Horaires de train Poitiers - Angers le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Angers le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:10
St-Pierre-des-Corps
2 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8342
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
 
Train 60001
Poitiers
06:46
Châtellerault
06:58
Port-de-Piles
07:03
Maillé
07:08
Ste-Maure-Noyant
07:16
Villeperdue
07:22
Monts (Indre-et-Loire)
07:32
Tours
2 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 63032
Tours
07:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 16806
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
 
Train 60001
Poitiers
07:36
Futuroscope
07:47
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:34
Tours
2 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 63036
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:22
Angers-St-Laud
 
TGV 5353
Poitiers
07:36
Futuroscope
07:47
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:34
Tours
3 h 10 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 63036
Tours
09:25
Cinq-Mars
09:29
Langeais
09:41
Port-Boulet
10:09
Saumur-Rive-Droite
10:23
La Menitré
10:27
St-Mathurin
10:38
Angers-St-Laud
 
Train 60125
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
2 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:36
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:57
Tours
3 h 41 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 63044
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:15
Angers-St-Laud
 
Train 60113
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
2 h 55 min
1 corresp.
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
18:22
Angers-St-Laud
 
TGV 5369
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
1 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60007
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
2 h 50 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
18:24
Tours
 
Train 5436
Tours
18:51
St-Genouph
18:55
Savonnières
19:01
Cinq-Mars
19:06
Langeais
19:12
St-Patrice
19:19
La Chapelle-sur-Loire
19:24
Port-Boulet
19:39
Saumur-Rive-Droite
19:51
Les Rosiers-sur-Loire
19:56
La Menitré
20:01
St-Mathurin
20:07
La Bohalle
20:16
Angers-St-Laud
 
Train 60133
Poitiers
19:39
Chasseneuil
19:43
Futuroscope
19:45
Jaunay-Clan
19:50
Dissay (Vienne)
19:53
La Tricherie
19:58
Naintré-les-Barres
20:12
Châtellerault
20:46
Tours
2 h 46 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 63040
Tours
21:26
Cinq-Mars
21:30
Langeais
21:42
Port-Boulet
21:53
Saumur-Rive-Droite
22:05
La Menitré
22:18
Angers-St-Laud
 
Train 60165

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Angers

Gares de départ et d'arrivée