Horaires de train Poitiers - Caen le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Caen le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:17
St-Pierre-des-Corps
08:25
Paris-Montparnasse
5 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8342
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Poitiers
07:36
Futuroscope
07:47
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
4 h 45 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 63036
Tours
09:21
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:10
Ecommoy
10:36
Le Mans
11:07
Alençon
11:19
Sées
11:26
Surdon
11:36
Argentan
11:59
Mézidon
12:13
Caen
 
Intercités 13030
Poitiers
10:03
Paris-Montparnasse
5 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8406
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 43 min
2 corresp.
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
11:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-St-Lazare
15:00
Caen
 
Intercités 3309
Poitiers
12:55
Paris-Montparnasse
5 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8374
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Poitiers
12:00
St-Pierre-des-Corps
12:56
Massy-TGV
13:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 36 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 5264
Marne-la-Vallée-Chessy RER
13:49
Val d'Europe
13:57
Torcy
13:59
Lognes
14:01
Noisiel
14:04
Noisy Champs
14:07
Noisy le Grand Mont Est
14:09
Bry sur Marne
14:11
Neuilly Plaisance
14:14
Val de Fontenay RER
14:18
Vincennes
14:22
Paris Nation
14:24
Paris-Gare de Lyon RER
14:28
Paris Châtelet les Halles
14:29
Paris Auber
 
Transilien 80640
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Poitiers
14:55
Paris-Montparnasse
4 h 50 min
1 corresp.
TGV 8380
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
4 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon
19:39
Caen
 
Intercités 13032
Poitiers
17:55
Paris-Montparnasse
4 h 53 min
1 corresp.
TGV 8382
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:20
Paris-Montparnasse
5 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8436
Paris-St-Lazare
21:43
Evreux
22:10
Bernay
22:28
Lisieux
22:53
Caen
 
Intercités 3357

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée