Horaires de train Paris Saint-Lazare - Alençon le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Saint-Lazare Alençon le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris Auber
06:18
Paris Châtelet les Halles
06:20
Paris-Gare de Lyon RER
3 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Transilien 82394
Paris-Montparnasse Vaugirard
08:25
Dreux
08:45
Verneuil-sur-Avre
08:58
L'Aigle
09:18
Surdon
 
Intercités 3411
Surdon
09:34
Sées
09:58
Alençon
 
Bus/Autocar 36702
Paris Auber
06:25
Paris Châtelet les Halles
3 h 35 min
3 corresp.
4 arrêts
Transilien 80528
Paris Châtelet les Halles
06:38
Paris Nord RER
 
Transilien 80109
Paris-Montparnasse Vaugirard
08:25
Dreux
08:45
Verneuil-sur-Avre
08:58
L'Aigle
09:18
Surdon
 
Intercités 3411
Surdon
09:34
Sées
09:58
Alençon
 
Bus/Autocar 36702
Paris-St-Lazare
06:35
Bécon-les-Bruyères
06:38
Courbevoie
06:40
La Défense
3 h 29 min
4 corresp.
18 arrêts
Transilien 34509
La Défense
06:47
Puteaux
06:50
Suresnes-Mont-Valérien
06:54
St-Cloud
06:58
Sèvres-Ville-d'Avray
07:01
Chaville-Rive-Droite
07:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64353
Versailles-Chantiers
07:25
Plaisir-Grignon
07:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:37
Montfort-l'Amaury-Méré
07:41
Garancières-La-Queue
07:46
Orgerus-Béhoust
07:49
Tacoignières-Richebourg
07:55
Houdan
08:00
Marchezais-Broué
08:09
Dreux
 
Transilien 64855
Dreux
08:45
Verneuil-sur-Avre
08:58
L'Aigle
09:18
Surdon
 
Intercités 3411
Surdon
09:34
Sées
09:58
Alençon
 
Bus/Autocar 36702
Paris-St-Lazare
07:43
Evreux
08:10
Bernay
08:28
Lisieux
08:53
Caen
3 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3331
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:06
Alençon
 
Intercités 13020
Paris-St-Lazare
06:58
Clichy-Levallois
07:01
Asnières
07:07
La Défense
07:11
Suresnes-Mont-Valérien
07:14
St-Cloud
4 h 10 min
4 corresp.
6 arrêts
Transilien 33419
St-Cloud
07:27
Sèvres-Ville-d'Avray
07:30
Chaville-Rive-Droite
07:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64357
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64866
Paris-Montparnasse
09:03
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
11:03
Alençon
 
Intercités 13031
Paris Haussmann/St-Lazare
08:27
Paris Magenta
3 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
Transilien 16155
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Paris Auber
08:19
Paris Châtelet les Halles
3 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
Transilien 81342
Paris Châtelet les Halles
08:27
Paris Nord RER
 
Transilien 26709
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Paris-St-Lazare
08:28
Clichy-Levallois
08:31
Asnières
08:35
La Défense
3 h 22 min
4 corresp.
21 arrêts
Transilien 33457
La Défense
08:46
Puteaux
08:48
Suresnes-Mont-Valérien
08:53
St-Cloud
08:57
Sèvres-Ville-d'Avray
09:00
Chaville-Rive-Droite
09:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64369
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 64871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Paris Auber
09:59
Paris Châtelet les Halles
10:01
Paris-Gare de Lyon RER
3 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
Transilien 81232
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
3 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3305
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:55
Alençon
 
Intercités 13022
Paris Haussmann/St-Lazare
12:49
Paris Magenta
3 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Transilien 18507
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Paris Auber
12:42
Paris Châtelet les Halles
3 h 24 min
3 corresp.
4 arrêts
Transilien 87927
Paris Châtelet les Halles
12:50
Paris Nord RER
 
Transilien 81045
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Paris-St-Lazare
12:35
Bécon-les-Bruyères
12:38
Courbevoie
12:40
La Défense
3 h 36 min
4 corresp.
18 arrêts
Transilien 34611
La Défense
12:47
Puteaux
12:50
Suresnes-Mont-Valérien
12:54
St-Cloud
12:58
Sèvres-Ville-d'Avray
13:01
Chaville-Rive-Droite
13:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65307
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Paris Auber
13:12
Paris Châtelet les Halles
13:14
Paris-Gare de Lyon RER
2 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
Transilien 87930
Paris-Montparnasse
15:15
Le Mans
 
TGV 8823
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Paris-St-Lazare
13:05
Bécon-les-Bruyères
13:08
Courbevoie
13:10
La Défense
3 h 08 min
4 corresp.
9 arrêts
Transilien 34617
La Défense
13:17
Puteaux
13:20
Suresnes-Mont-Valérien
13:24
St-Cloud
13:28
Sèvres-Ville-d'Avray
13:31
Chaville-Rive-Droite
13:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65311
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65818
Paris-Montparnasse
15:15
Le Mans
 
TGV 8823
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Paris-St-Lazare
15:09
Evreux
15:36
Bernay
15:54
Lisieux
16:20
Caen
3 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3345
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:57
Alençon
 
Train 57210
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
3 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon-Canon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:32
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:02
Alençon
 
Train 53718
Paris Auber
15:32
Paris Châtelet les Halles
15:34
Paris-Gare de Lyon RER
2 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
Transilien 87946
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8739
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Paris Auber
15:43
Paris Châtelet les Halles
15:45
Paris-Gare de Lyon RER
3 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
Transilien 87945
Paris-Montparnasse
17:49
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
18:33
Neuville-sur-Sarthe
18:39
La Guierche
18:45
Montbizot
18:49
Teillé
18:55
Vivoin-Beaumont
19:03
La Hutte-Coulombiers
19:13
Alençon
 
Train 57131
Paris-St-Lazare
15:35
Bécon-les-Bruyères
15:38
Courbevoie
15:40
La Défense
3 h 44 min
4 corresp.
16 arrêts
Transilien 34647
La Défense
15:47
Puteaux
15:50
Suresnes-Mont-Valérien
15:54
St-Cloud
15:58
Sèvres-Ville-d'Avray
16:01
Chaville-Rive-Droite
16:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65331
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:37
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65538
Paris-Montparnasse
17:49
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
18:33
Neuville-sur-Sarthe
18:39
La Guierche
18:45
Montbizot
18:49
Teillé
18:55
Vivoin-Beaumont
19:03
La Hutte-Coulombiers
19:13
Alençon
 
Train 57131
Paris-St-Lazare
16:43
Evreux
17:10
Bernay
17:26
Lisieux
3 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3383
Lisieux
18:10
Mézidon-Canon
 
Train 52135
Mézidon-Canon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:58
Argentan
19:08
Surdon
19:15
Sées
19:27
Alençon
 
Train 57120
Paris Auber
16:02
Paris Châtelet les Halles
3 h 26 min
3 corresp.
2 arrêts
Transilien 87948
Paris Châtelet les Halles
16:11
Paris Nord RER
 
Transilien 84749
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:43
L'Aigle
19:03
Surdon
 
Intercités 3445
Surdon
19:15
Sées
19:27
Alençon
 
Train 57120
Paris Auber
16:47
Paris Châtelet les Halles
16:49
Paris-Gare de Lyon RER
2 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Transilien 87844
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:33
Alençon
 
Train 53619
Paris Auber
17:46
Paris Châtelet les Halles
17:49
Paris-Gare de Lyon RER
2 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
Transilien 87850
Paris-Montparnasse
19:51
Le Mans
 
TGV 8177
Le Mans
20:33
Alençon
 
Train 53623
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
3 h 23 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3351
Caen
20:14
Mézidon-Canon
20:20
St-Pierre-sur-Dives
20:40
Argentan
20:49
Surdon
20:56
Sées
21:08
Alençon
 
Train 53726
Paris Auber
18:04
Paris Châtelet les Halles
18:08
Paris-Gare de Lyon RER
18:10
Paris Nation
18:14
Vincennes
18:18
Val de Fontenay RER
18:21
Neuilly Plaisance
18:25
Noisy le Grand Mont Est
18:28
Noisy Champs
18:33
Torcy
18:41
Val d'Europe
18:44
Marne-la-Vallée-Chessy RER
3 h 43 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 80336
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:28
Le Mans
 
TGV 5230
Le Mans
21:01
Neuville-sur-Sarthe
21:07
La Guierche
21:12
Montbizot
21:17
Teillé
21:24
Vivoin-Beaumont
21:33
La Hutte-Coulombiers
21:44
Alençon
 
Train 57129
Paris-St-Lazare
17:58
Clichy-Levallois
18:00
Asnières
18:05
La Défense
3 h 51 min
4 corresp.
13 arrêts
Transilien 33641
La Défense
18:16
Puteaux
18:18
Suresnes-Mont-Valérien
18:23
St-Cloud
18:27
Sèvres-Ville-d'Avray
18:30
Chaville-Rive-Droite
18:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65349
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65858
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8663
Le Mans
21:01
Neuville-sur-Sarthe
21:07
La Guierche
21:12
Montbizot
21:17
Teillé
21:24
Vivoin-Beaumont
21:33
La Hutte-Coulombiers
21:44
Alençon
 
Train 57129
Paris Haussmann/St-Lazare
18:39
Paris Magenta
3 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
Transilien 19335
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:56
Sées
22:08
Alençon
 
Train 53764
Paris Auber
18:33
Paris Châtelet les Halles
3 h 37 min
3 corresp.
4 arrêts
Transilien 82080
Paris Châtelet les Halles
18:41
Paris Nord RER
 
Transilien 80080
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:56
Sées
22:08
Alençon
 
Train 53764
Paris-St-Lazare
18:58
Clichy-Levallois
19:00
Asnières
19:05
La Défense
3 h 15 min
4 corresp.
18 arrêts
Transilien 33669
La Défense
19:16
Puteaux
19:18
Suresnes-Mont-Valérien
19:23
St-Cloud
19:27
Sèvres-Ville-d'Avray
19:30
Chaville-Rive-Droite
19:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65357
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:56
Sées
22:08
Alençon
 
Train 53764

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Saint-Lazare - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée