Horaires de train Poitiers - Argentan le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Argentan le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
12:49
Paris-Montparnasse
7 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8374
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Poitiers
12:00
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
7 h 16 min
3 corresp.
19 arrêts
TGV 5264
Marne-la-Vallée-Chessy RER
13:49
Val d'Europe
13:57
Torcy
13:59
Lognes
14:01
Noisiel
14:04
Noisy Champs
14:07
Noisy le Grand Mont Est
14:09
Bry sur Marne
14:11
Neuilly Plaisance
14:14
Val de Fontenay RER
14:18
Vincennes
14:22
Paris Nation
14:24
Paris-Gare de Lyon RER
14:28
Paris Châtelet les Halles
14:29
Paris Auber
 
Transilien 80640
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
3 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
18:59
Argentan
 
Intercités 13032
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
4 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8382
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
20:29
Alençon
20:42
Sées
20:49
Surdon
20:57
Argentan
 
Train 53625
Poitiers
17:42
Futuroscope
17:53
Châtellerault
17:58
Ingrandes-sur-Vienne
18:03
Dangé
18:07
Les Ormes-sur-Vienne
18:12
Port-de-Piles
18:16
Maillé
18:22
Ste-Maure-Noyant
18:29
Villeperdue
18:36
Monts (Indre-et-Loire)
18:46
Tours
3 h 48 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 63046
Tours
19:22
St-Pierre-des-Corps
19:53
Château-du-Loir
20:26
Le Mans
20:57
Alençon
21:09
Sées
21:22
Argentan
 
Intercités 13036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée