Horaires de train Périgueux - Grenoble le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Périgueux Grenoble le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Périgueux
06:43
St-Astier
06:50
Neuvic (Dordogne)
06:57
Mussidan
07:07
Montpon-sur-l'Isle
07:15
St-Seurin-sur-l'Isle
07:19
St-Médard-de-Guizières
07:26
Coutras
07:36
Libourne
07:54
Cenon
07:58
Bordeaux-St-Jean
10 h 56 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 65363
Bordeaux-St-Jean
10:40
Agen
11:18
Montauban-Ville-Bourbon
11:49
Toulouse-Matabiau
12:35
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6212
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Périgueux
08:43
St-Astier
08:50
Neuvic (Dordogne)
08:57
Mussidan
09:07
Montpon-sur-l'Isle
09:15
St-Seurin-sur-l'Isle
09:19
St-Médard-de-Guizières
09:26
Coutras
09:36
Libourne
09:54
Cenon
09:58
Bordeaux-St-Jean
10 h 18 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 65367
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:24
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Périgueux
09:01
Thiviers
09:11
La Coquille
09:19
Bussière-Galant
09:32
Nexon
09:46
Limoges-Bénédictins
9 h 58 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 68224
Limoges-Bénédictins
10:12
St-Priest-Taurion
10:21
Saint-Léon-sur-l'Isle
10:27
St-Denis-des-Murs
10:36
Châteauneuf-Bujaleuf
10:45
Eymoutiers-Vassivier
10:59
Lacelle-Correze
11:08
Bugeat
11:13
Perols
11:27
Jassonneix
11:32
Meymac
11:43
Ussel
 
Train 68612
Ussel
12:27
Eygurande-Merlines
12:37
Bourg Lastice Pl. de la Poste
12:47
Laqueuille
13:47
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31480
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Périgueux
10:59
Niversac
11:15
Thenon
11:24
Condat-le-Lardin
11:33
Terrasson
11:48
Brive-la-Gaillarde
9 h 48 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 65421
Brive-la-Gaillarde
13:09
Cahors
13:48
Montauban-Ville-Bourbon
14:15
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3611
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:45
Sète
17:04
Montpellier Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Périgueux
12:43
Thiviers
13:21
Limoges-Bénédictins
9 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4480
Limoges-Bénédictins
15:00
Guéret
16:00
Montluçon-Ville
18:10
Roanne
 
Bus/Autocar 61000
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75717
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Périgueux - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée