Horaires de train Paris Nord - Valenciennes le 26 mars 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Nord Valenciennes le Jeudi 26/03/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Nord
07:45
Lille-Europe
2 h 00 min
Direct
TGV
7205
Lille-Flandres
08:16
Templeuve
08:23
Orchies
08:27
Landas
08:34
Saint-Amand-les-Eaux
08:43
Valenciennes
 
4 arrêts
TER
41809
Paris-Nord
08:18
Lille-Flandres
2 h 05 min
Direct
TGV
7007
Lille-Flandres
08:42
Lesquin
08:47
Fretin Nord
08:52
Templeuve
08:57
Orchies
09:04
Rosult
09:09
Saint-Amand-les-Eaux
09:18
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
41905
Paris-Nord
08:44
Arras
09:08
Douai
09:34
Valenciennes
1 h 48 min
2 arrêts
TGV
7105
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
2 h 05 min
Direct
TGV
7015
Lille-Flandres
09:42
Lesquin
09:47
Fretin Nord
09:51
Templeuve
09:57
Orchies
10:04
Rosult
10:09
Saint-Amand-les-Eaux
10:18
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
41907
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
2 h 12 min
Direct
TGV
7021
Lille-Flandres
10:17
Mont-de-Terre
10:21
Lesquin
10:25
Fretin Nord
10:28
Ennevelin
10:31
Templeuve
10:37
Orchies
10:45
Saint-Amand-les-Eaux
10:55
Valenciennes
 
7 arrêts
TER
41207
Paris-Nord
10:46
Lille-Europe
2 h 18 min
Direct
TGV
7223
Lille-Flandres
11:17
Mont-de-Terre
11:24
Lesquin
11:28
Fretin Nord
11:33
Templeuve
11:39
Orchies
11:45
Rosult
11:50
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
7 arrêts
TER
41239
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
1 h 46 min
Direct
TGV
7033
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Direct
TER
41813
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
1 h 46 min
2 arrêts
TGV
7113
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
2 h 12 min
Direct
TGV
7535
Lille-Flandres
13:17
Mont-de-Terre
13:21
Lesquin
13:25
Fretin Nord
13:28
Ennevelin
13:31
Templeuve
13:37
Orchies
13:45
Saint-Amand-les-Eaux
13:55
Valenciennes
 
7 arrêts
TER
41213
Paris-Nord
13:48
Lille-Flandres
2 h 12 min
Direct
TGV
7043
Lille-Flandres
14:17
Mont-de-Terre
14:21
Lesquin
14:25
Fretin Nord
14:29
Templeuve
14:33
Nomain
14:37
Orchies
14:46
Saint-Amand-les-Eaux
14:55
Valenciennes
 
7 arrêts
TER
41215
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
2 h 05 min
Direct
TGV
7045
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
41821
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
1 h 45 min
2 arrêts
TGV
7131
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
2 h 12 min
Direct
TGV
7559
Lille-Flandres
17:17
Mont-de-Terre
17:20
Lesquin
17:25
Fretin Nord
17:29
Templeuve
17:32
Nomain
17:36
Orchies
17:44
Saint-Amand-les-Eaux
17:55
Valenciennes
 
7 arrêts
TER
41241
Paris-Nord
17:18
Lille-Flandres
1 h 47 min
Direct
TGV
7061
Lille-Flandres
18:00
Valenciennes
 
Direct
Intercités
41913
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:34
Valenciennes
1 h 45 min
2 arrêts
TGV
7137
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
1 h 47 min
Direct
TGV
7067
Lille-Flandres
19:00
Valenciennes
 
Direct
TER
41917
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
1 h 48 min
2 arrêts
TGV
7141
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
2 h 05 min
Direct
TGV
7271
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
Saint-Amand-les-Eaux
20:18
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
41835
Paris-Nord
19:17
Arras
2 h 01 min
Direct
TGV
7343
Arras
19:37
Douai
 
Direct
TER
43921
Douai
20:03
Montigny en Ostrevent
20:09
Somain
20:16
Wallers
20:21
Raismes (Nord)
20:26
Valenciennes
 
4 arrêts
TER
43641
Paris-Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:34
Valenciennes
1 h 48 min
2 arrêts
TGV
7145
Paris-Nord
20:18
Lille-Flandres
2 h 02 min
Direct
TGV
7281
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:08
Saint-Amand-les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
6 arrêts
TER
41837
Paris-Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
1 h 45 min
2 arrêts
TGV
7151
Paris-Nord
21:47
Arras
22:10
Lille-Flandres
2 h 37 min
1 arrêt
TGV
7091
Lille-Flandres
22:35
Mont-de-Terre
22:39
Lesquin
22:44
Fretin Nord
22:49
Templeuve
22:57
Orchies
23:01
Landas
23:06
Rosult
23:11
Saint-Amand-les-Eaux
23:23
Valenciennes
 
8 arrêts
TER
41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Nord - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée