Horaires de train Perpignan - Échirolles le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Perpignan Échirolles le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Perpignan
06:26
Rivesaltes
06:33
Salses
06:43
Leucate-la-Franqui
06:50
Port-la-Nouvelle
07:09
Narbonne
07:25
Béziers
07:38
Agde
07:51
Sète
07:57
Frontignan
08:10
Montpellier Saint-Roch
5 h 24 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 76404
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
 
Train 17570
Grenoble
11:43
Echirolles
 
Train 85763
Perpignan
08:26
Rivesaltes
08:33
Salses
08:42
Leucate-la-Franqui
08:49
Port-la-Nouvelle
09:09
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
4 h 50 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6208
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Perpignan
09:25
Narbonne
09:41
Béziers
10:29
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:22
Grenoble gare Routière
 
Bus/Autocar 56506
Grenoble
13:55
Echirolles
 
Train 85123
Perpignan
11:30
Narbonne
12:25
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:22
Grenoble gare Routière
 
Bus/Autocar 56516
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:33
Salses
11:43
Leucate-la-Franqui
11:50
Port-la-Nouvelle
12:09
Narbonne
12:23
Béziers
6 h 24 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 76414
Béziers
13:46
Agde
14:02
Sète
14:25
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6212
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Grenoble
17:43
Echirolles
 
Train 85771
Perpignan
15:27
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:24
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Grenoble
19:09
Echirolles
 
Train 85777

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Perpignan - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée