Horaires de train Perpignan - Cherbourg le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Perpignan Cherbourg le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Perpignan
06:13
Narbonne
06:29
Béziers
06:43
Agde
07:02
Sète
07:25
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
11 h 54 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Perpignan
08:31
Béziers
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
11 h 31 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6032
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
18:12
Bayeux
18:26
Lison
18:37
Carentan
18:51
Valognes
19:07
Cherbourg
 
TER 852131
Perpignan
08:28
Rivesaltes
08:35
Salses
08:44
Leucate-La-Franqui
08:52
Port-La-Nouvelle
09:11
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
11 h 59 min
4 corresp.
36 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Gare-Du-Nord (Surface)
14:47
St-Denis
14:51
Epinay-Villetaneuse
14:53
La Barre-Ormesson
14:55
Enghien-Les-Bains
14:58
Ch.de-Courses-D'enghien
15:01
Ermont-Eaubonne
15:03
Cernay (Val-D'oise)
15:06
Franconville-Plessis-Bd
15:10
Montigny-Beauchamp
15:13
Pierrelaye
15:17
St-Ouen-L'aumône-Liesse
15:20
St-Ouen-L'aumône
15:21
Pontoise
 
Transilien 123477
Pontoise
15:44
St-Ouen-L'aumône-Eglise
15:48
Eragny-Neuville
15:53
Conflans-Ste-Honorine
15:58
Herblay
16:01
La Frette-Montigny
16:05
Cormeilles-En-Parisis
16:09
Val-D'argenteuil
16:13
Argenteuil
16:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131044
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Perpignan
08:28
Rivesaltes
08:35
Salses
08:44
Leucate-La-Franqui
08:52
Port-La-Nouvelle
09:11
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
11 h 59 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:20
Châtelet-Les-Halles
14:23
Auber
14:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:30
Grande-Arche-La Défense
14:33
Nanterre-Préf.
14:38
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483714
Houilles-Carrières/s.
15:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130812
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:34
Salses
11:44
Leucate-La-Franqui
11:52
Port-La-Nouvelle
12:08
Narbonne
12:24
Béziers
12:37
Agde
12:54
Sète
13:00
Frontignan
13:13
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Baillargues
13:31
Lunel
13:38
Vergèze-Codognan
13:51
Nîmes
14:12
Tarascon-Sur-Rhône
14:25
Avignon-Centre
12 h 46 min
4 corresp.
28 arrêts
TER 876414
Avignon-Centre
15:33
Avignon-Tgv
 
TER 979379
Avignon-Tgv
16:49
Valence-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5376
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:34
Salses
11:44
Leucate-La-Franqui
11:52
Port-La-Nouvelle
12:08
Narbonne
12:24
Béziers
12:37
Agde
12:52
Sète
12 h 46 min
4 corresp.
30 arrêts
TER 876414
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Gare-De-Lyon Rer
18:27
Châtelet-Les-Halles
18:30
Auber
18:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:38
Grande-Arche-La Défense
18:41
Nanterre-Préf.
18:46
Houilles-Carrières/s.
18:49
Sartrouville
18:51
Maisons-Laffitte
18:57
Achères-Ville
19:00
Conflans-Fin-D'oise
 
RER 486482
Conflans-Fin-D'oise
19:26
Conflans-Ste-Honorine
19:34
Cormeilles-En-Parisis
19:41
Argenteuil
19:52
Paris-St-Lazare
 
Transilien 136956
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:34
Salses
11:44
Leucate-La-Franqui
11:52
Port-La-Nouvelle
12:08
Narbonne
12:24
Béziers
12:37
Agde
12:52
Sète
12 h 46 min
4 corresp.
33 arrêts
TER 876414
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
18:50
Sèvres-Rive-Gauche
18:54
Chaville-Rive-Gauche
18:56
Viroflay-Rive-Gauche
19:01
Versailles-Chantiers
19:07
St-Cyr
19:10
Fontenay-Le-Fleury
19:14
Villepreux-Les-Clayes
19:17
Plaisir-Les-Clayes
19:20
Plaisir-Grignon
19:26
Beynes
19:30
Mareil-Sur-Mauldre
19:34
Maule
19:38
Nezel-Aulnay
19:43
Epône-Méziéres
19:52
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165653
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:34
Salses
11:44
Leucate-La-Franqui
11:52
Port-La-Nouvelle
12:08
Narbonne
12:24
Béziers
12:37
Agde
12:52
Sète
12 h 46 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 876414
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:57
Châtelet-Les-Halles
19:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127515
Magenta
19:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118170
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Perpignan
18:23
Narbonne
18:38
Béziers
19:24
Montpellier-Saint-Roch
19:54
Nîmes
22:45
Paris-Gare-De-Lyon
16 h 29 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6222
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
09:01
Caen
09:18
Bayeux
09:41
Carentan
09:57
Valognes
10:13
Cherbourg
 
Intercités 3301
Perpignan
19:55
Lézignan-Corbières
20:24
Carcassonne
20:52
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
05:45
Aubrais-(Les)
06:50
Paris-Austerlitz
17 h 12 min
4 corresp.
18 arrêts
Intercités de nuit 3730
Paris-Gare-De-Lyon Rer
07:31
Châtelet-Les-Halles
07:34
Auber
07:37
Ch.-De-Gaulle-Etoile
07:42
Grande-Arche-La Défense
07:46
Nanterre-Préf.
07:49
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483419
Houilles-Carrières/s.
08:13
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130742
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:19
Bayeux
11:34
Lison
11:44
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
TER 852211
Perpignan
19:55
Lézignan-Corbières
20:24
Carcassonne
20:52
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
05:45
Aubrais-(Les)
06:50
Paris-Austerlitz
17 h 12 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:42
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127425
Magenta
08:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119084
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:19
Bayeux
11:34
Lison
11:44
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
TER 852211
Perpignan
19:55
Lézignan-Corbières
20:24
Carcassonne
20:52
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
05:45
Aubrais-(Les)
06:50
Paris-Austerlitz
18 h 16 min
3 corresp.
26 arrêts
Intercités de nuit 3730
Paris-Gare-De-Lyon Rer
07:38
Châtelet-Les-Halles
07:41
Auber
07:44
Ch.-De-Gaulle-Etoile
07:49
Grande-Arche-La Défense
07:53
Nanterre-Préf.
07:57
Houilles-Carrières/s.
08:00
Sartrouville
08:02
Maisons-Laffitte
08:09
Achères-Ville
08:11
Conflans-Fin-D'oise
 
RER 483560
Conflans-Fin-D'oise
09:08
Conflans-Ste-Honorine
09:13
Herblay
09:17
La Frette-Montigny
09:20
Cormeilles-En-Parisis
09:24
Val-D'argenteuil
09:28
Argenteuil
09:40
Paris-St-Lazare
 
Transilien 136852
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Perpignan
19:55
Lézignan-Corbières
20:24
Carcassonne
20:52
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
05:45
Aubrais-(Les)
06:50
Paris-Austerlitz
18 h 16 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:27
Châtelet-Les-Halles
08:30
Gare-Du-Nord
 
RER 122601
Magenta
09:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118138
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Perpignan
08:31
Béziers
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 42 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6032
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Auber
13:22
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:26
Grande-Arche-La Défense
13:29
Nanterre-Préf.
13:33
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481606
Houilles-Carrières/s.
14:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130806
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Perpignan
08:31
Béziers
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 42 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 6032
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Magenta
14:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118480
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Perpignan
08:28
Rivesaltes
08:35
Salses
08:44
Leucate-La-Franqui
08:52
Port-La-Nouvelle
09:11
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
11 h 19 min
5 corresp.
26 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:20
Châtelet-Les-Halles
14:23
Auber
14:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:30
Grande-Arche-La Défense
14:33
Nanterre-Préf.
14:38
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483714
Houilles-Carrières/s.
15:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130812
Paris-St-Lazare
16:43
Evreux - Normandie
17:10
Bernay
17:26
Lisieux
 
Intercités 3383
Lisieux
18:05
Mézidon-Canon
18:12
Moult-Argences
18:18
Frénouville-Cagny
18:27
Caen
18:43
Bayeux
18:58
Lison
19:08
Carentan
19:24
Valognes
19:39
Cherbourg
 
TER 852135
Perpignan
08:28
Rivesaltes
08:35
Salses
08:44
Leucate-La-Franqui
08:52
Port-La-Nouvelle
09:11
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
11 h 19 min
5 corresp.
22 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128339
Magenta
15:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119224
Paris-St-Lazare
16:43
Evreux - Normandie
17:10
Bernay
17:26
Lisieux
 
Intercités 3383
Lisieux
18:05
Mézidon-Canon
18:12
Moult-Argences
18:18
Frénouville-Cagny
18:27
Caen
18:43
Bayeux
18:58
Lison
19:08
Carentan
19:24
Valognes
19:39
Cherbourg
 
TER 852135
Perpignan
08:28
Rivesaltes
08:35
Salses
08:44
Leucate-La-Franqui
08:52
Port-La-Nouvelle
09:11
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
11 h 59 min
4 corresp.
36 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Gare-Du-Nord (Surface)
14:47
St-Denis
14:51
Epinay-Villetaneuse
14:53
La Barre-Ormesson
14:55
Enghien-Les-Bains
14:58
Ch.de-Courses-D'enghien
15:01
Ermont-Eaubonne
15:03
Cernay (Val-D'oise)
15:06
Franconville-Plessis-Bd
15:10
Montigny-Beauchamp
15:13
Pierrelaye
15:17
St-Ouen-L'aumône-Liesse
15:20
St-Ouen-L'aumône
15:21
Pontoise
 
Transilien 123477
Pontoise
15:44
St-Ouen-L'aumône-Eglise
15:48
Eragny-Neuville
15:53
Conflans-Ste-Honorine
15:58
Herblay
16:01
La Frette-Montigny
16:05
Cormeilles-En-Parisis
16:09
Val-D'argenteuil
16:13
Argenteuil
16:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 131044
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Perpignan
08:28
Rivesaltes
08:35
Salses
08:44
Leucate-La-Franqui
08:52
Port-La-Nouvelle
09:11
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
11 h 59 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:20
Châtelet-Les-Halles
14:23
Auber
14:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:30
Grande-Arche-La Défense
14:33
Nanterre-Préf.
14:38
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483714
Houilles-Carrières/s.
15:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130812
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Perpignan
11:28
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 28 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 6036
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:55
Châtelet-Les-Halles
16:58
Auber
17:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:05
Grande-Arche-La Défense
17:09
Nanterre-Préf.
17:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483431
Houilles-Carrières/s.
17:36
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130838
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:21
Bayeux
20:36
Lison
20:48
Carentan
21:03
Valognes
21:19
Cherbourg
 
Intercités 3317
Perpignan
11:28
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 28 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:54
Châtelet-Les-Halles
16:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126735
Magenta
17:28
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119706
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:21
Bayeux
20:36
Lison
20:48
Carentan
21:03
Valognes
21:19
Cherbourg
 
Intercités 3317

Modifier votre trajet