Horaires de train Paris Saint-Lazare - Flers le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Saint-Lazare Flers le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris Haussmann/St-Lazare
07:49
Paris Magenta
3 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
Transilien 18417
Paris-Montparnasse Vaugirard
09:02
Versailles-Chantiers
09:38
Dreux
09:57
Verneuil-sur-Avre
10:11
L'Aigle
10:32
Surdon
10:43
Argentan
11:00
Briouze
11:09
Flers
 
Intercités 3413
Paris-St-Lazare
08:05
Bécon-les-Bruyères
08:08
Courbevoie
08:11
La Défense
08:13
Puteaux
08:17
Le Val-d'Or
08:18
St-Cloud
3 h 10 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 34537
St-Cloud
08:28
Sèvres-Ville-d'Avray
08:31
Chaville-Rive-Droite
08:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64365
Versailles-Chantiers
09:38
Dreux
09:57
Verneuil-sur-Avre
10:11
L'Aigle
10:32
Surdon
10:43
Argentan
11:00
Briouze
11:09
Flers
 
Intercités 3413
Paris Haussmann/St-Lazare
09:54
Paris Magenta
3 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
Transilien 19139
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:42
Argentan
13:04
Flers
 
Intercités 3421
Paris-St-Lazare
09:35
Bécon-les-Bruyères
09:38
Courbevoie
09:41
La Défense
09:43
Puteaux
09:47
Le Val-d'Or
09:48
St-Cloud
3 h 35 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 34573
St-Cloud
09:58
Sèvres-Ville-d'Avray
10:01
Chaville-Rive-Droite
10:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64377
Versailles-Chantiers
10:20
Viroflay-Rive-Gauche
10:23
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Sèvres-Rive-Gauche
10:28
Bellevue (F)
10:31
Meudon
10:34
Clamart
10:37
Vanves-Malakoff
10:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64586
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:42
Argentan
13:04
Flers
 
Intercités 3421
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
5 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3337
Caen
13:02
Mézidon
13:24
Argentan
 
Intercités 13022
Argentan
14:17
Ecouche centre
14:25
Fromentel
14:35
Briouze
14:42
Bellou-en-Houlme
14:50
Messei
14:59
Flers
 
Bus/Autocar 36649
Paris Haussmann/St-Lazare
12:54
Paris Magenta
3 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
Transilien 19195
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:48
Argentan
16:05
Briouze
16:15
Flers
 
Intercités 3431
Paris-St-Lazare
12:35
Bécon-les-Bruyères
12:38
Courbevoie
12:41
La Défense
12:43
Puteaux
12:47
Le Val-d'Or
12:48
St-Cloud
3 h 46 min
3 corresp.
20 arrêts
Transilien 34611
St-Cloud
12:58
Sèvres-Ville-d'Avray
13:01
Chaville-Rive-Droite
13:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65307
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:48
Argentan
16:05
Briouze
16:15
Flers
 
Intercités 3431
Paris Haussmann/St-Lazare
15:54
Paris Magenta
3 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
Transilien 19249
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:00
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:36
Surdon
18:48
Argentan
19:12
Flers
 
Intercités 3443
Paris-St-Lazare
15:35
Bécon-les-Bruyères
15:38
Courbevoie
15:41
La Défense
15:43
Puteaux
15:47
Le Val-d'Or
15:48
St-Cloud
3 h 43 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 34647
St-Cloud
15:58
Sèvres-Ville-d'Avray
16:01
Chaville-Rive-Droite
16:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65331
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:28
Bellevue (F)
16:31
Meudon
16:34
Clamart
16:37
Vanves-Malakoff
16:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65538
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:00
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:36
Surdon
18:48
Argentan
19:12
Flers
 
Intercités 3443
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
3 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3313
Caen
18:40
Mézidon
18:46
St-Pierre-sur-Dives
19:06
Argentan
 
Train 57122
Argentan
19:26
Ecouche centre
19:34
Fromentel
19:44
Briouze
19:51
Bellou-en-Houlme
19:59
Messei
20:08
Flers
 
Bus/Autocar 36655
Paris Haussmann/St-Lazare
18:54
Paris Magenta
3 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
Transilien 19339
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:48
Argentan
22:05
Briouze
22:14
Flers
 
Intercités 3453
Paris-St-Lazare
19:05
Bécon-les-Bruyères
19:08
Courbevoie
19:11
La Défense
19:13
Puteaux
19:17
Le Val-d'Or
19:18
St-Cloud
3 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 34717
St-Cloud
19:28
Sèvres-Ville-d'Avray
19:31
Chaville-Rive-Droite
19:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65357
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:48
Argentan
22:05
Briouze
22:14
Flers
 
Intercités 3453

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Saint-Lazare - Flers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée