Horaires de train Paris Nord - Tergnier le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Nord Tergnier le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Nord
06:56
Orry-la-Ville-Coye
07:02
Chantilly-Gouvieux
07:10
Creil
07:14
Villers-St-Paul
07:18
Rieux-Angicourt
07:24
Pont-Ste-Maxence
07:31
Chevrières
07:34
Longueil-Sainte-Marie
07:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
07:43
Jaux
07:49
Compiègne
2 h 11 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 47855
Compiègne
08:11
Longueil-Annel
08:14
Thourotte
08:19
Ribécourt
08:23
Ourscamps
08:29
Noyon
08:40
Chauny
08:43
Viry-Noureuil
08:48
Tergnier
 
Train 49607
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:54
Chauny
10:00
Tergnier
1 h 26 min
Direct
5 arrêts
Intercités 12305
Paris-Nord
11:00
Compiègne
11:32
St-Quentin
2 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2307
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Train 47916
Paris-Nord
12:58
Compiègne
1 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12311
Compiègne
13:10
Longueil-Annel
13:14
Thourotte
13:19
Ribécourt
13:23
Ourscamps
13:29
Noyon
13:36
Appilly
13:43
Chauny
13:48
Tergnier
 
Train 49615
Paris-Nord
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
13:25
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Sainte-Marie
13:47
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
2 h 04 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 47869
Compiègne
14:17
Longueil-Annel
14:20
Thourotte
14:25
Ribécourt
14:29
Ourscamps
14:35
Noyon
14:41
Appilly
14:48
Chauny
14:53
Tergnier
 
Train 49619
Paris-Nord
15:00
Compiègne
15:32
St-Quentin
2 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2319
St-Quentin
17:00
Tergnier
 
Intercités 12328
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:11
Crépy-en-Valois
15:21
Villers-Cotterêts
15:37
Soissons
15:50
Anizy-Pinon
16:05
Laon
2 h 48 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 49923
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:19
Tergnier
 
Train 48628
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
1 h 25 min
Direct
5 arrêts
Intercités 2321
Paris-Nord
17:58
Compiègne
1 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:30
Noyon
18:38
Appilly
18:46
Chauny
18:52
Tergnier
 
Train 49627
Paris-Nord
18:09
Orry-la-Ville-Coye
18:15
Chantilly-Gouvieux
18:23
Creil
18:27
Villers-St-Paul
18:31
Rieux-Angicourt
18:37
Pont-Ste-Maxence
18:51
Compiègne
1 h 59 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 47831
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:18
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
 
Train 49629
Paris-Nord
19:58
Compiègne
1 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2329
Compiègne
20:11
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:43
Chauny
20:48
Tergnier
 
Train 49633
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:01
Tergnier
1 h 27 min
Direct
5 arrêts
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Nord - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée