Horaires de train Perpignan - Saverne le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Perpignan Saverne le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Perpignan
06:09
Rivesaltes
06:16
Salses
06:25
Leucate-la-Franqui
06:34
Port-la-Nouvelle
06:46
Narbonne
9 h 40 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 76404
Narbonne
07:18
Béziers
08:01
Montpellier Saint-Roch
08:30
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:57
Mulhouse Ville
13:48
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
15:23
Brumath
15:43
Saverne
 
Train 35034
Perpignan
06:09
Rivesaltes
06:16
Salses
06:25
Leucate-la-Franqui
06:34
Port-la-Nouvelle
06:46
Narbonne
10 h 11 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 76404
Narbonne
07:18
Béziers
08:01
Montpellier Saint-Roch
08:30
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:57
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:40
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
15:33
Lunéville
15:57
Sarrebourg
16:14
Saverne
 
Train 35033
Perpignan
08:17
Narbonne
08:33
Béziers
08:48
Agde
09:04
Sète
09:25
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
8 h 59 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 6206
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:24
Wilwisheim
16:28
Dettwiller
16:34
Steinbourg
16:39
Saverne
 
Train 30124
Perpignan
08:26
Rivesaltes
08:32
Salses
08:41
Leucate-la-Franqui
08:50
Port-la-Nouvelle
09:09
Narbonne
09:24
Béziers
09:37
Agde
09:52
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
9 h 48 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:44
Nancy Ville
 
TGV 2513
Nancy Ville
17:26
Lunéville
17:40
Igney-Avricourt
17:52
Sarrebourg
18:07
Saverne
 
Train 35025
Perpignan
11:30
Narbonne
12:24
Montpellier Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
9 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6062
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:54
Brumath
20:14
Saverne
 
Train 35038
Perpignan
13:25
Rivesaltes
13:32
Salses
13:41
Leucate-la-Franqui
13:50
Port-la-Nouvelle
14:09
Narbonne
14:25
Béziers
14:38
Agde
14:52
Sète
14:57
Frontignan
15:13
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:32
Lunel
15:39
Vergèze-Codognan
15:51
Nîmes
16:08
Tarascon
16:21
Avignon Ville
11 h 04 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 76418
Avignon Ville
16:50
Avignon TGV
 
Train 79666
Avignon TGV
19:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6178
Paris-Est
22:32
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
23:41
Stephansfeld (Hopital)
23:43
Brumath (Mairie)
23:52
Mommenheim
23:57
Schwindratzheim (Leclerc)
00:01
Hochfelden (F)
00:06
Wilwisheim (Hte Montée)
00:11
Dettwiller
00:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30194
Perpignan
22:13
Narbonne
22:28
Lézignan-Corbières
22:49
Carcassonne
23:10
Castelnaudary
00:49
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
15 h 19 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités de nuit 3730
Paris-Est
09:23
Champagne-Ardenne
10:11
Metz Ville
 
TGV 2809
Metz Ville
10:54
Peltre
10:59
Courcelles-sur-Nied
11:02
Sanry-sur-Nied
11:08
Rémilly
11:23
Morhange
11:28
Bénestroff
11:41
Berthelming
11:51
Sarrebourg
 
Train 34375
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
 
Train 35043
Perpignan
22:13
Narbonne
22:28
Lézignan-Corbières
22:49
Carcassonne
23:10
Castelnaudary
00:49
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
15 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités de nuit 3730
Paris-Est
11:50
Nancy Ville
12:32
Sarrebourg
12:46
Saverne
 
TGV 2507

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Perpignan - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée