Horaires de train Paris Saint-lazare - Argentan le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Saint-lazare Argentan le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-St-Lazare
06:35
Bécon-Les-Bruyères
06:38
Courbevoie
06:41
La Défense
06:43
Puteaux
06:47
Le Val-D'or
06:48
St-Cloud
3 h 20 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 134509
St-Cloud
06:58
Sèvres-Ville-D'avray
07:01
Chaville-Rive-Droite
07:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164353
Versailles-Chantiers
07:25
Plaisir-Grignon
07:31
Villiers-Neauphle-Pont.
07:37
Montfort-L'amaury-Méré
07:41
Garancières-La-Queue
07:46
Orgerus-Béhoust
07:49
Tacoignières-Richebourg
07:55
Houdan
08:00
Marchezais-Broué
08:09
Dreux
 
Transilien 164855
Dreux
08:54
Verneuil-Sur-Avre
09:09
L'aigle
09:34
Surdon
09:49
Argentan
 
Intercités 3411
Paris-St-Lazare
08:58
Caen
3 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3301
Caen
10:27
Mézidon-Canon
10:48
Argentan
 
Intercités 13020
Paris-St-Lazare
07:36
Pont-Cardinet
3 h 15 min
3 corresp.
3 arrêts
Transilien 133431
Pont-Cardinet
07:47
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135906
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
 
TGV 8081
Le Mans
10:20
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:49
Argentan
 
Intercités 13030
Paris-St-Lazare
08:05
Houilles-Carrières/s.
08:14
Poissy
08:19
Villennes-Sur-Seine
08:24
Vernouillet-Verneuil
08:27
Clairières-De-Verneuil
08:31
Les Mureaux
08:36
Aubergenville-Elisabet.
08:41
Epône-Méziéres
5 h 03 min
2 corresp.
26 arrêts
Transilien 130727
Epône-Méziéres
09:07
Nezel-Aulnay
09:11
Maule
09:15
Mareil-Sur-Mauldre
09:19
Beynes
09:26
Plaisir-Grignon
09:29
Plaisir-Les-Clayes
09:32
Villepreux-Les-Clayes
09:37
Fontenay-Le-Fleury
09:41
St-Cyr
09:46
Versailles-Chantiers
09:50
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:58
Bellevue
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
12:57
Argentan
 
Intercités 3421
Paris-St-Lazare
08:26
Pont-Cardinet
08:28
Clichy-Levallois
08:31
Asnières
08:37
La Défense
08:40
Suresnes-Mont-Valérien
08:45
St-Cloud
08:47
Sèvres-Ville-D'avray
3 h 10 min
3 corresp.
21 arrêts
Transilien 133457
Sèvres-Ville-D'avray
09:00
Chaville-Rive-Droite
09:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164369
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:38
Verneuil-Sur-Avre
10:53
L'aigle
11:04
Ste-Gauburge
11:13
Le Merlerault
11:23
Surdon
11:33
Argentan
 
TER 16513
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
4 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3335
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
 
Intercités 13022
Paris-St-Lazare
09:16
Pont-Cardinet
09:19
Clichy-Levallois
09:21
Asnières
09:26
La Défense
09:30
Suresnes-Mont-Valérien
09:33
St-Cloud
3 h 44 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 133479
St-Cloud
09:42
Sèvres-Ville-D'avray
09:45
Chaville-Rive-Droite
09:51
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164375
Versailles-Chantiers
10:05
Viroflay-Rive-Gauche
10:07
Chaville-Rive-Gauche
10:11
Sèvres-Rive-Gauche
10:13
Bellevue
10:16
Meudon
10:19
Clamart
10:22
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164484
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
12:57
Argentan
 
Intercités 3421
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-La-Jolie
4 h 49 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 13331
Mantes-La-Jolie
12:02
Epône-Méziéres
12:07
Nezel-Aulnay
12:11
Maule
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Beynes
12:26
Plaisir-Grignon
12:29
Plaisir-Les-Clayes
12:32
Villepreux-Les-Clayes
12:37
Fontenay-Le-Fleury
12:41
St-Cyr
12:46
Versailles-Chantiers
12:50
Viroflay-Rive-Gauche
12:53
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Sèvres-Rive-Gauche
12:58
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
15:59
Argentan
 
Intercités 3431
Paris-St-Lazare
11:33
Pont-Cardinet
3 h 02 min
3 corresp.
5 arrêts
Transilien 135133
Pont-Cardinet
11:44
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135118
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:05
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:33
Argentan
 
TER 857115
Paris-St-Lazare
12:35
Bécon-Les-Bruyères
12:38
Courbevoie
12:41
La Défense
12:43
Puteaux
12:47
Le Val-D'or
12:48
St-Cloud
3 h 30 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 134611
St-Cloud
12:58
Sèvres-Ville-D'avray
13:01
Chaville-Rive-Droite
13:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165307
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
15:59
Argentan
 
Intercités 3431
Paris-St-Lazare
13:33
Pont-Cardinet
3 h 02 min
3 corresp.
4 arrêts
Transilien 135183
Pont-Cardinet
13:44
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135160
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8061
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:33
Argentan
 
TER 857249
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
3 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:04
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:32
Argentan
 
TER 857120
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
4 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
17:31
Caen
 
TER 852095
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:29
Argentan
 
TER 857122
Paris-St-Lazare
15:05
Bécon-Les-Bruyères
15:08
Courbevoie
15:11
La Défense
15:13
Puteaux
15:17
Le Val-D'or
15:18
St-Cloud
3 h 57 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 134641
St-Cloud
15:28
Sèvres-Ville-D'avray
15:31
Chaville-Rive-Droite
15:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165327
Versailles-Chantiers
15:50
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:58
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165634
Paris-Montp.3-Vaug.
18:04
Verneuil-Sur-Avre
18:21
L'aigle
18:47
Surdon
18:56
Argentan
 
Intercités 3441
Paris-St-Lazare
16:33
Pont-Cardinet
3 h 05 min
3 corresp.
5 arrêts
Transilien 135263
Pont-Cardinet
16:44
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135232
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8067
Le Mans
18:37
La Guierche
18:48
Vivoin-Beaumont
19:07
Alençon
19:20
Sées
19:27
Surdon
19:36
Argentan
 
TER 853617
Paris-St-Lazare
17:46
Pont-Cardinet
17:49
Clichy-Levallois
17:51
Asnières
17:56
La Défense
18:00
Suresnes-Mont-Valérien
18:03
St-Cloud
2 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 133635
St-Cloud
18:12
Sèvres-Ville-D'avray
18:15
Chaville-Rive-Droite
18:21
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165347
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:38
Verneuil-Sur-Avre
19:53
L'aigle
20:04
Ste-Gauburge
20:21
Surdon
20:31
Argentan
 
TER 16515
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
2 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3351
Caen
20:15
Mézidon-Canon
20:21
St-Pierre-Sur-Dives
20:41
Argentan
 
TER 853724
Paris-St-Lazare
18:06
Pont-Cardinet
3 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
Transilien 133643
Pont-Cardinet
18:14
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135272
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
21:03
Sées
21:10
Surdon
21:21
Argentan
 
TER 857199

Modifier votre trajet