Horaires de train Perpignan - Hyères le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Perpignan Hyères le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Perpignan
07:26
Rivesaltes
07:33
Salses
07:43
Leucate-la-Franqui
07:50
Port-la-Nouvelle
08:08
Narbonne
08:24
Béziers
08:37
Agde
08:52
Sète
08:58
Frontignan
09:13
Montpellier Saint-Roch
09:20
Baillargues
09:28
Lunel
09:35
Vergèze-Codognan
09:51
Nîmes
10:10
Tarascon
10:21
Arles
10:30
St-Martin-de-Crau
10:42
Miramas
10:58
Vitrolles Aéroport Marseille
11:12
Marseille-Saint-Charles
5 h 38 min
1 corresp.
31 arrêts
Train 76522
Marseille-Saint-Charles
11:39
Marseille-Blancarde
11:48
Aubagne
11:56
Cassis
12:03
La Ciotat
12:09
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
12:15
Bandol
12:20
Ollioules-Sanary-sur-Mer
12:25
La Seyne Six Fours
12:35
Toulon
12:43
La Garde
12:47
La Pauline-Hyères
12:51
La Crau
12:57
Hyères
 
Train 81625
Perpignan
09:25
Narbonne
09:41
Béziers
10:22
Montpellier Saint-Roch
7 h 10 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 9734
Montpellier Saint-Roch
12:34
Nîmes
13:04
Arles
13:53
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4654
Marseille-Saint-Charles
14:39
Marseille-Blancarde
14:49
Aubagne
14:56
Cassis
15:03
La Ciotat
15:09
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
15:15
Bandol
15:21
Ollioules-Sanary-sur-Mer
15:25
La Seyne Six Fours
15:35
Toulon
15:42
La Garde
15:46
La Pauline-Hyères
15:51
La Crau
15:57
Hyères
 
Train 81631
Perpignan
10:26
Rivesaltes
10:33
Salses
10:43
Leucate-la-Franqui
10:50
Port-la-Nouvelle
11:09
Narbonne
11:25
Béziers
11:38
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:12
Montpellier Saint-Roch
12:21
Baillargues
12:29
Lunel
12:36
Vergèze-Codognan
12:51
Nîmes
13:09
Tarascon
13:22
Avignon Ville
6 h 38 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 76412
Avignon Ville
14:04
Avignon TGV
 
Train 79377
Avignon TGV
14:48
Aix-en-Provence TGV
15:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
15:27
Marseille-Blancarde
15:46
Aubagne
15:55
Cassis
16:02
La Ciotat
16:08
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
16:15
Bandol
16:21
Ollioules-Sanary-sur-Mer
16:26
La Seyne Six Fours
16:35
Toulon
16:41
La Garde
16:47
La Pauline-Hyères
16:51
La Crau
16:57
Hyères
 
Train 81635
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:33
Salses
11:43
Leucate-la-Franqui
11:50
Port-la-Nouvelle
12:03
Narbonne
6 h 06 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 76414
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:03
Montpellier Saint-Roch
14:32
Nîmes
14:59
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4656
Marseille-Saint-Charles
16:07
Marseille-Blancarde
16:17
Aubagne
16:24
Cassis
16:32
La Ciotat
16:37
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
16:44
Bandol
16:50
Ollioules-Sanary-sur-Mer
16:54
La Seyne Six Fours
17:04
Toulon
17:11
La Garde
17:15
La Pauline-Hyères
17:20
La Crau
17:25
Hyères
 
Train 81637
Perpignan
13:26
Rivesaltes
13:33
Salses
13:43
Leucate-la-Franqui
13:50
Port-la-Nouvelle
14:09
Narbonne
14:25
Béziers
14:38
Agde
14:51
Sète
14:57
Frontignan
15:13
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:30
Lunel
15:37
Vergèze-Codognan
15:51
Nîmes
16:09
Tarascon
16:23
Avignon Ville
6 h 38 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 76418
Avignon Ville
17:03
Avignon TGV
 
Train 79383
Avignon TGV
17:45
Aix-en-Provence TGV
17:57
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6145
Marseille-Saint-Charles
18:41
Marseille-Blancarde
18:51
Aubagne
18:58
Cassis
19:05
La Ciotat
19:11
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
19:17
Bandol
19:23
Ollioules-Sanary-sur-Mer
19:27
La Seyne Six Fours
19:36
Toulon
19:43
La Garde
19:47
La Pauline-Hyères
19:51
La Crau
19:57
Hyères
 
Train 81645
Perpignan
15:27
Narbonne
16:16
Montpellier Saint-Roch
5 h 36 min
2 corresp.
22 arrêts
TGV 6066
Montpellier Saint-Roch
16:47
Lunel
17:03
Nîmes
17:19
Tarascon
17:32
Arles
17:41
St-Martin-de-Crau
17:52
Miramas
18:05
Rognac
18:10
Vitrolles Aéroport Marseille
18:15
Pas-des-Lanciers
18:29
Marseille-Saint-Charles
 
Train 76506
Marseille-Saint-Charles
19:07
Marseille-Blancarde
19:17
Aubagne
19:25
Cassis
19:32
La Ciotat
19:38
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
19:45
Bandol
19:51
Ollioules-Sanary-sur-Mer
19:56
La Seyne Six Fours
20:05
Toulon
20:11
La Garde
20:16
La Pauline-Hyères
20:20
La Crau
20:26
Hyères
 
Train 81629
Perpignan
15:26
Rivesaltes
15:33
Salses
15:43
Leucate-la-Franqui
15:50
Port-la-Nouvelle
16:03
Narbonne
6 h 38 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 76422
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:03
Montpellier Saint-Roch
18:33
Nîmes
19:02
Arles
19:42
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4662
Marseille-Saint-Charles
20:38
Marseille-Blancarde
20:49
Aubagne
20:57
Cassis
21:04
La Ciotat
21:09
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
21:16
Bandol
21:22
Ollioules-Sanary-sur-Mer
21:26
La Seyne Six Fours
21:36
Toulon
21:42
La Garde
21:46
La Pauline-Hyères
21:51
La Crau
21:57
Hyères
 
Train 81649

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Perpignan - Hyères

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée