Horaires de train Périgueux - Chalon sur Saône le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Périgueux Chalon sur Saône le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Périgueux
06:38
Négrondes
06:50
Thiviers
07:00
La Coquille
07:08
Bussière-Galant
07:15
Lafarge
07:22
Nexon
07:31
L'Aiguille
07:38
Limoges-Bénédictins
10 h 15 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 68202
Limoges-Bénédictins
08:22
Ambazac
08:37
Saint-Sulpice-Laurière
08:48
Marsac (Creuse)
08:57
Vieilleville
09:05
Montaigut
09:18
Guéret
09:31
Busseau-sur-Creuse
09:44
Parsac-Gouzon
09:56
Lavaufranche
10:09
Huriel
10:20
Montluçon-Ville
 
Train 68702
Montluçon-Ville
10:47
Commentry
11:33
Gannat
11:41
Aigueperse
11:51
Riom (F)
 
Train 73106
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Périgueux
08:06
Niversac
08:27
Les Eyzies
08:35
Le Bugue
08:47
Le Buisson
08:54
Siorac-en-Périgord
09:00
Belvès
09:16
Villefranche-du-Périgord
09:22
Sauveterre-la-Lémance
09:36
Monsempron-Libos
09:51
Penne (Lot-et-Garonne)
10:10
Agen
9 h 38 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 65803
Agen
11:18
Montauban-Ville-Bourbon
11:49
Toulouse-Matabiau
12:35
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:05
Mâcon-Ville
17:22
Tournus
17:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17812
Périgueux
09:04
Thiviers
09:15
La Coquille
09:23
Bussière-Galant
09:37
Nexon
09:54
Limoges-Bénédictins
9 h 25 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 68224
Limoges-Bénédictins
10:12
St-Priest-Taurion
10:21
Saint-Léon-sur-l'Isle
10:27
St-Denis-des-Murs
10:36
Châteauneuf-Bujaleuf
10:45
Eymoutiers-Vassivier
10:59
Lacelle-Correze
11:08
Bugeat
11:13
Perols
11:27
Jassonneix
11:32
Meymac
11:43
Ussel
 
Train 68612
Ussel
12:27
Eygurande-Merlines
12:37
Bourg Lastice Pl. de la Poste
12:47
Laqueuille
13:47
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31480
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
18:05
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6864
Périgueux
09:31
Niversac
09:56
Thenon
10:11
Condat-le-Lardin
10:21
Terrasson
10:51
Brive-la-Gaillarde
12 h 29 min
5 corresp.
26 arrêts
Bus/Autocar 5415
Brive-la-Gaillarde
11:49
Les Quatre-Routes
11:56
St-Denis-près-Martel
12:10
Puybrun
12:18
Bretenoux-Biars
12:28
Laval-de-Cère
12:59
Laroquebrou
13:21
Aurillac
 
Train 73935
Aurillac
13:44
Vic-sur-Cère
14:03
Le Lioran
14:15
Murat
14:24
Neussargues
 
Train 73840
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Clermont-Ferrand
17:06
Riom (F)
17:28
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17818
Périgueux
14:22
Thiviers
14:59
Limoges-Bénédictins
9 h 15 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 65524
Limoges-Bénédictins
17:11
Châteauroux
 
Intercités 3640
Châteauroux
17:39
Neuvy-Pailloux
17:47
Issoudun
17:52
Ste-Lizaigne
17:59
Reuilly
18:09
Vierzon
 
Train 61416
Vierzon
18:47
Bourges
19:26
Nevers
19:36
Imphy
19:50
Decize
19:59
Cercy-la-Tour
20:18
Luzy (Nièvre)
20:32
Etang
20:52
Le Creusot
21:02
Montchanin
21:29
Beaune
 
Train 60879
Beaune
22:51
Meursault
23:02
Chagny
23:07
Rully
23:10
Fontaines-Mercurey
23:17
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Périgueux - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée