Horaires de train Perpignan - Lisieux le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Perpignan Lisieux le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Perpignan
08:18
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
7 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6206
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Perpignan
08:18
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
7 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6206
Paris-Gare de Lyon RER
13:17
Paris Châtelet les Halles
13:19
Paris Auber
 
Transilien 82313
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Perpignan
08:26
Rivesaltes
08:33
Salses
08:42
Leucate-la-Franqui
08:49
Port-la-Nouvelle
09:09
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
9 h 13 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
17:32
Lisieux
 
Intercités 3348
Perpignan
11:30
Narbonne
12:25
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9702
Paris-Gare de Lyon RER
16:19
Paris Châtelet les Halles
16:20
Paris Auber
 
Transilien 82221
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:33
Salses
11:43
Leucate-la-Franqui
11:50
Port-la-Nouvelle
12:09
Narbonne
12:25
Béziers
12:38
Agde
12:51
Sète
12:57
Frontignan
13:08
Montpellier Saint-Roch
8 h 07 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 76414
Montpellier Saint-Roch
14:48
Nîmes
14:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:48
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:33
Salses
11:43
Leucate-la-Franqui
11:50
Port-la-Nouvelle
12:09
Narbonne
12:23
Béziers
9 h 07 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 76414
Béziers
13:46
Agde
14:02
Sète
14:25
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Gare de Lyon RER
18:14
Paris Châtelet les Halles
18:16
Paris Auber
 
Transilien 81311
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:26
Lisieux
 
Intercités 3353
Perpignan
11:26
Rivesaltes
11:33
Salses
11:43
Leucate-la-Franqui
11:50
Port-la-Nouvelle
12:09
Narbonne
12:23
Béziers
9 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 76414
Béziers
13:46
Agde
14:02
Sète
14:25
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-St-Lazare
20:12
Evreux
20:42
Bernay
21:00
Lisieux
 
Intercités 3393
Perpignan
15:27
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6066
Paris-Gare de Lyon RER
20:17
Paris Châtelet les Halles
20:19
Paris Auber
 
Transilien 80654
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323
Perpignan
18:26
Rivesaltes
18:33
Salses
18:43
Leucate-la-Franqui
18:50
Port-la-Nouvelle
19:03
Narbonne
15 h 07 min
6 corresp.
22 arrêts
Train 76428
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:48
Carcassonne
20:02
Bram
20:13
Castelnaudary
20:21
Avignonet
20:27
Villefranche-Lauragais
20:32
Villenouvelle
20:36
Baziège
20:40
Montlaur
20:44
Escalquens
20:47
Labège-Village
20:51
Labège-Innopole
20:55
Montaudran
20:59
Toulouse-Matabiau
 
Train 70602
Toulouse-Matabiau
23:33
Montauban-Ville-Bourbon
00:17
Cahors
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-Austerlitz RER
07:08
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42158
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:20
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80032
Paris Châtelet les Halles
07:28
Paris Auber
 
Transilien 82328
Paris-St-Lazare
08:43
Evreux
09:10
Bernay
09:26
Lisieux
 
Intercités 3371
Perpignan
18:26
Rivesaltes
18:33
Salses
18:43
Leucate-la-Franqui
18:50
Port-la-Nouvelle
19:03
Narbonne
16 h 07 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 76428
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:48
Carcassonne
20:02
Bram
20:13
Castelnaudary
20:21
Avignonet
20:27
Villefranche-Lauragais
20:32
Villenouvelle
20:36
Baziège
20:40
Montlaur
20:44
Escalquens
20:47
Labège-Village
20:51
Labège-Innopole
20:55
Montaudran
20:59
Toulouse-Matabiau
 
Train 70602
Toulouse-Matabiau
23:33
Montauban-Ville-Bourbon
00:17
Cahors
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3335

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Perpignan - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée