Horaires de train Perpignan - Châlons-En-Champagne le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Perpignan Châlons-En-Champagne le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Perpignan
06:13
Narbonne
06:29
Béziers
06:43
Agde
07:02
Sète
07:25
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 35 min
3 corresp.
19 arrêts
TGV 6204
Paris Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:10
Crépy-En-Valois
12:20
Villers-Cotterets
12:39
Soissons
12:53
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
TER 849917
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
TER 839619
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Perpignan
06:13
Narbonne
06:29
Béziers
06:43
Agde
07:02
Sète
07:25
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6204
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:54
Châtelet-Les-Halles
11:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126725
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Perpignan
08:31
Béziers
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6032
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Perpignan
08:28
Rivesaltes
08:35
Salses
08:44
Leucate-La-Franqui
08:52
Port-La-Nouvelle
09:11
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
9 h 10 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128339
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:30
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
Perpignan
08:28
Rivesaltes
08:35
Salses
08:44
Leucate-La-Franqui
08:52
Port-La-Nouvelle
09:11
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
9 h 51 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:57
Châtelet-Les-Halles
15:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127561
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Perpignan
10:27
Rivesaltes
10:34
Salses
10:44
Leucate-La-Franqui
10:52
Port-La-Nouvelle
11:07
Narbonne
11:23
Béziers
11:37
Agde
11:54
Sète
12:00
Frontignan
12:13
Montpellier-Saint-Roch
12:22
Baillargues
12:31
Lunel
12:38
Vergèze-Codognan
12:50
Nîmes
13:11
Tarascon-Sur-Rhône
13:25
Avignon-Centre
9 h 59 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 876412
Avignon-Centre
14:03
Avignon-Tgv
 
TER 979377
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:57
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127507
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
20:00
Epernay
20:18
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:34
Salses
11:44
Leucate-La-Franqui
11:52
Port-La-Nouvelle
12:08
Narbonne
12:24
Béziers
12:37
Agde
12:52
Sète
9 h 9 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 876414
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:27
Châtelet-Les-Halles
18:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127511
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:34
Salses
11:44
Leucate-La-Franqui
11:52
Port-La-Nouvelle
12:08
Narbonne
12:24
Béziers
12:37
Agde
12:54
Sète
13:00
Frontignan
13:10
Montpellier-Saint-Roch
9 h 25 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 876414
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:38
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont
19:46
Joinville
20:05
St-Dizier
20:26
Vitry-Le-François
20:44
Châlons-En-Champagne
 
TER 839831
Perpignan
15:28
Narbonne
16:24
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6042
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129029
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:55
Epernay
23:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137
Perpignan
19:55
Lézignan-Corbières
20:24
Carcassonne
20:52
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
07:34
Paris-Austerlitz
17 h 8 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:33
Châtelet-Les-Halles
08:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129013
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:55
Mourmelon-Le-Petit
12:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Perpignan
19:55
Lézignan-Corbières
20:24
Carcassonne
20:52
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
05:45
Aubrais-(Les)
06:50
Paris-Austerlitz
14 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:39
Châtelet-Les-Halles
07:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126603
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Perpignan
19:27
Rivesaltes
19:34
Salses
19:43
Leucate-La-Franqui
19:51
Port-La-Nouvelle
20:06
Narbonne
14 h 41 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 876430
Narbonne
21:27
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
05:45
Aubrais-(Les)
06:50
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:39
Châtelet-Les-Halles
07:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126603
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117

Modifier votre trajet