Horaires de train Poitiers - Amiens le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Amiens le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:53
St-Pierre-Des-Corps
07:15
Vendôme-Villiers-S-Loir
07:59
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8342
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 30 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8368
Paris-Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-De-L'oise
10:07
St-Just-Sncf
10:18
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-Sur-Noye
10:40
Longueau
10:45
Amiens
 
TER 848511
Poitiers
07:42
Chatellerault
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8348
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
4 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8310
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8410
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:15
Tgv Haute-Picardie
12:44
Lille Flandres
4 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5264
Lille Flandres
13:24
Douai
13:37
Arras
13:47
Achiet
13:52
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
TER 843910
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8372
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:13
Laigneville
13:17
Liancourt-Rantigny
13:23
Clermont-De-L'oise
13:29
Avrechy
13:35
St-Just-Sncf
13:45
Breteuil-Embranchement
13:52
La Faloise
13:58
Ailly-Sur-Noye
14:06
Boves
14:11
Longueau
14:17
Amiens
 
TER 848717
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:41
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 06 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8350
Paris-Nord
14:30
Creil
14:42
Clermont-De-L'oise
14:53
St-Just-Sncf
15:16
Longueau
15:22
Amiens
 
Intercités 12019
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8420
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8376
Paris-Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Poitiers
13:58
St-Pierre-Des-Corps
4 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:40
Amiens
 
Intercités 2025
Poitiers
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:55
Massy-Tgv
15:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:40
Lille Flandres
4 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5266
Lille Flandres
17:22
Douai
17:36
Arras
17:47
Achiet
17:52
Miraumont
18:00
Albert
18:09
Corbie
18:19
Amiens
 
TER 848906
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8378
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:39
Amiens
 
Intercités 12027
Poitiers
17:34
Chatellerault
18:51
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8356
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8434
Paris-Nord
20:30
Creil
20:42
Clermont-De-L'oise
20:53
St-Just-Sncf
21:16
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Poitiers
21:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8440
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00