Horaires de train Périgueux - Orléans le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Périgueux Orléans le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Périgueux
05:09
Thiviers
05:20
La Coquille
05:28
Bussière-Galant
05:40
Nexon
05:54
Limoges-Bénédictins
3 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 868240
Limoges-Bénédictins
06:57
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:50
Vierzon
 
Intercités 3614
Vierzon
08:09
Salbris
08:19
Lamotte-Beuvron
08:28
La Ferté-St-Aubin
08:36
St-Cyr-En-Val-La-Source
08:45
Orléans
 
TER 861383
Périgueux
05:46
St-Astier
05:58
Mussidan
06:17
Coutras
06:31
Libourne
06:50
Cenon
06:54
Bordeaux-St-Jean
4 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 865301
Bordeaux-St-Jean
07:46
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8410
St-Pierre-Des-Corps
09:21
Amboise
09:44
Blois-Chambord
10:16
Orléans
 
TER 860002
Périgueux
06:15
St-Astier
06:22
Neuvic (Dordogne)
06:29
Mussidan
06:39
Montpon-Ménestérol
06:47
St-Seurin-Sur-L'isle
06:51
St-Médard-De-Guizières
06:58
Coutras
07:10
Libourne
07:30
Cenon
07:33
Bordeaux-St-Jean
5 h 19 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 865303
Bordeaux-St-Jean
08:46
Angoulême
09:28
Poitiers
09:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5440
St-Pierre-Des-Corps
10:18
Amboise
10:28
Onzain-Chaumont-/-L
10:42
Blois-Chambord
10:52
Mer (Loir-Et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-Sur-Loire
11:24
Orléans
 
TER 16812
Périgueux
06:46
St-Astier
06:57
Mussidan
07:07
Montpon-Ménestérol
07:16
St-Seurin-Sur-L'isle
07:20
St-Médard-De-Guizières
07:25
Coutras
4 h 48 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 865305
Coutras
07:49
Les Eglisottes
07:55
St-Aigulin-La-Roche-Cha
08:04
Chalais
08:14
Montmoreau
08:32
Angoulême
 
TER 865012
Angoulême
09:28
Poitiers
09:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5440
St-Pierre-Des-Corps
10:18
Amboise
10:28
Onzain-Chaumont-/-L
10:42
Blois-Chambord
10:52
Mer (Loir-Et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-Sur-Loire
11:24
Orléans
 
TER 16812
Périgueux
07:15
St-Astier
07:22
Neuvic (Dordogne)
07:29
Mussidan
07:39
Montpon-Ménestérol
07:47
St-Seurin-Sur-L'isle
07:51
St-Médard-De-Guizières
07:58
Coutras
08:11
Libourne
08:29
Cenon
08:33
Bordeaux-St-Jean
7 h 00 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 865307
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8500
Paris-Austerlitz
13:01
Etampes
13:08
Guillerval
13:12
Monnerville
13:17
Angerville
13:22
Boisseaux
13:30
Toury
13:35
Château-Gaillard
13:42
Artenay
13:48
Chevilly
13:53
Cercottes
14:02
Aubrais-(Les)
14:05
Orléans
 
TER 860511
Périgueux
07:52
Thiviers
08:31
Limoges-Bénédictins
6 h 37 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 4476
Limoges-Bénédictins
09:20
Nantiat
09:37
Bellac
09:48
Le Dorat
10:05
Montmorillon
10:14
Lussac-Les-Châteaux
10:50
Poitiers
 
TER 868004
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:41
Chatellerault
12:10
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8350
St-Pierre-Des-Corps
13:30
Blois-Chambord
14:08
Orléans
 
TER 860006
Périgueux
07:52
Thiviers
08:31
Limoges-Bénédictins
7 h 02 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 4476
Limoges-Bénédictins
09:41
La Souterraine
10:06
Argenton-Sur-Creuse
10:26
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Paris-Austerlitz
14:29
Aubrais-(Les)
14:33
Orléans
 
Intercités 14049
Périgueux
08:39
Mussidan
08:59
Coutras
09:14
Libourne
09:35
Cenon
09:38
Bordeaux-St-Jean
6 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 865551
Bordeaux-St-Jean
12:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8560
Paris-Austerlitz
14:29
Aubrais-(Les)
14:33
Orléans
 
Intercités 14049
Périgueux
10:10
St-Astier
10:17
Neuvic (Dordogne)
10:24
Mussidan
10:34
Montpon-Ménestérol
10:43
St-Seurin-Sur-L'isle
10:47
St-Médard-De-Guizières
10:53
Coutras
11:09
Libourne
11:28
Cenon
11:32
Bordeaux-St-Jean
5 h 20 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 865319
Bordeaux-St-Jean
12:46
Angoulême
13:28
Poitiers
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Amboise
14:32
Onzain-Chaumont-/-L
14:45
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-Et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-Sur-Loire
15:20
Orléans
 
TER 16820
Périgueux
11:39
Mussidan
11:59
Coutras
12:12
Libourne
12:33
Cenon
12:37
Bordeaux-St-Jean
5 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
13:51
Angoulême
14:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8426
St-Pierre-Des-Corps
16:18
Amboise
16:27
Onzain-Chaumont-/-L
16:41
Blois-Chambord
16:51
Mer (Loir-Et-Cher)
16:59
Beaugency
17:05
Meung-Sur-Loire
17:18
Orléans
 
TER 16824
Périgueux
13:07
Thiviers
13:33
Nexon
13:47
Limoges-Bénédictins
4 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 865572
Limoges-Bénédictins
14:38
La Souterraine
15:22
Châteauroux
16:36
Aubrais-(Les)
 
Intercités 3706
Aubrais-(Les)
17:27
Orléans
 
Intercités 14055
Périgueux
13:06
Château-L'evêque
13:12
Agonac
13:20
Négrondes
13:31
Thiviers
13:46
La Coquille
13:54
Bussière-Galant
14:02
Lafarge
14:09
Nexon
14:18
L'aiguille
14:25
Limoges-Bénédictins
4 h 46 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 868250
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:49
Vierzon
 
Intercités 3654
Vierzon
17:09
Salbris
17:19
Lamotte-Beuvron
17:28
La Ferté-St-Aubin
17:36
St-Cyr-En-Val-La-Source
17:45
Orléans
 
TER 861322
Périgueux
14:52
Thiviers
15:03
La Coquille
15:11
Bussière-Galant
15:24
Nexon
15:38
Limoges-Bénédictins
5 h 19 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 868254
Limoges-Bénédictins
16:28
Les Bardys
16:33
Ambazac
16:38
La Jonchère
16:44
St-Sulpice-Laurière
16:52
Bersac
16:59
Fromental
17:05
La Souterraine
17:16
St-Sébastien
17:21
Eguzon
17:33
Argenton-Sur-Creuse
17:53
Châteauroux
18:07
Issoudun
18:17
Reuilly (Indre)
18:27
Vierzon
 
TER 861462
Vierzon
19:09
Salbris
19:19
Lamotte-Beuvron
19:29
La Ferté-St-Aubin
19:36
St-Cyr-En-Val-La-Source
19:45
Orléans
 
TER 861395
Périgueux
17:07
Thiviers
17:33
Nexon
17:47
Limoges-Bénédictins
3 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 865548
Limoges-Bénédictins
19:18
Châteauroux
19:32
Issoudun
19:49
Vierzon
 
Intercités 3674
Vierzon
20:09
Salbris
20:19
Lamotte-Beuvron
20:28
La Ferté-St-Aubin
20:36
St-Cyr-En-Val-La-Source
20:45
Orléans
 
TER 861397
Périgueux
18:22
St-Astier
18:33
Mussidan
18:42
Montpon-Ménestérol
18:51
St-Seurin-Sur-L'isle
18:59
Coutras
19:12
Libourne
19:31
Cenon
19:34
Bordeaux-St-Jean
5 h 19 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 865349
Bordeaux-St-Jean
20:51
Angoulême
21:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8448
St-Pierre-Des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont-/-L
22:54
Blois-Chambord
23:04
Mer (Loir-Et-Cher)
23:12
Beaugency
23:18
Meung-Sur-Loire
23:30
Orléans
 
TER 16836
Périgueux
18:40
Château-L'evêque
18:46
Agonac
19:00
Négrondes
19:09
Thiviers
19:20
La Coquille
19:29
Bussière-Galant
19:41
Nexon
19:55
Limoges-Bénédictins
5 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 868266
Limoges-Bénédictins
21:18
Châteauroux
21:50
Vierzon
22:26
Aubrais-(Les)
 
Intercités 3694
Aubrais-(Les)
23:46
Orléans
 
Intercités 14079

Modifier votre trajet