Horaires de train Perpignan - Dreux le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Perpignan Dreux le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Perpignan
08:18
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
7 h 47 min
4 corresp.
29 arrêts
TGV 6206
Paris-Gare de Lyon Banlieue
13:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27469
Paris Châtelet les Halles
13:25
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81089
Paris St-Michel/Notre Dame
13:37
Paris Musée d'Orsay
13:40
Paris Invalides
13:42
Paris Pont de l'Alma
13:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:47
Paris Javel
13:50
Paris Boulevard Victor
13:53
Issy-Val de Seine
13:56
Issy
13:59
Meudon-Val-Fleury
14:05
Chaville-Velizy
14:07
Viroflay-Rive-Gauche
14:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48414
Versailles-Chantiers
14:25
St-Cyr
14:28
Fontenay-le-Fleury
14:33
Villepreux-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Les-Clayes
14:39
Plaisir-Grignon
14:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:51
Montfort-l'Amaury-Méré
14:56
Garancières-La-Queue
15:01
Orgerus-Béhoust
15:05
Tacoignières-Richebourg
15:11
Houdan
15:17
Marchezais-Broué
15:27
Dreux
 
Transilien 65815
Perpignan
08:18
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
8 h 47 min
2 corresp.
30 arrêts
TGV 6206
Paris-Austerlitz RER
14:03
Paris St-Michel/Notre Dame
14:07
Paris Musée d'Orsay
14:09
Paris Invalides
14:12
Paris Pont de l'Alma
14:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:17
Paris Javel
14:20
Paris Boulevard Victor
14:23
Issy-Val de Seine
14:26
Issy
14:29
Meudon-Val-Fleury
14:35
Chaville-Velizy
14:37
Viroflay-Rive-Gauche
14:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48418
Versailles-Chantiers
15:25
St-Cyr
15:28
Fontenay-le-Fleury
15:33
Villepreux-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Les-Clayes
15:39
Plaisir-Grignon
15:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:51
Montfort-l'Amaury-Méré
15:56
Garancières-La-Queue
16:01
Orgerus-Béhoust
16:05
Tacoignières-Richebourg
16:11
Houdan
16:17
Marchezais-Broué
16:27
Dreux
 
Transilien 65823
Perpignan
08:26
Rivesaltes
08:33
Salses
08:42
Leucate-la-Franqui
08:49
Port-la-Nouvelle
09:09
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
8 h 08 min
5 corresp.
34 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon Banlieue
14:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27477
Paris Châtelet les Halles
14:25
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81094
Paris St-Michel/Notre Dame
14:37
Paris Musée d'Orsay
14:39
Paris Invalides
14:42
Paris Pont de l'Alma
14:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:47
Paris Javel
14:50
Paris Boulevard Victor
14:53
Issy-Val de Seine
14:56
Issy
14:59
Meudon-Val-Fleury
15:05
Chaville-Velizy
15:07
Viroflay-Rive-Gauche
15:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48422
Versailles-Chantiers
15:25
St-Cyr
15:28
Fontenay-le-Fleury
15:33
Villepreux-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Les-Clayes
15:39
Plaisir-Grignon
15:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:51
Montfort-l'Amaury-Méré
15:56
Garancières-La-Queue
16:01
Orgerus-Béhoust
16:05
Tacoignières-Richebourg
16:11
Houdan
16:17
Marchezais-Broué
16:27
Dreux
 
Transilien 65823
Perpignan
08:26
Rivesaltes
08:33
Salses
08:42
Leucate-la-Franqui
08:49
Port-la-Nouvelle
09:09
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
9 h 08 min
3 corresp.
35 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Austerlitz RER
15:03
Paris St-Michel/Notre Dame
15:07
Paris Musée d'Orsay
15:09
Paris Invalides
15:12
Paris Pont de l'Alma
15:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:17
Paris Javel
15:20
Paris Boulevard Victor
15:23
Issy-Val de Seine
15:26
Issy
15:29
Meudon-Val-Fleury
15:35
Chaville-Velizy
15:37
Viroflay-Rive-Gauche
15:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48426
Versailles-Chantiers
16:25
St-Cyr
16:28
Fontenay-le-Fleury
16:33
Villepreux-Les-Clayes
16:36
Plaisir-Les-Clayes
16:39
Plaisir-Grignon
16:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:51
Montfort-l'Amaury-Méré
16:56
Garancières-La-Queue
17:01
Orgerus-Béhoust
17:05
Tacoignières-Richebourg
17:11
Houdan
17:17
Marchezais-Broué
17:27
Dreux
 
Transilien 65831
Perpignan
11:30
Narbonne
12:27
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 16 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 6062
Paris-Montparnasse
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Perpignan
15:27
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 19 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 6066
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Perpignan
15:26
Rivesaltes
15:33
Salses
15:43
Leucate-la-Franqui
15:50
Port-la-Nouvelle
16:09
Narbonne
16:25
Béziers
16:37
Agde
16:51
Sète
16:57
Frontignan
17:08
Montpellier Saint-Roch
7 h 50 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 76422
Montpellier Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:37
Montfort-l'Amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 65879
Perpignan
16:26
Rivesaltes
16:33
Salses
16:43
Leucate-la-Franqui
16:50
Port-la-Nouvelle
17:09
Narbonne
17:23
Béziers
7 h 50 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 76424
Béziers
17:47
Agde
18:03
Sète
18:25
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6220
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:01
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 65887
Perpignan
18:26
Narbonne
18:43
Béziers
19:26
Montpellier Saint-Roch
19:55
Nîmes
22:45
Paris-Gare de Lyon
7 h 21 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 6222
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 65895

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Perpignan - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée