Horaires de train Poitiers - Beaucaire le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Beaucaire le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
08:36
Angoulême
09:36
Bordeaux-St-Jean
9 h 40 min
4 corresp.
25 arrêts
TGV 8401
Bordeaux-St-Jean
10:51
Agen
11:29
Montauban-Ville-Bourbon
11:55
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8501
Toulouse-Matabiau
12:20
Montaudran
12:25
Labège-Innopole
12:28
Labège-Village
12:31
Escalquens
12:36
Montlaur
12:41
Baziège
12:45
Villenouvelle
12:50
Villefranche-Lauragais
12:56
Avignonet
13:05
Castelnaudary
13:15
Bram
13:27
Carcassonne
13:45
Lézignan-Corbières
13:57
Narbonne
 
Train 70621
Narbonne
15:25
Béziers
15:38
Agde
15:52
Sète
15:57
Frontignan
16:13
Montpellier Saint-Roch
16:23
Baillargues
16:32
Lunel
16:39
Vergèze-Codognan
16:51
Nîmes
17:06
Tarascon
 
Train 76420
Tarascon
17:27
Beaucaire
 
Train 76311
Poitiers
08:34
Lussac-les-Châteaux
08:44
Montmorillon
09:02
Le Dorat
09:13
Bellac
09:30
Nantiat
09:55
Limoges-Bénédictins
10 h 22 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 68003
Limoges-Bénédictins
11:34
Uzerche
12:02
Brive-la-Gaillarde
13:12
Cahors
13:51
Montauban-Ville-Bourbon
14:18
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3611
Toulouse-Matabiau
15:34
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:20
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:32
Nîmes
 
TGV 6861
Nîmes
18:06
Tarascon
 
Train 76422
Tarascon
18:26
Beaucaire
 
Train 76313
Poitiers
08:34
Lussac-les-Châteaux
08:44
Montmorillon
09:02
Le Dorat
09:13
Bellac
09:30
Nantiat
09:55
Limoges-Bénédictins
10 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 68003
Limoges-Bénédictins
11:34
Uzerche
12:02
Brive-la-Gaillarde
13:12
Cahors
13:51
Montauban-Ville-Bourbon
14:18
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3611
Toulouse-Matabiau
15:34
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:20
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:32
Nîmes
 
TGV 6861
Nîmes
18:29
Manduel-Redessan
18:37
Beaucaire
 
Train 76316
Poitiers
09:28
Angoulême
10:10
Libourne
10:32
Bordeaux-St-Jean
8 h 50 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
16:23
Baillargues
16:32
Lunel
16:39
Vergèze-Codognan
16:51
Nîmes
17:06
Tarascon
 
Train 76420
Tarascon
17:27
Beaucaire
 
Train 76311
Poitiers
09:28
Angoulême
10:10
Libourne
10:32
Bordeaux-St-Jean
9 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
16:45
St-Aunès
16:50
Baillargues
16:55
Valergues-Lansargues
16:59
Lunel-Viel
17:03
Lunel
17:10
Vergèze-Codognan
17:21
Nîmes
17:29
Manduel-Redessan
17:37
Beaucaire
 
Train 76314
Poitiers
09:28
Angoulême
10:10
Libourne
10:32
Bordeaux-St-Jean
9 h 49 min
5 corresp.
27 arrêts
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
11:03
Beautiran
11:11
Cérons
11:19
Langon
11:29
La Réole
11:40
Marmande
11:50
Tonneins
11:57
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
12:04
Port-Sainte-Marie
12:15
Agen
 
Train 66817
Agen
12:36
Lamagistère
12:42
Valence-d'Agen
12:52
Moissac
12:59
Castelsarrasin
13:05
Lavilledieu
13:14
Montauban-Ville-Bourbon
13:22
Montbartier
13:28
Dieupentale
13:32
Grisolles
13:37
Castelnau-d'Estrefonds
13:43
St-Jory
13:49
Lacourtensourt
13:55
Toulouse-Matabiau
 
Train 71823
Toulouse-Matabiau
15:34
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:20
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:32
Nîmes
 
TGV 6861
Nîmes
18:06
Tarascon
 
Train 76422
Tarascon
18:26
Beaucaire
 
Train 76313
Poitiers
09:28
Angoulême
10:10
Libourne
10:32
Bordeaux-St-Jean
10 h 00 min
4 corresp.
28 arrêts
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
11:03
Beautiran
11:11
Cérons
11:19
Langon
11:29
La Réole
11:40
Marmande
11:50
Tonneins
11:57
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
12:04
Port-Sainte-Marie
12:15
Agen
 
Train 66817
Agen
12:36
Lamagistère
12:42
Valence-d'Agen
12:52
Moissac
12:59
Castelsarrasin
13:05
Lavilledieu
13:14
Montauban-Ville-Bourbon
13:22
Montbartier
13:28
Dieupentale
13:32
Grisolles
13:37
Castelnau-d'Estrefonds
13:43
St-Jory
13:49
Lacourtensourt
13:55
Toulouse-Matabiau
 
Train 71823
Toulouse-Matabiau
15:34
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:20
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:32
Nîmes
 
TGV 6861
Nîmes
18:29
Manduel-Redessan
18:37
Beaucaire
 
Train 76316
Poitiers
11:38
Angoulême
12:36
Bordeaux-St-Jean
9 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5201
Bordeaux-St-Jean
14:10
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:05
Montpellier Saint-Roch
18:32
Nîmes
 
Intercités 4663
Nîmes
20:28
Manduel-Redessan
20:38
Beaucaire
 
Train 76206

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Beaucaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée