Horaires de train Périgueux - Dreux le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Périgueux Dreux le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Périgueux
08:02
Thiviers
08:17
Bussière-Galant
08:30
Nexon
08:44
Limoges-Bénédictins
7 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 68204
Limoges-Bénédictins
10:12
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:09
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3612
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Périgueux
10:12
St-Astier
10:23
Mussidan
10:33
Montpon-sur-l'Isle
10:42
St-Seurin-sur-l'Isle
10:50
Coutras
10:59
Libourne
7 h 07 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 65269
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Périgueux
12:43
Thiviers
13:23
Limoges-Bénédictins
7 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 4480
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Périgueux
14:15
St-Astier
14:26
Mussidan
14:36
Montpon-sur-l'Isle
14:44
St-Seurin-sur-l'Isle
14:52
Coutras
15:01
Libourne
6 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 65277
Libourne
16:35
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Périgueux
16:14
St-Astier
16:25
Mussidan
16:35
Montpon-sur-l'Isle
16:44
St-Seurin-sur-l'Isle
16:52
Coutras
17:02
Libourne
17:22
Cenon
17:27
Bordeaux-St-Jean
7 h 05 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 65333
Bordeaux-St-Jean
21:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8516
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:37
Montfort-l'Amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 65879
Périgueux
17:12
St-Astier
17:23
Mussidan
17:33
Montpon-sur-l'Isle
17:42
St-Seurin-sur-l'Isle
17:50
Coutras
18:00
Libourne
18:22
Cenon
18:26
Bordeaux-St-Jean
7 h 07 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 65335
Bordeaux-St-Jean
22:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8486
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:01
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 65887
Périgueux
18:36
Razac
18:42
St-Astier
18:45
St-Léon-sur-l'Isle
18:50
Neuvic (Dordogne)
18:58
Mussidan
19:08
Montpon-sur-l'Isle
19:17
St-Seurin-sur-l'Isle
19:21
St-Médard-de-Guizières
19:27
Coutras
19:38
Libourne
19:56
Cenon
20:00
Bordeaux-St-Jean
6 h 41 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 65527
Bordeaux-St-Jean
23:50
Paris-Montparnasse
 
TGV 8518
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 65895

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Périgueux - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée