Horaires de train Perpignan - Evreux le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Perpignan Evreux le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Perpignan
08:18
Narbonne
08:34
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:28
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
7 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9700
Paris-Gare de Lyon RER
13:18
Paris Châtelet les Halles
13:19
Paris Auber
 
Transilien 82211
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
Perpignan
08:34
Béziers
09:28
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
7 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 72938
Paris-Gare de Lyon RER
13:18
Paris Châtelet les Halles
13:19
Paris Auber
 
Transilien 82211
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
Perpignan
08:18
Narbonne
08:34
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:28
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
7 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9700
Paris-St-Lazare
15:07
Evreux
 
Intercités 3345
Perpignan
07:51
Rivesaltes
07:58
Salses
08:07
Leucate-la-Franqui
08:15
Port-la-Nouvelle
08:32
Narbonne
08:47
Béziers
08:59
Agde
09:12
Sète
09:18
Frontignan
09:31
Montpellier Saint-Roch
6 h 56 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 76604
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9700
Paris-Gare de Lyon RER
13:18
Paris Châtelet les Halles
13:19
Paris Auber
 
Transilien 82211
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
Perpignan
07:51
Rivesaltes
07:58
Salses
08:07
Leucate-la-Franqui
08:15
Port-la-Nouvelle
08:32
Narbonne
08:47
Béziers
08:59
Agde
09:12
Sète
09:18
Frontignan
09:31
Montpellier Saint-Roch
7 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76604
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9700
Paris-St-Lazare
15:07
Evreux
 
Intercités 3345
Perpignan
08:26
Rivesaltes
08:33
Salses
08:42
Leucate-la-Franqui
08:49
Port-la-Nouvelle
09:09
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier Saint-Roch
8 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
16:41
Evreux
 
Intercités 3383
Perpignan
09:25
Narbonne
09:41
Béziers
10:31
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Gare de Lyon RER
15:25
Paris Châtelet les Halles
15:28
Paris Auber
 
Transilien 88498
Paris-St-Lazare
16:41
Evreux
 
Intercités 3383
Perpignan
09:25
Narbonne
09:41
Béziers
10:31
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:54
Bréval
17:01
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Perpignan
11:30
Narbonne
12:27
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6062
Paris-Gare de Lyon RER
16:17
Paris Châtelet les Halles
16:19
Paris Auber
 
Transilien 82214
Paris-St-Lazare
17:41
Evreux
 
Intercités 3349
Perpignan
11:30
Narbonne
12:27
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6062
Paris-St-Lazare
17:46
Mantes-la-Jolie
17:58
Bréval
18:04
Bueil
18:21
Evreux
 
Train 51023
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:33
Salses
11:43
Leucate-la-Franqui
11:50
Port-la-Nouvelle
12:09
Narbonne
12:23
Béziers
7 h 22 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 76414
Béziers
12:48
Agde
13:04
Sète
13:26
Montpellier Saint-Roch
13:55
Nîmes
16:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Gare de Lyon RER
17:17
Paris Châtelet les Halles
17:19
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:33
Salses
11:43
Leucate-la-Franqui
11:50
Port-la-Nouvelle
12:09
Narbonne
12:23
Béziers
8 h 02 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 76414
Béziers
12:48
Agde
13:04
Sète
13:26
Montpellier Saint-Roch
13:55
Nîmes
16:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-St-Lazare
18:47
Mantes-la-Jolie
18:58
Bréval
19:04
Bueil
19:21
Evreux
 
Train 51025
Perpignan
13:18
Narbonne
13:34
Béziers
13:48
Agde
14:04
Sète
14:26
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:02
Paris-Gare de Lyon
7 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6212
Paris-Gare de Lyon RER
18:23
Paris Châtelet les Halles
18:25
Paris Auber
 
Transilien 82189
Paris-St-Lazare
19:41
Evreux
 
Intercités 3353
Perpignan
13:18
Narbonne
13:34
Béziers
13:48
Agde
14:04
Sète
14:26
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:02
Paris-Gare de Lyon
7 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6212
Paris-St-Lazare
20:10
Evreux
 
Intercités 3393
Perpignan
15:27
Narbonne
16:25
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6066
Paris-Gare de Lyon RER
20:27
Paris Châtelet les Halles
20:28
Paris Auber
 
Transilien 80842
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323
Perpignan
16:17
Narbonne
16:33
Béziers
16:47
Agde
17:02
Sète
17:26
Montpellier Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6218
Paris-Gare de Lyon RER
21:19
Paris Châtelet les Halles
21:21
Paris Auber
 
Transilien 80999
Paris-St-Lazare
22:41
Evreux
 
Intercités 3359
Perpignan
20:19
Rivesaltes
20:34
Leucate-la-Franqui
20:44
Port-la-Nouvelle
21:10
Lézignan-Corbières
21:31
Carcassonne
21:52
Castelnaudary
22:50
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
13 h 25 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités de nuit 3732
Paris-St-Lazare
08:51
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13103
Mantes-la-Jolie
09:15
Bréval
09:21
Bueil
09:35
Evreux
 
Train 51111
Perpignan
20:19
Rivesaltes
20:34
Leucate-la-Franqui
20:44
Port-la-Nouvelle
21:10
Lézignan-Corbières
21:31
Carcassonne
21:52
Castelnaudary
22:50
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
13 h 31 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités de nuit 3732
Paris-St-Lazare
09:41
Evreux
 
Intercités 3373

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Perpignan - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée