Horaires de train Poitiers - Alençon le 26 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Alençon le Mercredi 26/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
07:58
St-Pierre-des-Corps
2 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
09:06
Château-du-Loir
09:22
Ecommoy
09:43
Le Mans
10:12
Alençon
 
Intercités 13030
Poitiers
09:02
St-Pierre-des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse
5 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8410
Paris-Montparnasse
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
13:03
Neuville-sur-Sarthe
13:09
La Guierche
13:15
Montbizot
13:20
Teillé
13:27
Vivoin-Beaumont
13:36
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
Train 57163
Poitiers
10:53
St-Pierre-des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse
3 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:37
La Guierche
13:47
Vivoin-Beaumont
14:02
Alençon
 
Train 57115
Poitiers
13:58
St-Pierre-des-Corps
2 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
14:10
Tours
 
Train 16817
Tours
14:52
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:27
Le Mans
15:41
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:06
Alençon
 
Train 57249
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse
3 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8378
Paris-Montparnasse
17:34
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
18:03
Neuville-sur-Sarthe
18:09
La Guierche
18:15
Montbizot
18:20
Teillé
18:27
Vivoin-Beaumont
18:36
La Hutte-Coulombiers
18:47
Alençon
 
Train 57173
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse
3 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8380
Paris-Montparnasse
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:05
Neuville-sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:46
Alençon
 
Train 57199
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse
3 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8384
Paris-Montparnasse
20:34
Le Mans
 
TGV 8851
Le Mans
21:03
Neuville-sur-Sarthe
21:09
La Guierche
21:15
Montbizot
21:20
Teillé
21:27
Vivoin-Beaumont
21:36
La Hutte-Coulombiers
21:47
Alençon
 
Train 57181

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée