Horaires de train Paris Nord - Amiens le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Nord Amiens le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Nord
07:30
Creil
07:41
Clermont-de-l'Oise
07:52
Saint-Just-en-Chaussée
08:15
Longueau
08:21
Amiens
1 h 17 min
Direct
4 arrêts
Intercités 12003
Paris-Nord
08:26
Orry-la-Ville-Coye
08:31
Chantilly-Gouvieux
08:39
Creil
08:44
Laigneville
08:49
Liancourt-Rantigny
08:56
Clermont-de-l'Oise
09:14
Saint-Just-en-Chaussée
09:25
Breteuil-Embranchement
09:36
Ailly-sur-Noye
09:45
Longueau
09:50
Amiens
1 h 43 min
Direct
10 arrêts
Train 48507
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
1 h 07 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2009
Paris-Nord
09:28
Orry-la-Ville-Coye
09:33
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:55
Clermont-de-l'Oise
10:02
Avrechy
10:08
Saint-Just-en-Chaussée
10:19
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-sur-Noye
10:38
Longueau
10:43
Amiens
1 h 36 min
Direct
11 arrêts
Train 48517
Paris-Nord
11:30
Longueau
11:35
Amiens
1 h 04 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2013
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
1 h 12 min
Direct
2 arrêts
Intercités 12015
Paris Nord RER
12:48
Villepinte Parc Expo
12:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
2 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
Transilien 84769
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:34
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5166
TGV Haute-Picardie
14:39
Amiens
 
Bus/Autocar 69730
Paris-Nord
13:25
Orry-la-Ville-Coye
13:31
Chantilly-Gouvieux
13:40
Creil
13:44
Laigneville
13:48
Liancourt-Rantigny
13:55
Clermont-de-l'Oise
14:01
Avrechy
14:07
Saint-Just-en-Chaussée
14:19
Breteuil-Embranchement
14:28
Ailly-sur-Noye
14:38
Longueau
14:43
Amiens
1 h 36 min
Direct
11 arrêts
Train 48521
Paris-Nord
15:33
Longueau
15:38
Amiens
1 h 07 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2021
Paris-Nord
15:41
Arras
2 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7131
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Paris-Nord
16:30
Creil
16:41
Clermont-de-l'Oise
16:52
Saint-Just-en-Chaussée
17:15
Longueau
17:22
Amiens
1 h 18 min
Direct
4 arrêts
Train 48569
Paris-Nord
17:25
Orry-la-Ville-Coye
17:30
Chantilly-Gouvieux
17:38
Creil
17:43
Laigneville
17:48
Liancourt-Rantigny
17:54
Clermont-de-l'Oise
18:00
Avrechy
18:14
Saint-Just-en-Chaussée
18:25
Breteuil-Embranchement
18:35
Ailly-sur-Noye
18:45
Longueau
18:51
Amiens
1 h 44 min
Direct
11 arrêts
Train 48539
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
1 h 07 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2027
Paris-Nord
18:31
Creil
18:41
Clermont-de-l'Oise
18:52
Saint-Just-en-Chaussée
19:15
Longueau
19:22
Amiens
1 h 18 min
Direct
4 arrêts
Train 48577
Paris-Nord
19:26
Orry-la-Ville-Coye
19:31
Chantilly-Gouvieux
19:39
Creil
19:44
Laigneville
19:49
Liancourt-Rantigny
19:56
Clermont-de-l'Oise
20:14
Saint-Just-en-Chaussée
20:25
Breteuil-Embranchement
20:35
Ailly-sur-Noye
20:44
Longueau
20:49
Amiens
1 h 42 min
Direct
10 arrêts
Train 48529
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
1 h 07 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2035
Paris-Nord
20:30
Creil
20:42
Clermont-de-l'Oise
20:53
Saint-Just-en-Chaussée
21:16
Longueau
21:23
Amiens
1 h 19 min
Direct
4 arrêts
Intercités 12037
Paris-Nord
21:28
Orry-la-Ville-Coye
21:34
Chantilly-Gouvieux
21:43
Creil
21:48
Laigneville
21:53
Liancourt-Rantigny
21:59
Clermont-de-l'Oise
22:09
Saint-Just-en-Chaussée
22:19
Breteuil-Embranchement
22:30
Ailly-sur-Noye
22:40
Longueau
22:46
Amiens
1 h 39 min
Direct
10 arrêts
Train 48533
Paris Nord RER
21:48
Villepinte Parc Expo
21:55
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:57
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
2 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
Transilien 84788
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760
Paris-Nord
22:47
Orry-la-Ville-Coye
22:53
Chantilly-Gouvieux
23:02
Creil
23:14
Clermont-de-l'Oise
23:24
Saint-Just-en-Chaussée
23:46
Longueau
23:51
Amiens
1 h 23 min
Direct
6 arrêts
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Nord - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée