Horaires de train Perpignan - Avignon le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Perpignan Avignon le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Perpignan
06:26
Rivesaltes
06:33
Salses
06:43
Leucate-la-Franqui
06:50
Port-la-Nouvelle
07:09
Narbonne
07:25
Béziers
07:38
Agde
07:51
Sète
07:57
Frontignan
08:14
Montpellier Saint-Roch
08:22
Baillargues
08:30
Lunel
08:37
Vergèze-Codognan
08:51
Nîmes
09:09
Tarascon
09:22
Avignon Ville
3 h 44 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 76404
Avignon Ville
10:03
Avignon TGV
 
Train 79307
Perpignan
08:26
Rivesaltes
08:33
Salses
08:42
Leucate-la-Franqui
08:49
Port-la-Nouvelle
09:09
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:13
Montpellier Saint-Roch
10:21
Baillargues
10:30
Lunel
10:36
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
3 h 44 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 76408
Avignon Ville
12:03
Avignon TGV
 
Train 79313
Perpignan
09:25
Narbonne
09:41
Béziers
10:29
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:41
Avignon TGV
 
TGV 5317
Perpignan
10:26
Rivesaltes
10:33
Salses
10:43
Leucate-la-Franqui
10:50
Port-la-Nouvelle
11:09
Narbonne
11:25
Béziers
11:38
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:12
Montpellier Saint-Roch
12:21
Baillargues
12:29
Lunel
12:36
Vergèze-Codognan
12:51
Nîmes
13:09
Tarascon
13:22
Avignon Ville
3 h 45 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 76412
Avignon Ville
14:04
Avignon TGV
 
Train 79377
Perpignan
11:30
Narbonne
12:25
Montpellier Saint-Roch
12:52
Nîmes
3 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9702
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:45
Tarascon
 
Train 76310
Tarascon
14:25
Avignon TGV
 
Bus/Autocar 89042
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:33
Salses
11:43
Leucate-la-Franqui
11:50
Port-la-Nouvelle
12:09
Narbonne
12:25
Béziers
12:38
Agde
12:51
Sète
12:57
Frontignan
13:12
Montpellier Saint-Roch
13:20
Baillargues
13:29
Lunel
13:36
Vergèze-Codognan
13:51
Nîmes
14:11
Tarascon
14:23
Avignon Ville
3 h 31 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 76414
Avignon Ville
14:50
Avignon TGV
 
Bus/Autocar 53011
Perpignan
13:26
Rivesaltes
13:33
Salses
13:43
Leucate-la-Franqui
13:50
Port-la-Nouvelle
14:09
Narbonne
14:25
Béziers
14:38
Agde
14:51
Sète
14:57
Frontignan
15:13
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:30
Lunel
15:37
Vergèze-Codognan
15:51
Nîmes
16:09
Tarascon
16:23
Avignon Ville
3 h 44 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 76418
Avignon Ville
17:03
Avignon TGV
 
Train 79383
Perpignan
14:26
Rivesaltes
14:33
Salses
14:43
Leucate-la-Franqui
14:50
Port-la-Nouvelle
15:09
Narbonne
15:25
Béziers
15:38
Agde
15:51
Sète
15:57
Frontignan
16:14
Montpellier Saint-Roch
16:22
Baillargues
16:30
Lunel
16:37
Vergèze-Codognan
16:51
Nîmes
17:09
Tarascon
17:22
Avignon Ville
3 h 31 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 76420
Avignon Ville
17:50
Avignon TGV
 
Train 79331
Perpignan
15:27
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:52
Nîmes
3 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6066
Nîmes
17:29
Manduel-Redessan
17:39
Beaucaire
17:42
Tarascon
17:54
Avignon Ville
 
Train 76314
Avignon Ville
18:19
Avignon TGV
 
Train 79622
Perpignan
15:27
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5335
Perpignan
15:26
Rivesaltes
15:33
Salses
15:43
Leucate-la-Franqui
15:50
Port-la-Nouvelle
16:09
Narbonne
16:25
Béziers
16:37
Agde
16:51
Sète
16:57
Frontignan
17:12
Montpellier Saint-Roch
17:20
Baillargues
17:29
Lunel
17:36
Vergèze-Codognan
17:51
Nîmes
18:09
Tarascon
18:22
Avignon Ville
3 h 31 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 76422
Avignon Ville
18:50
Avignon TGV
 
Train 79335
Perpignan
16:26
Rivesaltes
16:33
Salses
16:43
Leucate-la-Franqui
16:50
Port-la-Nouvelle
17:09
Narbonne
17:25
Béziers
17:38
Agde
17:51
Sète
17:57
Frontignan
18:13
Montpellier Saint-Roch
18:21
Baillargues
18:30
Lunel
18:36
Vergèze-Codognan
18:51
Nîmes
19:14
Tarascon
19:26
Avignon Ville
3 h 29 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 76424
Avignon Ville
19:48
Avignon TGV
 
Train 79630
Perpignan
18:57
Narbonne
19:13
Béziers
19:56
Montpellier Saint-Roch
20:25
Nîmes
20:42
Avignon TGV
2 h 27 min
Direct
4 arrêts
Train 9724

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Perpignan - Avignon

Gares de départ et d'arrivée