Horaires de train Périgueux - Tours le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Périgueux Tours le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Périgueux
05:40
St-Astier
05:51
Mussidan
06:12
Coutras
06:23
Libourne
06:42
Cenon
06:46
Bordeaux-St-Jean
3 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 865301
Bordeaux-St-Jean
07:46
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:10
Tours
 
TER 860703
Périgueux
07:15
St-Astier
07:22
Neuvic (Dordogne)
07:29
Mussidan
07:39
Montpon-Ménestérol
07:48
St-Seurin-Sur-L'isle
07:52
St-Médard-De-Guizières
07:59
Coutras
08:09
Libourne
08:30
Cenon
08:34
Bordeaux-St-Jean
4 h 4 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 865307
Bordeaux-St-Jean
09:30
Angoulême
10:19
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8434
St-Pierre-Des-Corps
11:08
Tours
 
Navette 105372
Périgueux
07:55
Thiviers
08:22
Nexon
08:36
Limoges-Bénédictins
5 h 9 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 68800
Limoges-Bénédictins
09:13
Nantiat
09:30
Bellac
09:41
Le Dorat
09:58
Montmorillon
10:07
Lussac-Les-Châteaux
10:42
Poitiers
 
TER 868004
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:41
Chatellerault
12:10
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8340
St-Pierre-Des-Corps
12:43
Tours
 
TER 860005
Périgueux
08:45
Mussidan
09:09
Coutras
09:19
Libourne
09:39
Cenon
09:44
Bordeaux-St-Jean
5 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 865551
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860831
Périgueux
10:09
Thiviers
10:32
Bussière-Galant
10:44
Nexon
10:58
Limoges-Bénédictins
5 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 865842
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
 
Intercités 3644
Aubrais-(Les)
14:26
Blois-Chambord
14:41
Amboise
14:55
St-Pierre-Des-Corps
15:00
Tours
 
Intercités 14047
Périgueux
11:40
Mussidan
12:02
Coutras
12:12
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
4 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
13:46
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Périgueux
13:07
Thiviers
13:34
Nexon
13:48
Limoges-Bénédictins
5 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 865552
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:17
Aubrais-(Les)
 
Intercités 3706
Aubrais-(Les)
16:33
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-Sur-Loire
17:00
Beaugency
17:09
Mer (Loir-Et-Cher)
17:20
Blois-Chambord
17:29
Onzain-Chaumont-/-L
17:39
Amboise
17:52
St-Pierre-Des-Corps
17:57
Tours
 
TER 16825
Périgueux
13:06
Château-L'evêque
13:12
Agonac
13:20
Négrondes
13:30
Thiviers
13:46
La Coquille
13:54
Bussière-Galant
14:02
Lafarge
14:09
Nexon
14:24
Limoges-Bénédictins
6 h 11 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 868210
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:18
Châteauroux
16:47
Vierzon
 
Intercités 3654
Vierzon
17:53
Villefranche-Sur-Cher
17:59
Gièvres
18:06
Selles-Sur-Cher
18:16
St-Aignan-Noyers
18:27
Montrichard
18:34
Chenonceaux
18:40
Bléré-La-Croix
18:46
St-Martin-Le-Beau
18:51
Azay-Sur-Cher
18:55
Veretz-Montlouis
19:04
St-Pierre-Des-Corps
19:09
Tours
 
TER 860857
Périgueux
14:14
St-Astier
14:21
Neuvic (Dordogne)
14:29
Mussidan
14:39
Montpon-Ménestérol
14:47
St-Seurin-Sur-L'isle
14:52
St-Médard-De-Guizières
14:59
Coutras
15:09
Libourne
15:30
Cenon
15:35
Bordeaux-St-Jean
5 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 865333
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8540
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:42
St-Pierre-Des-Corps
19:47
Tours
 
TGV 8319
Périgueux
15:54
Thiviers
16:05
La Coquille
16:13
Bussière-Galant
16:26
Nexon
16:40
Limoges-Bénédictins
5 h 28 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 868216
Limoges-Bénédictins
17:45
Nieul
17:50
Peyrilhac-St-Jouvent
17:58
Nantiat
18:15
Bellac
18:37
Le Dorat
18:55
Montmorillon
19:06
Lussac-Les-Châteaux
19:31
Mignaloux-Nouaillé
19:44
Poitiers
 
TER 868030
Poitiers
20:01
Chasseneuil (Vienne)
20:05
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:18
Naintré-Les-Barres
20:25
Chatellerault
20:57
Tours
 
TER 863048
Périgueux
17:07
Thiviers
17:33
Nexon
17:48
Limoges-Bénédictins
5 h 0 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 865554
Limoges-Bénédictins
19:14
Châteauroux
19:29
Issoudun
19:46
Vierzon
 
Intercités 3674
Vierzon
21:17
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 4506
St-Pierre-Des-Corps
21:46
Tours
 
Navette 107381
Périgueux
18:18
St-Astier
18:30
Mussidan
18:40
Montpon-Ménestérol
18:48
St-Seurin-Sur-L'isle
18:57
Coutras
19:08
Libourne
19:29
Cenon
19:34
Bordeaux-St-Jean
3 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 865349
Bordeaux-St-Jean
20:51
Angoulême
21:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8456
St-Pierre-Des-Corps
22:06
Tours
 
Navette 105456
Périgueux
18:44
Razac
18:50
St-Astier
18:54
St-Léon-De-L'isle
18:58
Neuvic (Dordogne)
19:06
Mussidan
19:16
Montpon-Ménestérol
19:24
St-Seurin-Sur-L'isle
19:28
St-Médard-De-Guizières
19:34
Coutras
3 h 30 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 865235
Coutras
19:46
Les Eglisottes
19:53
St-Aigulin-La-Roche-Cha
20:03
Chalais
20:13
Montmoreau
20:32
Angoulême
 
TER 865030
Angoulême
21:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8456
St-Pierre-Des-Corps
22:06
Tours
 
Navette 105456

Modifier votre trajet