Horaires de train Périgueux - Soissons le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Périgueux Soissons le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Périgueux
08:02
Thiviers
08:17
Bussière-Galant
08:29
Nexon
08:43
Limoges-Bénédictins
6 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 68204
Limoges-Bénédictins
10:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3610
Paris-Nord
13:59
Crépy-en-Valois
14:10
Villers-Cotterêts
14:28
Soissons
 
Train 49919
Périgueux
09:01
Thiviers
09:11
La Coquille
09:20
Bussière-Galant
09:32
Nexon
09:46
Limoges-Bénédictins
7 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 68224
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3620
Paris-Nord
15:09
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:16
Le Plessis-Belleville
15:23
Nanteuil Haudouin
15:29
Ormoy-Villers
15:35
Crépy-en-Valois
15:46
Villers-Cotterêts
16:10
Soissons
 
Train 49941
Périgueux
10:12
St-Astier
10:23
Mussidan
10:33
Montpon-sur-l'Isle
10:41
St-Seurin-sur-l'Isle
10:49
Coutras
10:59
Libourne
7 h 30 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 65321
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Nord
16:51
Le Plessis-Belleville
16:57
Nanteuil Haudouin
17:06
Crépy-en-Valois
17:16
Villers-Cotterêts
17:32
Soissons
 
Train 49957
Périgueux
14:15
St-Astier
14:26
Mussidan
14:35
Montpon-sur-l'Isle
14:44
St-Seurin-sur-l'Isle
14:52
Coutras
15:01
Libourne
7 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 65277
Libourne
16:35
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Nord
20:45
Crépy-en-Valois
20:56
Villers-Cotterêts
21:13
Soissons
 
Train 49937
Périgueux
19:48
Mussidan
20:21
Coutras
20:36
Libourne
21:00
Bordeaux-St-Jean
14 h 02 min
5 corresp.
15 arrêts
Intercités 4581
Bordeaux-St-Jean
22:54
Agen
23:32
Montauban-Ville-Bourbon
23:59
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8513
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Austerlitz RER
07:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42162
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:53
Paris Châtelet les Halles
07:56
Paris Nord RER
 
Transilien 84741
Paris-Nord
08:33
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:39
Le Plessis-Belleville
08:45
Nanteuil Haudouin
08:51
Ormoy-Villers
08:57
Crépy-en-Valois
09:09
Villers-Cotterêts
09:21
Longpont
09:31
Soissons
 
Train 49909
Périgueux
19:48
Mussidan
20:21
Coutras
20:36
Libourne
21:00
Bordeaux-St-Jean
15 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 4581
Bordeaux-St-Jean
22:54
Agen
23:32
Montauban-Ville-Bourbon
23:59
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8513
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Nord
10:25
Crépy-en-Valois
10:35
Villers-Cotterêts
10:52
Soissons
 
Train 49913

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Périgueux - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée