Horaires de train Perpignan - Paris Gare de Lyon le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Perpignan Paris Gare de Lyon le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Perpignan
06:15
Rivesaltes
06:22
Salses
06:31
Leucate-la-Franqui
06:39
Port-la-Nouvelle
06:51
Narbonne
5 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76404
Narbonne
07:20
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Perpignan
08:18
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 05 min
Direct
6 arrêts
TGV 6206
Perpignan
08:26
Rivesaltes
08:33
Salses
08:42
Leucate-la-Franqui
08:49
Port-la-Nouvelle
09:09
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
5 h 34 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Perpignan
09:25
Narbonne
09:41
Béziers
10:29
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Perpignan
11:30
Narbonne
12:25
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 00 min
Direct
4 arrêts
TGV 6062
Perpignan
11:30
Narbonne
12:25
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 00 min
Direct
4 arrêts
TGV 9702
Perpignan
15:27
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 03 min
Direct
4 arrêts
TGV 6066
Perpignan
15:27
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 03 min
Direct
4 arrêts
TGV 9704
Perpignan
15:26
Rivesaltes
15:33
Salses
15:43
Leucate-la-Franqui
15:50
Port-la-Nouvelle
16:09
Narbonne
16:25
Béziers
16:37
Agde
16:51
Sète
16:57
Frontignan
17:08
Montpellier Saint-Roch
5 h 34 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 76422
Montpellier Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Perpignan
16:26
Rivesaltes
16:33
Salses
16:43
Leucate-la-Franqui
16:50
Port-la-Nouvelle
17:09
Narbonne
17:23
Béziers
5 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 76424
Béziers
17:47
Agde
18:03
Sète
18:25
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6220
Perpignan
18:26
Narbonne
18:43
Béziers
19:26
Montpellier Saint-Roch
19:55
Nîmes
22:45
Paris-Gare de Lyon
4 h 57 min
Direct
4 arrêts
TGV 6222
Perpignan
19:18
Narbonne
19:34
Béziers
19:48
Agde
20:04
Sète
20:25
Montpellier Saint-Roch
20:55
Nîmes
21:43
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 13 min
Direct
7 arrêts
TGV 6224
Perpignan
19:26
Rivesaltes
19:33
Salses
19:43
Leucate-la-Franqui
19:50
Port-la-Nouvelle
20:09
Narbonne
20:25
Béziers
20:38
Agde
20:51
Sète
20:57
Frontignan
21:10
Montpellier Saint-Roch
5 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 76430
Montpellier Saint-Roch
21:56
Nîmes
22:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
00:56
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6228
Perpignan
20:58
Carcassonne
21:43
Toulouse-Matabiau
11 h 28 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 9726
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Austerlitz RER
07:08
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42158
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:17
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81741
Paris Châtelet les Halles
07:24
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87999
Perpignan
20:58
Carcassonne
21:43
Toulouse-Matabiau
11 h 52 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 9726
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Austerlitz RER
07:05
Paris Bibliothèque Mitterrand
07:16
Juvisy
 
Transilien 41455
Juvisy
07:28
Vigneux-sur-Seine
07:33
Villeneuve-St-Georges
07:42
Maisons-Alfort-Alfortville
07:48
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 26704
Perpignan
20:58
Carcassonne
21:43
Toulouse-Matabiau
12 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9726
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris Auber
08:09
Paris Châtelet les Halles
08:12
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81170

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Perpignan - Paris Gare de Lyon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée