Horaires de train Poitiers - Caen le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Caen le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
08:49
Paris-Montparnasse
4 h 53 min
1 corresp.
TGV 8370
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Poitiers
07:36
Futuroscope
07:47
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
4 h 44 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 63036
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:33
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
4 h 53 min
1 corresp.
TGV 8372
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
6 h 27 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:44
Caen
 
Bus/Autocar 37103
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
4 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8374
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 42 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
5 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8380
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
4 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:45
Tours
 
Train 7328
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
 
Intercités 13032
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
4 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8382
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:29
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:58
Argentan
20:19
St-Pierre-sur-Dives
20:27
Mézidon-Canon
20:43
Caen
 
Train 53617
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
4 h 50 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8436
Paris-Montparnasse
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65859
Versailles-Chantiers
20:30
Mantes-la-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
5 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8436
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée