
1 h 18 min
Direct
4 arrêts
Intercités 12029
Paris-Nord
19:26
Orry-la-Ville-Coye
19:31
Chantilly-Gouvieux
19:39
Creil
19:44
Laigneville
19:48
Liancourt-Rantigny
19:55
Clermont-de-l'Oise
20:13
Saint-Just-en-Chaussée
20:25
Breteuil-Embranchement
20:36
Ailly-sur-Noye
20:46
Longueau
20:51
Amiens
1 h 44 min
Direct
10 arrêts
Train 48529
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
1 h 07 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2035
Paris-Nord
21:33
Longueau
21:38
Amiens
1 h 07 min
Direct
1 arrêt
Intercités 12039
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:49
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-de-l'Oise
22:05
Saint-Just-en-Chaussée
22:17
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
1 h 36 min
Direct
10 arrêts
Train 48533
Paris Nord RER
21:48
Villepinte Parc Expo
21:55
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:57
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
2 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
Transilien 84788
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:23
Saint-Just-en-Chaussée
23:46
Longueau
23:51
Amiens
1 h 23 min
Direct
6 arrêts
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Nord - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée