Horaires de train Périgueux - Paris Montparnasse le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Périgueux Paris Montparnasse le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Périgueux
08:02
Thiviers
08:17
Bussière-Galant
08:29
Nexon
08:43
Limoges-Bénédictins
5 h 49 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 68204
Limoges-Bénédictins
10:12
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:09
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3612
Paris-Austerlitz RER
12:28
Paris St-Michel/Notre Dame
12:31
Paris Musée d'Orsay
12:34
Paris Invalides
12:36
Paris Pont de l'Alma
12:39
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:42
Paris Javel
12:44
Paris Boulevard Victor
12:47
Issy-Val de Seine
12:49
Issy
12:52
Meudon-Val-Fleury
12:57
Chaville-Velizy
12:59
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48606
Viroflay-Rive-Gauche
13:07
Chaville-Rive-Gauche
13:11
Sèvres-Rive-Gauche
13:13
Bellevue (F)
13:16
Meudon
13:19
Clamart
13:22
Vanves-Malakoff
13:26
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65412
Périgueux
08:43
St-Astier
08:50
Neuvic (Dordogne)
08:57
Mussidan
09:07
Montpon-sur-l'Isle
09:15
St-Seurin-sur-l'Isle
09:19
St-Médard-de-Guizières
09:26
Coutras
09:36
Libourne
09:54
Cenon
09:58
Bordeaux-St-Jean
6 h 09 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 65367
Bordeaux-St-Jean
14:42
Paris-Montparnasse
 
TGV 8510
Périgueux
10:12
St-Astier
10:23
Mussidan
10:33
Montpon-sur-l'Isle
10:42
St-Seurin-sur-l'Isle
10:50
Coutras
10:59
Libourne
5 h 14 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 65269
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Périgueux
12:43
Thiviers
13:21
Limoges-Bénédictins
6 h 20 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 4480
Limoges-Bénédictins
16:23
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Austerlitz RER
17:33
Paris St-Michel/Notre Dame
17:37
Paris Musée d'Orsay
17:40
Paris Invalides
17:42
Paris Pont de l'Alma
17:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:47
Paris Javel
17:50
Paris Boulevard Victor
17:53
Issy-Val de Seine
17:56
Issy
17:59
Meudon-Val-Fleury
18:05
Chaville-Velizy
18:06
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48446
Viroflay-Rive-Gauche
18:23
Chaville-Rive-Gauche
18:26
Sèvres-Rive-Gauche
18:28
Bellevue (F)
18:31
Meudon
18:34
Clamart
18:37
Vanves-Malakoff
18:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65554
Périgueux
12:43
Thiviers
13:21
Limoges-Bénédictins
6 h 20 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 4480
Limoges-Bénédictins
16:23
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Austerlitz RER
17:43
Paris St-Michel/Notre Dame
17:46
Paris Musée d'Orsay
17:49
Paris Invalides
17:52
Paris Pont de l'Alma
17:54
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:57
Paris Javel
18:00
Paris Boulevard Victor
18:02
Issy-Val de Seine
18:05
Issy
18:07
Meudon-Val-Fleury
18:12
Chaville-Velizy
18:14
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48248
Viroflay-Rive-Gauche
18:23
Chaville-Rive-Gauche
18:26
Sèvres-Rive-Gauche
18:28
Bellevue (F)
18:31
Meudon
18:34
Clamart
18:37
Vanves-Malakoff
18:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65554
Périgueux
14:15
St-Astier
14:26
Mussidan
14:36
Montpon-sur-l'Isle
14:44
St-Seurin-sur-l'Isle
14:52
Coutras
15:01
Libourne
5 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 65277
Libourne
16:35
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Périgueux
16:10
Thiviers
16:20
La Coquille
16:29
Bussière-Galant
16:41
Nexon
16:55
Limoges-Bénédictins
5 h 36 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 68210
Limoges-Bénédictins
18:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
20:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3652
Paris-Austerlitz RER
20:28
Paris St-Michel/Notre Dame
20:31
Paris Musée d'Orsay
20:34
Paris Invalides
20:37
Paris Pont de l'Alma
20:39
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
20:42
Paris Javel
20:45
Paris Boulevard Victor
20:47
Issy-Val de Seine
20:50
Issy
20:53
Meudon-Val-Fleury
20:57
Chaville-Velizy
20:59
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48670
Viroflay-Rive-Gauche
21:07
Chaville-Rive-Gauche
21:11
Sèvres-Rive-Gauche
21:13
Bellevue (F)
21:16
Meudon
21:19
Clamart
21:22
Vanves-Malakoff
21:26
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65476
Périgueux
16:14
St-Astier
16:25
Mussidan
16:35
Montpon-sur-l'Isle
16:44
St-Seurin-sur-l'Isle
16:52
Coutras
17:02
Libourne
17:22
Cenon
17:27
Bordeaux-St-Jean
5 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 65333
Bordeaux-St-Jean
21:36
Paris-Montparnasse
 
TGV 8516
Périgueux
17:12
St-Astier
17:23
Mussidan
17:33
Montpon-sur-l'Isle
17:42
St-Seurin-sur-l'Isle
17:49
Coutras
4 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 65335
Coutras
18:10
Les Eglisottes
18:16
St-Aigulin-la-Roche-Chalais
18:25
Chalais (F)
18:35
Montmoreau
18:54
Angoulême
 
Train 65034
Angoulême
20:17
Poitiers
22:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8478
Périgueux
17:12
St-Astier
17:23
Mussidan
17:33
Montpon-sur-l'Isle
17:42
St-Seurin-sur-l'Isle
17:50
Coutras
18:00
Libourne
18:22
Cenon
18:26
Bordeaux-St-Jean
5 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 65335
Bordeaux-St-Jean
22:36
Paris-Montparnasse
 
TGV 8584
Périgueux
18:36
Razac
18:42
St-Astier
18:45
St-Léon-sur-l'Isle
18:50
Neuvic (Dordogne)
18:58
Mussidan
19:08
Montpon-sur-l'Isle
19:17
St-Seurin-sur-l'Isle
19:21
St-Médard-de-Guizières
19:27
Coutras
19:37
Libourne
4 h 49 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 65527
Libourne
20:35
Angoulême
21:27
Poitiers
22:14
St-Pierre-des-Corps
23:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8472
Périgueux
19:44
Mussidan
20:21
Coutras
20:34
Libourne
4 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 4581
Libourne
21:35
Angoulême
21:58
Ruffec (Charente)
22:27
Poitiers
23:14
St-Pierre-des-Corps
00:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8448

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Périgueux - Paris Montparnasse

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée