Horaires de train Paris Nord - Laon le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Nord Laon le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Nord
08:54
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:10
Crépy-en-Valois
09:20
Villers-Cotterêts
09:28
Longpont
09:39
Soissons
09:51
Anizy-Pinon
10:06
Laon
1 h 35 min
Direct
6 arrêts
Train 49909
Paris-Nord
09:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:10
Crépy-en-Valois
10:20
Villers-Cotterêts
10:39
Soissons
10:53
Anizy-Pinon
11:05
Laon
1 h 34 min
Direct
5 arrêts
Train 49913
Paris-Nord
12:00
Compiègne
3 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2307
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:59
Noyon
13:06
Appilly
13:13
Chauny
13:18
Tergnier
 
Train 49617
Tergnier
13:47
La Fère
13:52
Versigny
13:59
Crépy-Couvron
14:09
Laon
 
Train 48621
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:11
Crépy-en-Valois
14:22
Villers-Cotterêts
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
1 h 34 min
Direct
5 arrêts
Train 49921
Paris Nord RER
14:10
Paris Châtelet les Halles
14:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
3 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Transilien 56518
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
Saint-Erme
17:49
Coucy-les-Eppes
17:57
Laon
 
Train 39636
Paris Magenta
14:24
Pantin
14:29
Noisy-le-Sec
14:31
Bondy
14:34
Le Raincy-Villemomble-Montfer
14:37
Gagny
14:40
Le Chenay-Gagny
14:42
Chelles-Gournay
3 h 40 min
3 corresp.
13 arrêts
Transilien 16359
Chelles-Gournay
15:05
Paris-Est
 
Transilien 13650
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
Saint-Erme
17:49
Coucy-les-Eppes
17:57
Laon
 
Train 39636
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Crépy-en-Valois
17:20
Villers-Cotterêts
17:36
Soissons
17:49
Anizy-Pinon
18:05
Laon
1 h 34 min
Direct
5 arrêts
Train 49959
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Crépy-en-Valois
18:20
Villers-Cotterêts
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
1 h 34 min
Direct
5 arrêts
Train 49933
Paris-Nord
20:01
Compiègne
2 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2329
Compiègne
20:13
Longueil-Annel
20:15
Thourotte
20:20
Ribécourt
20:25
Ourscamps
20:30
Noyon
20:37
Appilly
20:43
Chauny
20:48
Tergnier
 
Train 49633
Tergnier
21:16
La Fère
21:32
Laon
 
Train 48655
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:10
Crépy-en-Valois
21:20
Villers-Cotterêts
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
1 h 34 min
Direct
5 arrêts
Train 49955

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Nord - Laon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée