Horaires de train Paris Nord - Tergnier le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Nord Tergnier le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Nord
07:05
Creil
07:14
Pont-Ste-Maxence
07:28
Compiègne
07:42
Noyon
07:53
Chauny
07:59
Tergnier
1 h 25 min
Direct
5 arrêts
Train 47903
Paris-Nord
07:58
Compiègne
1 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2301
Compiègne
08:11
Longueil-Annel
08:14
Thourotte
08:19
Ribécourt
08:23
Ourscamps
08:29
Noyon
08:40
Chauny
08:43
Viry-Noureuil
08:48
Tergnier
 
Train 49607
Paris-Nord
08:04
Creil
08:14
Pont-Ste-Maxence
08:28
Compiègne
08:42
Noyon
08:53
Chauny
08:59
Tergnier
1 h 25 min
Direct
5 arrêts
Train 47905
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:53
Chauny
09:59
Tergnier
1 h 25 min
Direct
5 arrêts
Intercités 12305
Paris-Nord
10:16
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:33
Crépy-en-Valois
10:44
Villers-Cotterêts
11:02
Soissons
11:15
Anizy-Pinon
11:27
Laon
2 h 32 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 49915
Laon
12:08
Crépy-Couvron
12:15
Versigny
12:21
La Fère
12:27
Tergnier
 
Train 48618
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St-Quentin
1 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2309
St-Quentin
13:01
Montescourt
13:06
Mennessis
13:09
Tergnier
 
Train 49618
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
1 h 25 min
Direct
5 arrêts
Intercités 12313
Paris-Nord
14:11
Creil
14:19
Pont-Ste-Maxence
14:30
Compiègne
14:42
Noyon
14:52
Chauny
14:58
Tergnier
1 h 31 min
Direct
5 arrêts
Train 47917
Paris-Nord
15:02
Orry-la-Ville-Coye
15:08
Chantilly-Gouvieux
15:16
Creil
15:20
Villers-St-Paul
15:24
Rieux-Angicourt
15:30
Pont-Ste-Maxence
15:36
Chevrières
15:40
Longueil-Sainte-Marie
15:45
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
15:54
Compiègne
2 h 40 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 47871
Compiègne
16:37
Longueil-Annel
16:40
Thourotte
16:45
Ribécourt
16:50
Ourscamps
16:55
Noyon
17:02
Appilly
17:09
Chauny
17:17
Tergnier
 
Train 49623
Paris-Nord
15:09
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:16
Le Plessis-Belleville
15:23
Nanteuil Haudouin
15:35
Crépy-en-Valois
15:46
Villers-Cotterêts
16:04
Soissons
16:17
Anizy-Pinon
16:29
Laon
2 h 32 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 49923
Laon
17:01
Crépy-Couvron
17:08
Versigny
17:12
La Fère
17:18
Tergnier
 
Train 48628
Paris-Nord
15:52
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:09
Crépy-en-Valois
16:20
Villers-Cotterêts
16:40
Soissons
16:55
Anizy-Pinon
17:07
Laon
2 h 20 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49925
Laon
17:44
La Fère
17:50
Tergnier
 
Train 48630
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
17:59
Tergnier
1 h 25 min
Direct
4 arrêts
Intercités 12321
Paris-Nord
17:58
Compiègne
1 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2323
Compiègne
18:10
Longueil-Annel
18:13
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:23
Ourscamps
18:29
Noyon
18:36
Appilly
18:42
Chauny
18:48
Tergnier
 
Train 49627
Paris-Nord
18:04
Creil
18:15
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
1 h 25 min
Direct
5 arrêts
Train 47925
Paris-Nord
18:58
Compiègne
1 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2325
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:49
Tergnier
 
Train 49629
Paris-Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
1 h 25 min
Direct
5 arrêts
Train 47927
Paris-Nord
19:58
Compiègne
1 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:43
Chauny
20:48
Tergnier
 
Train 49633
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
1 h 25 min
Direct
5 arrêts
Intercités 12331
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:54
Chauny
21:59
Tergnier
1 h 25 min
Direct
5 arrêts
Train 47931
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
1 h 26 min
Direct
7 arrêts
Train 47933
Paris-Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:26
Compiègne
2 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47935
Compiègne
00:10
Noyon
00:33
Chauny
00:48
Tergnier
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Nord - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée