Horaires de train Poitiers - Amiens le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Amiens le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
4 h 21 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8342
Paris-Nord
09:26
Orry-la-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-de-l'Oise
10:07
Saint-Just-en-Chaussée
10:18
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-sur-Noye
10:40
Longueau
10:45
Amiens
 
Train 48511
Poitiers
08:49
Paris-Montparnasse
4 h 31 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8370
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
3 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8372
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
4 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5260
TGV Haute-Picardie
13:30
Amiens
 
Bus/Autocar 69720
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
3 h 31 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8374
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
4 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Nord
14:30
Creil
14:42
Clermont-de-l'Oise
14:53
Saint-Just-en-Chaussée
15:16
Longueau
15:22
Amiens
 
Intercités 12019
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
4 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8380
Paris-Nord
16:42
Clermont-de-l'Oise
16:53
Saint-Just-en-Chaussée
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
3 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8432
Paris-Nord
18:28
Creil
18:40
Clermont-de-l'Oise
18:51
Saint-Just-en-Chaussée
19:16
Longueau
19:22
Amiens
 
Train 48577
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
4 h 04 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8382
Paris-Nord
19:01
Creil
 
Train 47927
Creil
19:14
Laigneville
19:18
Liancourt-Rantigny
19:24
Clermont-de-l'Oise
19:34
Saint-Just-en-Chaussée
19:44
Breteuil-Embranchement
19:55
Ailly-sur-Noye
20:05
Longueau
20:11
Amiens
 
Train 48729
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8382
Paris-Nord
19:31
Creil
19:41
Clermont-de-l'Oise
19:52
Saint-Just-en-Chaussée
20:16
Longueau
20:22
Amiens
 
Train 48581
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
3 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8436
Paris-Nord
20:30
Creil
20:42
Clermont-de-l'Oise
20:53
Saint-Just-en-Chaussée
21:16
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
4 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8440
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-de-l'Oise
22:06
Saint-Just-en-Chaussée
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
Train 48533
Poitiers
20:02
St-Pierre-des-Corps
20:55
Massy-TGV
21:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:46
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:16
TGV Haute-Picardie
4 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5284
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:41
Châtellerault
20:11
St-Pierre-des-Corps
21:15
Paris-Montparnasse
4 h 34 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8350
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:22
Saint-Just-en-Chaussée
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée