Horaires de train Perpignan - Strasbourg-Ville le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Perpignan Strasbourg-Ville le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Perpignan
08:18
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
8 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6206
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Perpignan
08:26
Rivesaltes
08:33
Salses
08:43
Leucate-la-Franqui
08:50
Port-la-Nouvelle
09:09
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier Saint-Roch
8 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Perpignan
11:30
Narbonne
12:27
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6062
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Perpignan
15:27
Narbonne
16:25
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
8 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6066
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2471
Perpignan
15:26
Rivesaltes
15:33
Salses
15:43
Leucate-la-Franqui
15:50
Port-la-Nouvelle
16:09
Narbonne
16:25
Béziers
16:37
Agde
16:51
Sète
16:57
Frontignan
17:10
Montpellier Saint-Roch
8 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 76422
Montpellier Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2471
Perpignan
16:26
Rivesaltes
16:33
Salses
16:43
Leucate-la-Franqui
16:50
Port-la-Nouvelle
17:09
Narbonne
17:23
Béziers
15 h 32 min
8 corresp.
32 arrêts
Train 76424
Béziers
17:49
Agde
18:04
Sète
18:27
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
20:15
Seyssel-Corbonod
 
Train 96646
Seyssel-Corbonod
22:04
Bellegarde (Ain)
22:30
Genève
 
Train 96523
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:01
Bern
 
Train 2543
Bern
04:46
Olten
 
Train 2155
Olten
05:23
Tecknau
05:27
Gelterkinden
05:31
Sissach
05:33
Itingen
05:35
Lausen
05:38
Liestal
05:41
Frenkendorf-Füllinsdorf
05:46
Pratteln
05:49
Muttenz
05:56
Basel SBB
 
Transilien 3
Basel SBB
06:32
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:54
Mulhouse Ville
07:15
Colmar
07:28
Sélestat
07:51
Strasbourg Ville
 
Train 96206
Perpignan
19:26
Rivesaltes
19:33
Salses
19:43
Leucate-la-Franqui
19:50
Port-la-Nouvelle
20:09
Narbonne
20:25
Béziers
20:38
Agde
20:51
Sète
20:57
Frontignan
21:10
Montpellier Saint-Roch
13 h 07 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 76430
Montpellier Saint-Roch
21:55
Nîmes
22:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
00:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6228
Paris-Est
08:26
Strasbourg Ville
 
ICE 9571
Perpignan
20:59
Carcassonne
21:42
Toulouse-Matabiau
14 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 9726
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Perpignan
20:59
Carcassonne
21:42
Toulouse-Matabiau
14 h 53 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 9726
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris Nord RER
08:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80576
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Perpignan
20:59
Carcassonne
21:42
Toulouse-Matabiau
15 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9726
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Perpignan - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée