Horaires de train Perpignan - Amiens le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Perpignan Amiens le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Perpignan
06:15
Rivesaltes
06:22
Salses
06:31
Leucate-la-Franqui
06:39
Port-la-Nouvelle
06:54
Narbonne
07:00
Coursan
07:12
Béziers
07:23
Vias
07:32
Agde
07:38
Marseillan-Plage
07:49
Sète
07:54
Frontignan
07:59
Vic-Mireval
08:04
Villeneuve-les-Maguelonne
08:11
Montpellier Saint-Roch
8 h 30 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 76404
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:33
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5166
TGV Haute-Picardie
14:38
Amiens
 
Bus/Autocar 69730
Perpignan
08:18
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
7 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6206
Paris-Nord
15:32
Longueau
15:37
Amiens
 
Intercités 2021
Perpignan
08:26
Rivesaltes
08:33
Salses
08:42
Leucate-la-Franqui
08:49
Port-la-Nouvelle
09:09
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
9 h 02 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Perpignan
09:25
Narbonne
09:41
Béziers
10:29
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Nord
16:32
Creil
16:45
Clermont-de-l'Oise
16:56
Saint-Just-en-Chaussée
17:19
Longueau
17:25
Amiens
 
Train 48569
Perpignan
11:30
Narbonne
12:25
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6062
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Perpignan
15:27
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 52 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6066
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:46
Creil
21:52
Laigneville
21:57
Liancourt-Rantigny
22:03
Clermont-de-l'Oise
22:12
Saint-Just-en-Chaussée
22:36
Longueau
22:42
Amiens
 
Train 48533
Perpignan
15:26
Rivesaltes
15:33
Salses
15:43
Leucate-la-Franqui
15:50
Port-la-Nouvelle
16:09
Narbonne
16:25
Béziers
16:37
Agde
16:51
Sète
16:57
Frontignan
17:08
Montpellier Saint-Roch
8 h 21 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 76422
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:00
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:37
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5186
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760
Perpignan
18:54
Narbonne
14 h 10 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 9724
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:48
Carcassonne
20:02
Bram
20:13
Castelnaudary
20:21
Avignonet
20:27
Villefranche-Lauragais
20:32
Villenouvelle
20:36
Baziège
20:40
Montlaur
20:44
Escalquens
20:47
Labège-Village
20:51
Labège-Innopole
20:55
Montaudran
20:59
Toulouse-Matabiau
 
Train 70602
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Nord
08:32
Creil
08:45
Clermont-de-l'Oise
08:56
Saint-Just-en-Chaussée
09:19
Longueau
09:25
Amiens
 
Intercités 12007

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Perpignan - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée