Horaires de train Perpignan - Lunéville le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Perpignan Lunéville le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Perpignan
06:18
Narbonne
06:34
Béziers
06:48
Agde
07:03
Sète
07:26
Montpellier-Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6204
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2151
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
 
TER 834121
Perpignan
05:50
Rivesaltes
05:58
Salses
06:07
Leucate-La-Franqui
06:15
Port-La-Nouvelle
06:27
Narbonne
9 h 42 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 876602
Narbonne
07:19
Béziers
07:43
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:25
Lunéville
 
TER 835020
Perpignan
08:35
Béziers
09:27
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2938
Paris-Est
15:12
Meuse-Tgv
15:47
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
16:33
Lunéville
 
TER 835023
Perpignan
07:50
Rivesaltes
07:58
Salses
08:07
Leucate-La-Franqui
08:15
Port-La-Nouvelle
08:30
Narbonne
08:45
Béziers
08:57
Agde
09:11
Sète
09:17
Frontignan
09:31
Montpellier-Saint-Roch
9 h 42 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9896
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
 
TER 835022
Perpignan
08:25
Rivesaltes
08:32
Salses
08:42
Leucate-La-Franqui
08:49
Port-La-Nouvelle
09:09
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
10 h 10 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
17:30
Brumath
17:44
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:28
Lunéville
 
TER 835024
Perpignan
11:30
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6062
Paris-Est
18:45
Nancy-Ville
 
TGV 2517
Nancy-Ville
19:29
Lunéville
 
TER 834147
Perpignan
11:30
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6062
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Perpignan
11:25
Rivesaltes
11:33
Salses
11:43
Leucate-La-Franqui
11:50
Port-La-Nouvelle
12:09
Narbonne
12:25
Béziers
12:38
Agde
12:51
Sète
12:57
Frontignan
13:10
Montpellier-Saint-Roch
9 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 876414
Montpellier-Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Perpignan
20:38
Lézignan-Corbières
21:01
Carcassonne
21:24
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:01
Montauban-Ville-Bourbon
05:46
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
14 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités de nuit 3738
Paris-Est
09:13
Meuse-Tgv
09:47
Nancy-Ville
 
TGV 2503
Nancy-Ville
10:13
Lunéville
 
TER 834111
Perpignan
06:08
Rivesaltes
06:16
Salses
06:26
Leucate-La-Franqui
06:33
Port-La-Nouvelle
06:45
Narbonne
8 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 876404
Narbonne
07:19
Béziers
07:43
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
 
TGV 6868
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
 
TER 834121
Perpignan
08:35
Béziers
09:27
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 28 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 2938
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:46
Pagny-Sur-Moselle
15:53
Pont-À-Mousson
16:11
Nancy-Ville
 
TER 88608
Nancy-Ville
16:36
Jarville-La-Malgrange
16:39
Laneuveville-Devt-Nancy
16:45
Varangéville-St-Nicolas
16:49
Dombasle-Sur-Meurthe
16:52
Rosières-Aux-Salines
16:57
Blainville-Damelevières
17:02
Mont-Sur-Meurthe
17:06
Lunéville
 
TER 835089
Perpignan
08:35
Béziers
09:27
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2938
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nancy-Ville
17:33
Lunéville
 
TER 835025
Perpignan
08:25
Rivesaltes
08:32
Salses
08:42
Leucate-La-Franqui
08:50
Port-La-Nouvelle
09:09
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
9 h 15 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nancy-Ville
17:33
Lunéville
 
TER 835025
Perpignan
11:30
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6062
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2155
Nancy-Ville
20:20
Lunéville
 
TER 834149
Perpignan
20:52
Lézignan-Corbières
21:12
Carcassonne
21:32
Castelnaudary
22:38
Toulouse-Matabiau
23:10
Montauban-Ville-Bourbon
23:30
Caussade (T.-Et-G.)
00:02
Cahors
00:34
Gourdon
00:53
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
07:30
Paris-Austerlitz
14 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités de nuit 3732
Paris-Est
09:13
Meuse-Tgv
09:47
Nancy-Ville
 
TGV 2503
Nancy-Ville
10:13
Lunéville
 
TER 834111
Perpignan
08:35
Béziers
09:27
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2938
Paris-Est
15:15
Meuse-Tgv
15:53
Nancy-Ville
16:11
Lunéville
 
TGV 2591
Perpignan
08:25
Rivesaltes
08:32
Salses
08:42
Leucate-La-Franqui
08:50
Port-La-Nouvelle
09:09
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
9 h 59 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
18:17
Lunéville
 
TER 834141
Perpignan
11:30
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6062
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2155
Nancy-Ville
20:32
Lunéville
 
TER 835051
Perpignan
11:30
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6062
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583

Modifier votre trajet